Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 05.07.2005, 16:42
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня не было отека когда гипс с руки сняли

была синюшная противная рука, чуть тоньше стала, но в целом не такие уж измениния
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 05.07.2005, 16:44
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а руку еще меньше стоит на самом деле

30 долларов это мне комплект бинтов + чулок на ногу обошелся. на руку там узкий бинт идет он вообще дешевый.

да еще - его снимают пилой, которая выглядит как циркулярная лесоповальная пила. это страшно ужасно, но не опасно ни капельки, она вибрационная и порезать не может (может чуть "обжечь" при касании кожи, но это зависит от мастерства и совести снимающего).
  #33  
Старый 05.07.2005, 17:06
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию справедливости ради

костный мозоль нарастает гораздо быстрее, чем полгода. но в течение следующего года происходит постепенное перестроение костной мозоли в нечто более-менее схожее со здоровой первоначальной костью, т.е. "по генетической памяти" восстанавливается первоначальная структура костной ткани.
  #34  
Старый 05.07.2005, 17:06
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кошмар. Но, млин, у моей бабушки тоже был перелом "лучезапястья" лет в 70. НичЁ,(повторяюсь), захожу, а она картошку чистит. Пальцами торчащими из гипса картофелину держит, а в другой руке - нож. Правда, мы все обоерукие, даже не помню, кто какую руку ломал(левую, кажется). Умерла она гораздо позже по совсем другой причине. А по переломам ног большие "специалистки" моя маман и её сестры, НичЁ (ТТТ) всё срастается.
  #35  
Старый 05.07.2005, 17:16
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, подходит ли это к данному случаю. Но, маму я в больнице оставила с переломом ноги на неделю(не, мне не в лом ухаживать, просто боялась осложнений). А осложнения случились! Аллергия на гипсовую энту повязку! Ввиду чего была чрезмерная отечность конечности! Спасибо врачам, что "придержали" нас в больнице, а то как бы мы с ее ногой кантовались! Вы только не переживайте, Вашему же другу не 70? И рука - не нога.
  #36  
Старый 05.07.2005, 17:30
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про 70

у меня тоже были проблемы с гипсовой повязкой - из-за чрезмерной отечности флюктуены развились, но правда не в течение 7 дней, а в первые скажем часов 10. т.е. отек продолжался, нога сдавлена гипсом (но она и должна быть) - но была ночь и про...бали момент (я спала и не чувствовала, доктор тоже соответственно ночью гипсов не вскрывал) когда отек был слишком сильный. Флюктуены это когда надуваются такие красные пузыри и лопается кожа. бл..во страшное, очень. 2 недели отложилась операция из-за этого.

флюктуэны это обычные "друзья" переломов ноги, поэтому если перелом ноги (не просто трещина), то обязаны госпитализировать, как раз из-за отека.
  #37  
Старый 05.07.2005, 17:36
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мне предстоит кстати "второй акт" скоро ((((

фу как не хочется опять операцию и опять тошниловку эту, надеюсь что все не так ужасно будет, все-таки доставать - не ставить металлоконструкции ((((
  #38  
Старый 05.07.2005, 17:48
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Да, моя бабушка умерла от перелома ноги, но уже совсем в преклонном возрасте. Только кажется, что это тромбоэмболия называется. При переломе повышается вязкость крови, как защитный фактор, и у пожилых людей могут образовываться тромбы. Вот от тромба она и умерла.
  #39  
Старый 05.07.2005, 17:52
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во, так оно и было!Просто, чтоб народ особо не пугать, я решила про эти кошмарные пузыри не писать! Да, самое сильное обострение было в первые сутки, а потом просто "пузыри" и их последствия устраняли. Ну, с "руками", надеюсь, гораздо легче? Нам, правда, объяснили происхождение "пузырей" и отечности именно аллергией на гипс, поскольку у мамы была не сплошная повязка, а лангетка.
  #40  
Старый 05.07.2005, 17:54
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Да, это так бывает. Спаси, Бог(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger