Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 23.06.2006, 13:38
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Если кратко, то я с Юлей последовательна…Шлепок по попе – тоже бывает….И у меня были поступки, за которые мне перед Юлей очень стыдно. Но я не цепляюсь за плохие воспоминания , было - прошло.

Если бы моя так бросила фантик, то она была бы лишена конфет до тех пор, пока бы его сама не убрала. Папе было бы категорически сказано не убирать за ней. Пусть бы валялся – перешагнула бы и дальше пошла. Предварительно бы объяснила , что нормальные люди так не делают. Если бы в ботинках пошла бы по коридору – получила бы тряпку в руки, если бы не стала протирать за собой –осталась бы без «бонусов». Слава Богу, моя пока слова понимает, …но мое поведение в детстве, по словам моей мамы, было похоже на поведение твоей дочери. Слово «нет» воспринималась броском на пол и дрыганьем ногами. Все мои «закидоны» шли в игнор. Кстати. Юля один раз увидела, как мальчик на улице в ответ на просьбу мамы упал на землю, она спросила «Что с ним случилось?», мой ответ – «Он плохо позавтракал, и теперь у него кончились силы, он идти не может, вот и упал».

И еще, я очень рада, несмотря, что мне тяжело, что я Юлю не отдала в сад….Разница в поведение Юли и «садиковских» детей на площадке видна. Моя более мягкая, добросердечная, хотя может быть если бы в сад пошла эти бы качества не потерялись.

Я только одно могу посоветовать, ТЕРПЕНИЕ и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ. И присоединюсь к мнению девочек – она ничего не должна, помогла – спасибо, нет – это ее право.


Пы.СЫ. Посмотрела Ваши фотографии - супер!!!, мне даже показалось, что наши младшенькие похожи.
Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 23.06.2006, 13:46
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну у вас и терпения!!

Это я ехидна. Я ждать и уговаривать особо не буду. Бросил фантик - подними и выброси в мусор. Подними и в мусор. Скажу 3 раза нормально. Потом сяду с ним, посмотрю ему в глаза и скажу грозным голосом, что
я тебя попросила выбросить свой фантик в мусор. Давай быстро! Или хочешь по попе? Если выпендривается, получит по попе, но чаще всего
делает. Иногда делает сразу.

Но ныть я не даю, т.к. меня бесит ужасно нытье. Хочешь что-то - попроси нормальным голосом.

Мальчик, 2.5 ему.
  #33  
Старый 23.06.2006, 14:05
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дело не в ревности

Я не думаю, что здесь проблема в том, что есть младший брат. У меня дочь, ей 2,5. Ситуация один в один, как у автора. Даже игра в "киску" есть. Иногда меняется на собачку. Но дочь у меня одна, больше детей нет к кому тогда ревновать. Ласки с мой и стороны и мужа, хоть много, вечно на руках, поцелучики и т.д. Я разговаривала с психологом и невропотологом, как мне объяснили - это все прелести 2-4 лет. Кто-то из детей раньше, а кто-то позже, но обязательно через это проходит.Дело уже за родителями. Просто многие родители забывают о том, что их дети себя так вели. Может у кого-то ребенок так делает постоянно, а у другого ребенок так ведет себя редко. Мне моя мама говорит, "что ты орешь на ребенка, ты из нее психа сделаешь". У меня дочь вообще не реагирует на слова, делает вид, что не слышит или в ответ говорит "мяу". На улице смирная, хорошая девочка, в магазине тоже, ну всякое бывает, может не в настроении. На такие моменты я не обращаю внимания. А иногда..., меня аж трясет. Я пробывала все - молчать, не реагировать, вышвыривала ее в другую комнату со словами "успакоишься придешь", давала по попе, ставила в угол. Сейчас нашла выход хороший, просто заговариваю ей зубы, она обо всем забывает и ведет себя хорошо(например: стихи, сказаки.Проблема осталась только со сном (дневным). Я уже сплю, а она по дивану скачет.Пока по заднице не дам, не ляжет.Сон и дневной и вечерний начанается с того, что мы читаем книг 5-6, потом делаем массаж "рельсы-рельсы", потом три сказки. На все на это уходит часа 1.5. Невропотолог мне сказал так "ребенок имеет право орать, а Вы нет, вот и молчите, через 20 минут она замолчт", так сейчас и делаю, если терпения хватает. Вообще конечно надо себя сдерживать, не орать, пытаться объяснить, если не понимает, то самой сделать, либо подкупом, но не лмать характер. Т.к. эти капризы это все возраст.
  #34  
Старый 23.06.2006, 14:07
Nassy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и я так делаю

нам тоже 2.5 только девочка, я три раза повторю, потом, если не делает то по попе, либо отправляю за дверь, через две минуты впускаю - как шелковая.
  #35  
Старый 23.06.2006, 15:16
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

НУ как вам тут уже писали, главное - вы слишком много хотите от ребенка 3,5 лет. Она еще ОЧЕНЬ мала. И главная ошибка - вы очень много требуете, она невыполняет, начинается конфликт. В принципе то что вы описали можно требовать от ребенка лет 5 примерно. В вашем конкретном примере, я бы дала по заднице гораздо раньше, еще на начальном этапе выеживаний. Но не стала бы останавливать ее, когда она пошла выбрасывать жевачку в обуви. Ибо это слишком. Вы добились чего хотели, не усложняйте ребенку задачу
  #36  
Старый 23.06.2006, 16:20
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ппкс(+)

тем более сейчас лето. ну прошурундил ребенок в слегка пыльной обуви, делов-то...Да и вообще - нечего к деталям прикапываться. И переговоры долгие, с временными рамкамиЮ, ребенку вообще непонятными - тоже. Хамит - отругать/по попе. Через минуту обмурлыкать И проще отношения строить.

а вы кстати автор на просьбу воды там налить или достать че-нить сверху не пробовали отвечать "не могу" "мне лень" "сама достань"? я после какого-то такого загиба начала. И 4 летняя детка отлично понял, что мама тоже может вот так игнор включить и перестал.

А насчет "помощи" с мелким...а вы хвалите бурно? я очень. я и его хвалю и всем знакомым при нем хвастаюсь какой он офигенный помошник. потому всякая (правда редкая) просьба о помощи воспринимается с дичайшим восторгом. им же так хочется подвигов а возможностей так мало но когда не восторгаются - это становится уже не подвигом.

Вы как-нить поэмоциональней Не разговоры долгие разводить, не повторять все по сто раз, а чаще по заднице давать и чаще бурно хвалить и расцеловывать
  #37  
Старый 23.06.2006, 16:31
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лита, а можете объяснить как вы понимаете "дать немного отдыха"? Не ругать не смотря ни на что? Ничего не требовать? (а игрушки собрать, тот же фантик? или просто молча самой с улыбкой на лице?) Я безусловно могу заставить себя (читай - убедить) войти в роль доброй и терпимой ко всему мамочки, но мне нужно четко ПОНИМАТЬ, что этим я не наврежу своему ребенку и не создам дополнитеных проблем своей семье, вырастив потребителя, не знающего слова "нет".
  #38  
Старый 23.06.2006, 16:33
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное спасибо! Именно такие ответы мне и нужны, с конкретными примерами ))))))
  #39  
Старый 23.06.2006, 16:36
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю идею книжки )) Лита на очень четко и понятно все излагает
  #40  
Старый 23.06.2006, 16:41
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще не сторонник запретов без необходимости. Пусть рвет, пусть бросает, главное, чтобы потом за собой все убрала. Идею насчет выброса игрушек ей ОЧЕНЬ понравилась! С криком - "Мама, а можно я сама выброшу?!" - бросила все в ведро...я аж опешила. Какое-то время помогало не давать новую игру, пока не уберет, но обычно слоняется по квартире без дела и ноет...но не убирает. Совместная уборка выглядит так: я собираю, она смотрит или может какую-то детальку оторвать от пола и таки положить на место. Для меня вопрос уборки за собой почему-то принципиален....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger