Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 01.07.2004, 13:26
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Ну, за две недели она еще не привыкла,

так что понятно, что все еще очень эмоционально. Ничего, я думаю, что скоро будет легче.

Алан сидел тут две недели чсо мной дома, я на больничный ушла от усталости так он даже на дачу не хотел - так обалдел от того, что мама дома и никуда не торопится насиделся-наобнимался со мной, теперь опять уехал, сам! А то дед уже в осадок стал выпадать: не хочет внук на дачу! А там ему хорошо.

А еще его тут прорвало: через месяц после "побега" он мне все уши прожужжал, как он убежал, как попал в полицию, и как надо ходить за руку и не убегать. Интраверт, однако. Хорошо, что я его не ругала сильно, а только сама плакала, а то боюсь, он бы не заговорил бы на эту тему. А так вроде эмоции вышли и это хорошо

Leake & Alan
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 01.07.2004, 13:57
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Не умерла бы :-). В нашей сухости жара намного легче переносится :-). В Москве, помню, 25 - парилка, помираю, а у нас 30+ - хорошо, тепленько :-))))
  #33  
Старый 01.07.2004, 13:57
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да. обслуживать себя умеет. она вообще жутко самостоятельная. одно но - спать не спит одна. ну и после туалета - привыкла мыться.без этого - в рев.
  #34  
Старый 01.07.2004, 14:33
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Так, про усталость, при которой берется больничный, мне совсем не понравилось :-(. Отоспалась? Восстановилась? Оль, так уставать нельзя... Не девочка, поди... :-( Береги себя!
  #35  
Старый 01.07.2004, 14:35
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Вот этому придется научить... В средней группе, по кр. мере, у нас, попы не вытирают и уж конечно не моют... А Поляшка тоже не особо умеет это делать :-(.

Про спать - может, посмотрит на других и научится? Правда, там, скорее, мешают.
  #36  
Старый 01.07.2004, 14:46
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию Про "Нафтизин"

«Нафтизинщики» - этот термин теперь часто звучит в кабинетах токсикологов. Безобидные, как всегда считалось, капли нафтизин в месяц отправляют на больничную койку по пять - шесть человек. В основном это дети.

Сегодня в Алматы от нафтизина чуть не погиб трехлетний ребенок
Восемь часов под капельницей. Столько времени понадобилось, чтобы спасти ребенка. Трехлетний Алексей Власов отравился нафтизином Шымкентского производства. Через час после употребления лекарства у малыша упало давление, и он не мог стоять на ногах.

Алена Власова, мама:

- У него сердце должно быть, как сказали – 100 ударов в минуту. А у него всего было 52! Он дышал через раз. Когда врач на нас посмотрел: «опять нафтизинщики»! У них уже термин такой сформировался.

Отравление нафтизином отечественного производства уже не вызывает удивления у врачей. Ежемесячно в отделение токсикологии попадает по пять-шесть человек.

Елжан Биртанов, главный токсиколог Министерства здравоохранения РК:

- Отравление нафтизином – это не редкий случай. Если лекарственный препарат куплен в аптеке, то это означает, что он надлежащего качества. Здесь проблема в передозировке. Отравление происходит либо с целью навредить себе, либо это в связи с тем, что родители пытаются быть врачами.

Передозировка, по словам медиков, происходит от того, что лекарство из пластикового бутылька не капает, а выливается. Не один раз с такими замечаниями токсикологи обращались к фармацевтам. Некоторые врачи сетуют на качество и концентрацию детского нафтизина. Однако в аптеке, где Власовы покупали лекарство, позицию врачей не разделяют.

- Нафтизин вообще хорошо помогает! Он мягкого действия. Правда, сушит, - говорят аптекари.

«Сушит» - это мягко сказано. Нафтизин снижает давление и даже приводит человека в полуобморочное состояние. Но об этом на упаковке и в аннотации не написано. Потому что их нет, и на руки дают только флакон. Покупатели лишены информации о побочных эффектах широко распространенного препарата. Токсикологи и вовсе сопоставляют нафтизин с сильно действующим клофелином, передозировка которого смертельна. Сейчас жизнь Алеши Власова в руках его родителей. Медики строго наказали - внимательно следить за сердцем и артериальным давлением ребенка. В организме еще остались токсины. Еще врачи настаивают на том, чтобы фармакологическая комиссия тщательнее проводила надзор за тем, чем лечат будущее поколение страны.
  #37  
Старый 01.07.2004, 16:33
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Да где там :)

Не поверишь: три недели дома, а выспаться не могу. Хотя мне казалось, что уж спала я столько сколько надо

Гемоглобин у меня низкий, поэтому сил и нет. Начала пить железо, но это долгий процесс, если вообще что усвоится

Поэтому и думаю, какую из двух работ бросать Дальше в таком темпе я точно не потяну. Буду себя беречь! Спасибо за беспокойство, жутко приятно!

Leake & Alan
  #38  
Старый 01.07.2004, 18:04
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, она конечно это делает. но ТАК, что просто кошмар :-)ю ладно, время у нас еще есть - бум тренироваться
  #39  
Старый 01.07.2004, 23:04
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Ксю привыкла. Не жалуется, хотя, бывает, приходит и с синяками, и с царапинами. На все один ответ: "Меня Михась обижает!" Есть у них в группе такой активный мальчик Михась, никому покоя не дает. Однажды я не выдержала и нажаловалась маме Михася. Та спрашивает Ксю: "Тебя Михась оцарапал?" А она в ответ: "Нет, Полина". Мама Михася почему-то очень взволновалась и долго не могла успокоиться: "Опять все на Михася валят!"

Вот и угадай, кто кого обидел? Иногда вечером, когда из сада забираю, спрашиваю: "Вы гуляли?" Ксю отвечает, что нет, а рядом девочка слышит и говорит, что да. И узнать, кто прав можно только у воспитательницы.
  #40  
Старый 01.07.2004, 23:14
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Наш прогноз видел кто-нибудь? Через несколько дней обещают +10 - +12 днем :-(
Не видать нам в этом году речки :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger