Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 17.09.2003, 08:03
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пардон, а каковы причины раннего декрета? если нет каких-то серьезных медицинских показаний, то,насколько я знаю, женщина имеет право взять декрет в любое время после 30 недель даже... я в прошлый раз со своей ЖК боролась - пришла я к ним около 32 недель, они хотели мне декрет открывать задним числом, а мне это не надо было... вот и доказывала им, что я имею на это право . они пошли а попятную, но и то с оговорками - "давайте, мы сделаем вид, что вы пришли в 35 недель, мы тогда вам и откроем больничный"... в общем вот так...

а ты ее спроси - зарплату за эту неделю она тебе будет выплачивать?

удачи

Мария
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 17.09.2003, 08:48
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Очень странно, что приходится бороться за это. Ведь действительно мы имеем право самостоятельно решать, с какого времени оформлять декретный отпуск (после 30 нед.). А с 29 - это же не декрет, а больничный.
  #33  
Старый 17.09.2003, 08:51
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Надо не убеждать ее, а твердо стоять на своем. <br><br>
Нюша, а что врач сказал по поводу набора веса?
  #34  
Старый 17.09.2003, 09:21
Нюша Т
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу прибавки сказала темпы нормальные, а общая прибавка 10 кг. немного многовато. Померяла объем живота, соответствует 30 неделям, поэтому в декрет.
  #35  
Старый 17.09.2003, 11:32
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Интересно, неужели объем живота - сам по себе, а набор веса - сам по себе? Можно же элементарно нарастить на талии немного лишнего, но срок-то от этого не изменится. Я, правда, в акушерстве ничего не смыслю, но выводы вашего врача мне кажутся немного нелогичными.
  #36  
Старый 17.09.2003, 11:38
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Поделитесь, пожалуйста, кому не лень, какие витамины вы принимаете? Я еще в начале беременности прикупила Матерну и до сих пор пузырек (100 шт.) не опустел. В последнее время меня иногда после ее приема начинает жутко мутить. Вот и думаю, может пока много свежих фруктов-овощей вообще не принимать витамины или же сменить их на другие (какие?).
  #37  
Старый 17.09.2003, 11:53
Нюша Т
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пью Витрум Пренатал форте, переносится нормально. А Матерна известно что тошнотворная-это мне врач сказала. А вообще, чтобы меньше тошнило витамины лучше принимать после еды.
  #38  
Старый 17.09.2003, 15:25
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

В прошлую беременность я тоже Витрум пренатал пила. А на Матерну сначала не было никакой реакции, а сейчас даже прием после еды не спасает :-(.
  #39  
Старый 17.09.2003, 16:45
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пью Матерну. вроде тьфу-тьфу, все в порядке... но кроме нее я пью еще йодомарин, магне В6, актовегин и последние "приобретение" - Мальтофер... мало не покажется... ааа.. .еще глицин для мозгов, чтобы не разжиживались окончательно...

что касается фруктов-овощей, это конечно, супер, но они одни не дадут тебе необходимого количества всех веществ и витаминов, которые собраны в спец.комплексах. что пить - вопрос к врачу, я думаю, лучше всего самостоятельно его не решать. так как состав этих комплексов для беременных - разный. в каких-то есть одно, в каких-то другое.. иногда бывает, что по отдельности необходимые вещества пить - станет дороже (хотя что может быть дороже Матерны? )

в общем, посоветуйся с врачом. моя очень чутко относится к моим "пристрастиям" и "тошнотикам" в отношении лекарств.

Мария
  #40  
Старый 17.09.2003, 21:16
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Дааа, списочек что надо! . <br><br>Моя врач изначально предложила на выбор Матерну или Витрум, так что, можно сказать, ее совет у меня уже есть. <br><br>А матерну я купила в порыве чувств, как только подтвердилась беременность. Это только потом изучила мнения и поняла, что сделала не лучший выбор, что сейчас и подтверждается на практике
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger