Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.09.2003, 09:13
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честь Вам и хвала :-) К сожалению, не у всех так выходит. Жизнь, понимаете, штука разновариантная. И если у кого-то не вышло "зарабатывать хорошо", это не значит, что после развода ДЕТИ не должны получать необходимое.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 22.09.2003, 09:22
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как профи скажу вам я, российские законы и законодательство россии в сравнении со шведским, это каменный век ... мой первый совет вам, не судите о профиссональной пригодности не имея о ней ни малейшего понятия, это по крайней мере не умно. Это раз.

А два, В Швеции папа бы вообще ничего бы не платил, а ребенок находился бы неделю у папы и неделю у мамы, или по две недели. Родители бы жили недалеко друг от друга, что бы дети не меняли школы и садики, что бы неудобство в пережвижении не возникало бы.

В Швеции отцы не отказываются от своих детей, потому что закон дает им возможность принимать участие в воспитании тебенка на том же основании что и матерям. Отцы так же защищены законами. В таком случае гочсударственное пособие на ребенка делиться ежемесячно пополам.

И если вопрос вдруг заходит об алиментах то принимается во внимание его зарплата и его платежеспособность. Если у мужчины доходы очень высокие, то он платит боьше положенной суммы, если ему платить немчем, то государство платит за него. Опять же если у родителей совместное опекунство, то никто не кому ничего не платит.



11111111И я тоже не понимаю, почему Dusty должна нести ответственность за то, что он недоплачивал первому ребенку. Это непорядочно, но это был только его выбор111111111111111



Это был его выбор, но она закрывала на это глаза и справедливость ее не волновала.
  #33  
Старый 22.09.2003, 09:28
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ры разве не знаете закон общества, одинокой женщине намного сложнее воспитывать ребенка одной, чем вдвоем с мужем. Этот закон действует во всем мире И материальное положение тоже ухудшается, так тут как не крути дети все равно будут страдать. Это надо прсото воспринимать как само собой разумеется.

Детям обычно не очень много и надо, матерям всегда надо намного больше. Если вдвоем с мужем женщина жила припеваюче, то потом после развода она тоже хочет жить припеваюче, пытаясь свое благополучие сделать засчет доения бывшего мужа,прикрываясь благосостоянием ребенка. Разве это так?

Много от чего приходиться отказаться после развода, няня, уборщица, дорогие вещи, поездки ... но не все могут ведь.
  #34  
Старый 22.09.2003, 09:39
Рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос

То есть няня, по-вашему, предмет роскоши, от которого после развода надо отказаться?

Но тогда мама вынуждена сидеть с ребенком, и тогда папа должен оплачивать ее сидение и невозможность выйти на работу. Либо папа должен сидеть с ребенком сам - но для асболютного большинства российских отцов это невозможно.

А что касается поездок - дорогих вещей, ерунда это, уважаемая. Ни одна нормальная мама не будет покупать себе дорогую тряпку, не оплатив медстраховку и школу ребенку. А сколько это стоит в России, вы и понятия не имеете, судя по всему. На 500 рублей в месяц ребенку не купить ни овощей и фруктов, ни игрушек, ни книжек...
  #35  
Старый 22.09.2003, 09:43
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, я не сужу ни о чьей проф. пригодности, а лишь выразила свое удивление. Зато Вы, как я посмотрю, вовсю судите об уме и воспитанности своих оппонентов. Кроме Вас, пока что никто не отпускал фразы об "отсутствии воспитанности" (а Вы уверены, что Вы представляете в этом топике обазец воспитанности?) и "неумности". Но это так, лирическое вступление. Надеюсь, на этом мы прекратим обсуждение умственных способностей и воспитания, топик не для этого создан.

Насчет "каменного века" - это я и сама в курсе, и именно это и хотела Вам сказать первой фразой.

Опять же, никто не говорил о том, что отец будет лишен возможости участия в воспитании. Если Вы посмотрите совет ШБ, там об этом самом участии много что говорится, и у автора ее советы не вызвали никаких возражений.

Гос. пособия на детей в России практически отсутствует, поэтому расходы ложаться на родителей. Справедливо, чтобы при разводе расходы ложились, таким образом, не на одного родителя, а на обоих. Для этого существуют алименты. Алименты предназначаются для ребенка, а не для бывшей жены (у меня такое ощущение, что Вы это именно так понимаете). Естественно, принимается во внимание уровень доходов мужчины. В даном случае доход такой, что голодная смерть мужу явно не грозит.

<<Опять же если у родителей совместное опекунство, то никто не кому ничего не платит>> Смею предположить, что "никто никому ничего не платит" из рук в руки, но расходы на ребенка, которые неизбежны, несут обе стороны. Алименты - суть тоже самое, это часть расходов на ребенка со стороны отца.

И последнее. Да, она закрывала на это глаза. Но взаимоотношения ее мужа с бывшей и ребенком - это длео ТОЛЬКО его самого и бывшей. Это, конечно, одна из причин глубоко задуматься, а кем является такой муж на самом деле, но пытаясь непрошено лезть в такие дела, рискуешь получить весьма неприятную для себя реакцию.
  #36  
Старый 22.09.2003, 09:49
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то тут спорить то

адо не надо - не важно это. В данном случае интерес чисто меркантильный - чтобы платил и регулярно. Поэтому говорю как мне кажется - названная сумма великовата, сорвется мужик скоро и не станет платить вообще, долг начнет идти он прятаться будет и фигня получится. Лучше договориться на меньше, но чтобы надолго. Это имхо. Сама так сделала и не жалею, пусть меньше, чем одна четвертая его доходов, зато без перебоя хотя бы на месяц уже семь лет и даже можно вперед за полгодика слямзить если приперло. И отношения не портятся на денежной почве, это тоже важно.


Это если не по закону т.к. деньги черными. Я бы по закону тоже 500 р. получала.

И разговор надо так повести чтобы он растрогался , почувствовал ответственность и назвал цифру сам - глядишь побольше выйдет. А если он ожидает 500 р. а Вы в форме требования - 10 000. Ну, сами понимаете.
  #37  
Старый 22.09.2003, 09:50
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буду счастлива такому варианту. Но - не наш случай. Дети и сейчас видят папу крайне редко (он еще не ушел, только в СТАДИИ ухода) так что одна из моих конкретных целей - будет жить отдельно, ладно, но может будут тогда дети полноценно видеть его хотя бы по выходным???
  #38  
Старый 22.09.2003, 09:56
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо, дельно (+)

как вести разговор, чтоб растрогался? Мне на самом деле важнее его общение с детьми, чтобы он находил на это время.

И половине суммы я была бы рада. Меньше 5 тыс. - уже будет тяжело, на 5 тыс. твердо хотелось бы рассчитывать. Может их и озвучить? Или как?
  #39  
Старый 22.09.2003, 09:56
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, ну давайте говорить не о каких=то гипотетических алчных дамах, которые спят и видят, как бы выдоить из экс-супруга побольше отступных. А о конкретном случае. Я не согласна с тем, что качество жизни детей должно значительно ухудшиться. Несколько - да, но не значительно. В данном случае по 150 долларов на ребенка - это не такая большая сумма. Нормальное питание, одежда и обувь, какие-то секции - в Москве все будет уходить без остатка, и маме на шмотки не останется ни копейки. Не говоря уж об уборщице :-) А няня - не такая уж роскошь, если учесть, что женщине в кратчайшие сроки надо выходить на работу, чтобы обеспечивать себя и детей.
  #40  
Старый 22.09.2003, 09:57
Шляпка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Первый принцип профи

это безоценончность, Мэри. На надо раздавать ярлыки окружающим.

Ваши собеседники настолько корректны, что даже прощают вам чудовищное для любого мало-мальски образованного человека количество орфографических ошибок.

А вообще, читать вас тут довольно противно, это правда. Извините за честность.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger