Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.06.2004, 13:10
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Нет, если проблемы финансовые, то точно не стОит баловаться. Разве что ели проблемы со здоровьем, чтоб лишний раз не нагружать организм гормонами... Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 28.06.2004, 13:14
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

Поправлю насчет декларации:ее нужно сдать до 30 апреля(п.1 ст 229 Налогового Кодекса РФ, часть вторая).
И я читала список лекарств-ЭКОшных лекарств там нет(Перечень лекарственных препаратов (Постановление правительства от 19,03,01 № 201), так что под возврат попадает только клинико=диагностические процедуры(см
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 марта 2001 г. N 201

ПЕРЕЧЕНЬ
МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ В МЕДИЦИНСКИХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ
НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКУ, ЕГО СУПРУГЕ (СУПРУГУ), ЕГО РОДИТЕЛЯМ
И (ИЛИ) ЕГО ДЕТЯМ В ВОЗРАСТЕ ДО 18 ЛЕТ, СУММЫ ОПЛАТЫ
КОТОРЫХ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА
УЧИТЫВАЮТСЯ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СУММЫ
СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА

1. Услуги по диагностике и лечению при оказании населению скорой медицинской помощи.
2. Услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению амбулаторно - поликлинической медицинской помощи (в том числе в дневных стационарах и врачами общей (семейной) практики), включая проведение медицинской экспертизы.
3. Услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению стационарной медицинской помощи (в том числе в дневных стационарах), включая проведение медицинской экспертизы.
4. Услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению медицинской помощи в санаторно - курортных учреждениях.
5. Услуги по санитарному просвещению, оказываемые населению.
эТО ВЫДЕРЖКА ИЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ).
  #33  
Старый 28.06.2004, 13:16
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

Теперь мое мнение-буду собирать АБСОЛЮТНО ВСЕ БУМАЖКИ половину выписывать на себя, половину на мужа.. Итого мы сможем вернуть 38000*2=76000*13%9880 руб-мелочь, конечно по сравнению с остальными затратами.. но на памперсы хватит!
  #34  
Старый 28.06.2004, 13:32
Черешня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счет срока подачи декларации... До 30.04 - это обязательная подача декларации о доходах, а если на возмещение налога , то в течение года. Сама 2 недели назад подала за обучение и спрашивала:"А за квартиру или лечение?" Она мне ответила: " В течение года приходите без проблем!"
Нюточка для тебя: наше государство даже , если издаст закон , то не очень любит его выполнять, поэтому установили налогооблагаемую сумму в 38 000 руб и только с них и возмещают. А вот за приобретение квартиры возмещают 13% от твоей белой зарплаты! На их сайте все прописано, но так, чтобы никто ничего не понял, даже со сроком подачи декларации и то народ путают!
  #35  
Старый 28.06.2004, 13:34
Черешня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нютик, ниже тебе ответила...
  #36  
Старый 28.06.2004, 13:46
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию

да в этом году делала, но у меня такая клиника... что даже и связываться не хочу , я собственно уже про второе ЭКО пекусь

да, как у многих, основная часть ЗП конечно в черную идёт. но хоть что-то вернуть. ведь каждая копейка на счету с такими ценами на лекарства и лечение. эх...
  #37  
Старый 28.06.2004, 13:59
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Черещня, мое мнение, что с налоговой лучше не торопиться не стоит бежать впереди паровоза. Еще впереди целый год и кто знает какие затрыте еще будут. Вдруг тебе придеться разбивать сумму на несколько частей. Из личного опыта говорю - лучше не торопиться, а сдаваться в налоговую как и положено с 1 января по 30 апреля.

Всем удачи

Аня
  #38  
Старый 28.06.2004, 14:00
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Масюся, к числу спонсоров можно прибавить и близких родстевнников (прежде всего это родители) от них это тоже будет идти как материальная помощь, точно так же как и с мужем. Попробуй, может получится вернуть побольше денег.

Аня
  #39  
Старый 28.06.2004, 14:04
mango mango вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 38
mango
По умолчанию День 0

Девочки,
начинается сегодня и мой отсчет, подсадили 2 криошек 7 и 6 клеточного, настроение какое-то спокойное, прямо как в танке, с врачом после подсадки больше обсуждали преимущества загородной жизни, (у нас дачи по одной дороге и близко)чем сколько утрожестана принимать в этот раз, и вообще на экошные темы разговаривали как то отвлеченно, что последнего на симпозиумах говорят и т.д. Кстати по поводу лежать не лежать , можно сексом заниматься или нет я сегодня услышала сразу все мнения что существуют. Некоторые врачи оказывается считают что сокращение матки помогает эмбриону перемещаться и найти нужное местечко где имплантироваться.Вот такие дела. Ну я даже при желание испробовать на себе не смогу, муж в командировку уехал, да и все равно боязно как-то, но думать что "все возможно" приятно. Так что жду двоих ( не считая мужа) и причем сразу.
  #40  
Старый 28.06.2004, 14:04
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нют, даже если ты сейчас отчитаешься в налоговой деньги тебе вернут только на следующий год, когда будут готовить декларацию, потому как отчет о твоих доходах за год с места твоей работы предоставять не раньше марта. Мой совет , не торопись деньги всегда нужны. А на счет еще одного протокола не переживай, я тебе писАла, что можно сумму разбивать на несколько членов твоей семьи, на каждого по 38 тысяч. Самой главное, что бы сумма была не в одной справке и не на одном чеке. ну, да я тебе все это уже рассказывала.

Удачи

Аня
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger