Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 06.01.2004, 18:31
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, я не обижаюсь.

Я комплексую.

"Советскими" я называю нечто белое, с крючками, на пластиковой кажись подошве, но не уверена, вроде бы отечественного производства, кожаное внутри и снаружи, довольно симпатичное на вид, за двадцать с чем-то рублей, в отличие от чего-то тоже советского, тоже кожаного, включая подошву, но без крючков, на более полную ногу и действительно с зажеванными голенищами.

У клинских всегда была красная подкладка? Тогда я их никогда не видела, а каталась, скорее всего, на динамовских. Коньков специально для школы не было вообще ни у кого, поэтому прыгать на чем-то не на том не получилось бы даже при очень большом желании.

Каждый инстумент нужен для своих задач, это правда, навороченный рюкзак в самый раз для походов на Эверест, заплечный мешок сгодится для выхода на пикник за 5 км, но все равно я бы начинающему или продолжающему туристу не советовала бы покупать мешок, как и черезмерно навороченный рюкзак...

П. с. А чтобы не бояться, я собираюсь нацепить наколенники и назапястники от роликовой защиты А то мне руки-ноги ломать низя ну никак.

Три занятия в неделю оно конечно да, только вот коньков пока так и нет, а время идеть...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 08.01.2004, 13:50
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже, клинские и динамовские ботинки -- это как раз то, что вы называете "советскими". Цены я, правда, не помню.

Подкладка у клинских была обычная, не красная.

А школьные лезвия у меня получились не от хорошей жизни, просто купили, что было. Кто ж знал, что они школьные. Это уж я потом выяснила, когда начала что-то понимать в этом вопросе. А так у нас тоже ни у кого отдельных коньков для школы не было, просто мы знали что в принципе так бывает (у "небожителей", к примеру, так и то им коньки выдавали, по слухам, а не сами они покупали).

Эх, меня-то и наколенники не спасут, я боюсь не за коленки, а за голеностопы. Очень явно представляется, как подламывается толчковая нога... Хотя на полу всё прыгается. Это что-то психологическое, как с этим бороться, не знаю, да и надо ли бороться-то уже...
  #33  
Старый 08.01.2004, 13:57
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык для акселя-то зубец как раз не нужен, так что ничего удивительного.

Хотя я вот точно помню, что на прыжковых лезвиях почему-то сразу лучше пошёл сальхов, для которого зубцы тоже не нужны.

На "Жигулях" я тоже каталась, согласна, привыкнуть можно, но поначалу было страшно. Просто я, видимо, всё время помнила, какого размера там зубец.

Мне кажется, наши разговоры сродни беседам автомобилистов: вот на фольксвагене тормоза такие... а шкода вот так разгоняется... А хорошо, что есть с кем обсудить особенности различных лезвий! Ну где ещё такая возможность будет?
  #34  
Старый 08.01.2004, 15:39
hna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я мужу частенько рассказываю:-) А он терпит:-) Я сейчас тоже как автор нахожусь перед выбором покупки новых коньков, а то старые уж совсем ни в какие ворота. Пора им на заслуженный отдых. А зубец при толчке на всех прыжках нужен, только на рёберных можно без него худо-бедно обойтись, а на зубцовых уж совсем никак. Да и на приземлении пригодится.
  #35  
Старый 08.01.2004, 15:43
hna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Школьные были не только у небожителей. Они в магазине продавались. Только отменили школу когда я в 9 классе училась (как сейчас помню). А она мне нравилась... видать потому что выигрывала в ней всегда:-)
  #36  
Старый 08.01.2004, 20:20
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А на полу у Вас двойные прыгаются?

Скажите вот мне кто-нибудь, пожалуйста, с чего начинать попытки прыгнуть несчастный полуторный? С пола? С прыжка на льду в оборот и приземление лицом вперед? Или вообще для начала взять скакалочку и прыгать, прыгать, долго и нудно... Или набраться наглости, разогнаться, размахнуться, а там уж как выйдет?

Надо ли бороться с психологическими глюками - вопрос хочется ли...

Школу отменили, ну надо же, а я и не знала, и давно это случилось?
  #37  
Старый 12.01.2004, 17:41
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на приземлении-то зачем? Чтобы, как Сара Хьюз (дай бог ей здоровья), пол-оборота довернуть?

Не помню точно насчёт Акселя Паульсена, а Ульрих Сальхов одноимённый прыжок придумал и исполнял на снегурках, там, как вы помните, зубцов нет по определению.

Вот интересно было бы где-нибудь снегурки нарыть... узнать, какие там ощущения.
  #38  
Старый 12.01.2004, 17:44
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, в магазине, конечно, продавались, но нам на нашем уровне иметь отдельную пару для школы было бы неоправданным пижонством. Да и денег лишних, опять же, не было...

Я тоже школу всегда любила, она меня успокаивала. Даже всякие болячки проходили. Идёшь на тренировку, типа, с головной болью там какой-нибудь и думаешь, а не отпроситься ли. А после школы -- как рукой, как рукой... И я в ней тоже часто выигрывала.

Тренер наша говорила, что в школе головой думать надо.
  #39  
Старый 12.01.2004, 17:49
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы, помнится, начинали разучивать на полу. Если на полу стабильно получается, начинали учить на льду с места. Потом на льду с хода. Прыжок в оборот с приземлением лицом вперёд -- про такое я не слышала... Слышала вот, что приземление с акселя разучивали, залезая на бортик и спрыгивая с него спиной (чтоб приземлиться на ход назад), без оборотов -- просто спрыгнуть. Но у нас бортиков не было по определению. А вот со скамейки в зале мы так прыгали.

Школа была на Олимпиаде в Калгари в 1988 г., а в Альбервилле в 1992 г. её уже не было. У меня такое ощущение, что отменили её сразу после Калгари, в 1989 г. Хотя именно с неё фигурное катание начиналось...
  #40  
Старый 13.02.2004, 14:51
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отчет про коньки

В общем вот. Очень подробно и занудно, вдруг кому пригодится.

Думала я думала, чего ж купить, где и почем, не делая никаких
телодвижений по этому поводу. Как-то раз после детской тренировки
набралась я наглости и у девчушки из старшей группы попросила на 10 мин.
коньки. Это было "Ботас Джульетт". Ма-ма. На 10 мин. меня не хватило,
ноги заледенели уже через 5. Потом, я решила, что окружающие не
заслужили того, чтобы наблюдать меня в роли коровы на льду в масштабе
один к одному. Коньки скользили поперек. Однако же девушка сказала, что
коньки недавно точили, и что она на этом прыгает двойные прыжки. Есть
женщины в русских селеньях. В результате я решила все-таки поехать в
Москву, а не покупать такое же нечто в нашем магазинчике.

Легко сказать. Поскольку дитев целых два, а бабушка на работе целыми
днями, пришлось действовать хитро. Убедила подружку, у которой ребенок
тоже ходит на ФК, что ей тоже нужны коньки, причем приличные (Татьяна не
сильно сопротивлялась ), короче, было решено, что я поеду в Москву, а
она попасет моих гавриков.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger