Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.03.2005, 13:29
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может это просто настроение, что всё плохо? у меня образованье не хуже МГУ, но я с розовыми мечтами о науке рассталась еще до диплома, так и работаю не по специальности, без особого удовольствия, но за деньги. Мои сокурсники из шемякинского института и кардиоцентра где-то в Америке, а оставшиеся здесь все коммерсанты. Отводить-забирать ребенка в сад привыкла, готовлю максимум час после работы, пытаюсь спортом заниматься. Иногда роются мысли, что фигнёй занимаюсь, реально оцениваю, что надо тряхнуть себя и позаставлять что-то делать, но лень. Так что купите себе для начала витамины, распрямите спину. Можно искать квартиру и сад не бросая работу (лично в 4 съемных квартирах жила - 3 нашла по объявам на столбах, 1 - у коллеги с работы, причем 2 снимала совсем одинокой девушкой, сами хозяева больше за меня переживали как я одна), нудно, противно, но находяся в конце концов, годам к 30 все своими квартирами обзаводятся.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 16.03.2005, 13:51
Elena T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и настроение тоже. Витамины купила, немного отоспалась. А про мечты о науке - Бог с вами, какие ж там мечты... Ведь образование и то, что я умею делать руками и головой благодаря ему - единственный плюс, который я могу предложить работодателю. В остальном я в минусах - маленький ребенок, отсутствие опыта. Я пробовала устроиться не по специальности менеджером-по-чему-то-там - так там совсем другая конкуренция бездетных девушек с высшим образованием и свободным временем, которого у меня нет. Смотреть немного шире надо на свои возможности, да, я согласна, но на практике у меня это не получилось. Надеюсь, пока:-)
  #33  
Старый 16.03.2005, 15:58
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я к тому сказала, что Вам почему-то лучше плохой сад, чем "чужая" няня. Я в смысле - в саду - то он тоже с чужими, а внимания меньше. У меня положительный опыт насчет нянь. Я взяла, мне нравится, жизнь прям сказак 6_0 Честно, после 2-х лет дома... :-)
С чужим человеком, да, но в саду тоже с чужими. И мне как раз странно слышать когда отдают предпочтение плохому саду, перед хорошей няней.
  #34  
Старый 16.03.2005, 16:44
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

Так в чем проблема с вашим образованием можно найти высокооплачиваемую работу , только вот о ребенке на целый день можно забыть , там где платят не спрашивают , там просто говорят больничных частых нет.
  #35  
Старый 16.03.2005, 17:20
Elena T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представьте, не так-то просто, как кажется, такую работу найти. Я тоже думала, когда бросала аспирантуру, мол, и так хороша, с руками и ногами оторвут потом... НЕТ! Выше я уже писала - работодателю в первую очередь важен ОПЫТ, а не корочка, хоть и МГУ. И не я одна в этом убедилась, читайте выше комменты Наташкина и Котофея... Первую работу искала ГОД. Вот сейчас висит уже полгода на джоб.ру вакансия АСИНЕКСа - биохимик, ну все мое, и с ферментами работала, и язык... Не подхожу я им! (В резюме о ребенке - ни слова!) Так что Вы немного не правы, проблема найти работу очень даже имеется.
  #36  
Старый 17.03.2005, 06:46
Frog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, есть такая проблема, но не опускайте руки, обязательно найдете... даже без опыта, Вы ведь искали год, потом все-таки нашли. Удачи Вам!
  #37  
Старый 17.03.2005, 09:28
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

Да нет вы меня не поняли , я имею ввиду , что вы с таким образованием еще найдете себе работу хорошую , просто имею ввиду что ребенок в принципе будет "оставлен" ...........
Удачи вам и все будет хорошо.
  #38  
Старый 17.03.2005, 10:52
Elena T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ничему я не отдаю предпочтение. Няню в нашем пролетарском районе приличную не найти, пусть это выглядит как снобизм с моей стороны, но это так. А Вы работаете? Вариант "мама на работе, ребенок весь день с няней" мною не рассматривается, я реально на рынке труда сейчас стою дешевле хорошей няни:-) Няню, если и возьму, то только забирать дочь из сада. Пока я считаю так. Еще рассуждения насчет няни. Вот дочке предстоит кровь из вены сдавать, если бы я работала на высокооплачиваемой работе, то - с няней? Да я всю жизнь себя буду потом ругать, если не смогу быть в этот момент рядом... Не так уж у нас за горами "первый раз в первый класс" - тоже без мамы? И таких случаев можно много еще привести... Это, конечно, теоретические рассуждения, я пока что не работаю на такой работе, чтобы было ради чего (нормальной зарплаты) на ребенка "забивать", но ведь получается, что няня не панацея :-(
  #39  
Старый 17.03.2005, 11:09
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кровь можно сдать в субботу вместе. В первый класс ребенка проводить отпускают, по-моему, из самых что ни на есть высокооплачиваемых работ. В конце концов, отпуска плановые берут.
<br>У вас, по-моему, в огромную кучу намешано все, что там быть не должно:-). И аргументация такая, что выходит, НИКТО родивших женщин НИКОГДА в жизни больше на работу не устроится:-). ОСОБЕННО, если у них хорошее образование.
<br>Я вам очень-очень сочувствую, но что у вас такого страшного происходит, не очень понятно.
  #40  
Старый 17.03.2005, 13:09
Elena T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, намешано, я и сама вижу:-) А со стороны, тем более, виднее:-)И страшного ничего особенно не происходит... Устроюсь рано или поздно на работу, куда денусь:-) Сейчас просто немного запуталась, что приоритетнее. Да и год поиска работы перед этим уверенности не прибавляет. Мне и надо было, чтобы кто-то со стороны посмотрел на ситуацию. Так что спасибо и за такой отклик.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger