Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 29.09.2004, 21:56
ольха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, совсем не прокурорС 3-х летним ребенком полный рабочий день возможен. Если для Вас лично он нежелателен - это другой вопрос. Обычно если сад слишком дорогой, нанимают няню. Есть рынок труда людей без языка и официального права на работу - как раз нянями они и работают. Естественно, надо просить референсес и внимательно подбирать человека. Какой все это имеет смысл? А такой, что доход и рабочий стаж - вещи взаимосвязанные. Начни Вы сегодня на скромной работе, через несколько лет ваш потенциальный заработок будет больше.

7 лет откуда я взяла - 2 года МБА, по крайней мере год работы и плюс 4 без работы. Вы не написали сначала, что с мужем только последние 4 года в Англии, поэтому мне показалось, что с самого начала.

Посмотрите на ситуацию со стороны - Вы не знаете языка и не работаете на данный момент, ребенка себе позволили, сидеть дома себе позволили, ну и заклевали по самое не могу уже мужа, плюс в долги понавлезали. Так низзя. Борьба идет за выживание, особенно для чужаков за границей. СВОИ надо когти рвать, а не только мужу свербить... извините, что так жестко, но по-моему тут иначе не скажешь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 29.09.2004, 22:09
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Дык там же речь о том, что контракты у человека есть, а permanent найти не может.... Нда, у всех свои проблемы :-) У меня есть здесь ряд знакомых IT-шников, они предпочитают (пока молодые и здоровые :-)) сидеть как раз на контрактах.
  #33  
Старый 29.09.2004, 22:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> Обычно если сад слишком дорогой, нанимают няню


Не вижу логики. Сад (у меня в графстве, что куда дешевле Лондона) что частный, что домашний, стоит примерно $45 в день. Няня же - $11 в час.


Что до найма нелегальной няни (не из родственников) - занятие весьма на любителя с изрядными рисками для своего будущего проживания в стране.
  #34  
Старый 30.09.2004, 04:39
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Если он не предпринматель по натуре, то не ввязывайте его в свой бизнес, пусть свое ищет. Тем более с бизнесом все еще более зыбко.
  #35  
Старый 30.09.2004, 04:42
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

А сколько в месяц за сад получается? и какая средняя зарплата?
  #36  
Старый 30.09.2004, 04:50
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Честно говоря, в такой ситуации многие люди делают иной выбор - мама (или наоборот) идет работать в вечернюю смену, папа как раз может посидеть вечер с ребенком и уложить спать. Если получается нестыковка в пару часов, на это время кого-то находят посидеть с малышом. Единственное, в такое время работа в основном не самая квалифицированная попадается, особенно если язык слабый, да и не весело жить в разных режимах. Но, если семья находится на грани выживания, то... надо на что-то решаться.
  #37  
Старый 30.09.2004, 09:49
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

в Англии (не в Лондоне) за сад (5 дней в неделю) платить надо от 600 до 800 фунтов в месяц. В Лондоне дороже. Средняя зарплата по стране примерно £22000, что дает чистыми в месяц примерно 1300. Вот и считайте. И это при том, что до 40% одной зарплаты (скажем, из двух работающих) может уходить на оплату жилья и коммунальных услуг. + транспорт.
  #38  
Старый 30.09.2004, 09:57
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Хмм... даже не знаю, что сказать. Тут дело не в психологии, мне кажется. Вы должны знать минимальную лексику места, в котором будете работать (art-centre, что это такое? найдите какую-то инфу по нему и выучите, чтобы их собссные слова у вас от зубов отскакивали). Потом: описание работы. Вы тоже должны фразы отттуда очень хорошо выучить и себя им продавать фактически теми же фразами. То есть если они ищут a customer friendly person with attention to detail, вы и про себя должны говорить, что вы customer focussed, pay lots of attention to detail и так далее. Вы должны показать, что вы умеете вежливо и дружелюбно отвечать на вопросы и по телефону, то есть не отпугивать клиентов. Обычно все, что они хотят услыщать от кандидата - это что человек соответствует их job description.

Поройтесь в сети или сходите в библиотеку, найдите что-то вроде "Great answers to tough interview questions", довольно полезная книжка для интервью.

На интервью обычно просят рассказать о каком-нить своем достижении. Придумайте что-нибудь, что подходит для данной работы (как вы справились с каким-то сложным клиентом и он ушел довольный). Или о неудаче. О неудаче: надо выбрать наименее провальную свою неудачу и подать ее с той точки зрения, что вот, мол, чему вы научились после нее.

Ну и так далее. Пишите на sagana74 на мейл.ру, если хотите поплотнее пообщаться.
  #39  
Старый 30.09.2004, 11:09
Жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное. У меня есть еще целая неделя, буду учиться. )
  #40  
Старый 30.09.2004, 11:17
Жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, продлили. Именно, как вы и говорите - важно показать экономическую активность. Никаких контрактов не смотрят, про постоянную работу не спрашивают.

Мы еще до продленки не доросли, а стандартная цена за приходящую няню - 5 фунтов в час. Это как раз те деньги, которые мне могут предложить на гипотетической работе. Я обошла все вокруг нашего дома и только в одном месте мне предложили kitchen assistent за 4.50.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger