Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 02.04.2004, 17:46
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, а зачем вам этот переезд? Ведь вроде бы и здесь неплохо. А коль адреналина мало - открывайте свой бизнес, мало не покажется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 02.04.2004, 17:49
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да нет, тут - тупик. Удобный, комфортный такой - но беспросветный тупик в плане работы и вообще. Насчет своего бизнеса - мне это вообще чуждо и не вызывает интереса. да нет, решение-то однозначное. Просто нервничаю, как все будет.
  #33  
Старый 02.04.2004, 20:11
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кир, у меня вопрос чисто практический

как ты успеешь организовать переезд родителей? Ты, вроде, с июля должна начать. А вообще ты не дергайся, родители ( раз они согласны на переезд ) самый лучший вариант в твоей ситуации. Самое главное их закоротить на ком-то - найти им друзей и знакомых, отправить на курсы английского. Права у них есть? Если нет - получить. Отвлекающие маневры и родителям помогут, и тебе)) А насчет работы не грузись - когда домашние заботы будут сняты - это не так страшно. Я уверена, ты адаптируешься очень быстро. Месяц-полтора будет стрессово наверное, а потом привыкнешь, сто процентов)
  #34  
Старый 02.04.2004, 20:25
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так ведь

то-то и оно.. что контракт на руках будет в начале мая, только после этого я смогу выступить спонсором для них, в настоящий момент у меня инком недостаточный на всех нас.. Т.е. до этого я не могу ничего начать делать активного. А надо их бы тут уже иметь в сентябре, когда муж ребенка из России привезет к школе. причем неизвестно как лучше их вызывать - то ли попытаться по гостевой, а уже здесь делать adjustment of status - но что-то очень сомнительно что им двоим сразу дадут гостевую, учитывая нынешние строгости и то, что у них нет детей-внуков в России..а одного кого-то из них надолго вызывать нереально они у меня только вместе - полноценный организм.. так зачахнут нафиг. Отец один раз на три месяца приезжал, так мама там в депресняк впадала. Не выйдет. либо подавать сразу на пароль, но это может затянуться месяцев на 10, нам это никак не подходит. А одновременно на то и на другое подавать - нельзя, т.к. при подаче на гостевую пишешь, что не собираешься оставаться на пмж. Вот чего башка-то пухнет. Муж должен был сходить к адвокату там в России - я думаю, у них больше опыта с пропихиванием людей разными путями, лучше знают какие пути работают надежнее, может хитрости есть.. К здешнему ведь пойдешь, сдерут кучу денег, изложат букву закона, а мы ее и сами знаем приятель вон на лоера учится, как раз immigration law сейчас проходит В Москве не попал, тот к которому он хотел - как раз в отпуске был.. вот, напоминаю ему чуть не каждый день - чтобы хоть в нашем городе сходил, да он все никак не сходит, занят по самое немогу. с июля мне не надо, муж ребенка в июне заберет как всегда в россию на лето, привезет в сентябре. тогда и нужна будет помощь..
  #35  
Старый 02.04.2004, 21:20
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мдя, варианты такие -

пока оформляются документы родителям - найти кого-нибудь в помощь ( в идеале с проживанием ), оставить ребенка со свекровью до приезда родителей и платить им за это ( в насильственной форме) - да, да, я все знаю, у вас мало возможностей следить за ребенком и вы, конечно, будете это делать бесплатно, но я вот в такой дурацкой ситуации, ну пожалуйста - до января ( декабря, февраля ). Не навсегда же. Все-таки родные бабка с дедом, и не самые плохие, насколько я знаю. Будешь в свои выходные приезжать. Вариант 3ий ( самый маразматический ) - отправить на время дитя в Россию, в какую-нибудь хорошую спецшколу. Плюсы - там папа и бабка с дедом. Вариант дебильный, на первый взгляд, но тоже имеет плюсы - подучит русский и будет с родными людьми. А ты пока оформляешь весь докУмент.
  #36  
Старый 02.04.2004, 22:44
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию слушай, а ведь мысль-то даже очень

оригинальна - отправить его в Россию на время..пока и правда родителям не дадут визу или разрешение на пмж. Он по-русски говорит свободно, читает, пишет (но безграмотно, конечно ) и правда найти там какую-нибудь гимназию или лицей где можно будет заплатить и они войдут в положение ребенка, у которого русский вторичный язык. Во.. так я буду в 100 раз спокойнее, Чем если оставлю его со свекрами - они его с ума сведут он полдня -то с ними с трудом выдерживает.. а тут - жить.. они не плохие, свекр просто уже очень пожилой, и он макса пытается строить, а тот тоже не дурак всему подряд подчиняться, а договориться со свекром сложно - он кричит, шумит.. а свекрови не до нас, к сожалению. спасибо за идею! завтра же поговорю с мужем, что он по этому поводу думает..
  #37  
Старый 02.04.2004, 22:50
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Никогда

хорошая гос школа не сравнится с хорошей частной.
Атмосфера, стиль, дисциплина(!), в большинстве униформа,круг общения, а главное-знания. Но по хорошему отдавать нужно чем раньше, тем лучше. Все основные знания ребенок получает не в ВУЗе, а именно в школе.
  #38  
Старый 02.04.2004, 22:57
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

пока те школы, про которые я узнавала (частные) - св. Лаврентия, блин, или еще имени какого-нибудь святого (то бишь религиозные).. Мы же категорически против любого религиозного влияния на неокрепший мозг но буду продолжать смотреть!
  #39  
Старый 02.04.2004, 23:04
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кир, я рада, что идея тебе

по душе пришлась) Действительно, хороший вариант, а главное у Макса возраст еще подходящий для переездов. Потому что Пашку, например, уже не сдвинешь не то что из этой страны - из этого района. А Габка токо рад был бы место сменить, мир повидать. К тому же он парень способный у тебя - через месяц будет и писать, и читать. Ты будешь освобождена от страха за ребенка - как он, что делает. А папа, бабушка и дедушка уж как-нибудь позаботятся. И впахивай себе на здоровье))
  #40  
Старый 02.04.2004, 23:09
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию я даже не знаю, почему это никому из нас в голову

е пришло до этого. Максу, конечно, будет нехилый стресс - менять школьную систему и т.п., но в то же время возможно это будет для него полезно. А уж условия там ему создать - чтобы занимались индивидуально, возможно, или по какой отдельной программе - это уж муж, как говорится, ни перед чем не остановится.. А почему Пашу не сдвинешь? я думала, как раз в этом возрасте и тянет на неизведанное и он вроде такой самостоятельный, с головой на плечах не, наверное, это временное.. а потом как герлфренд подмышку возьмет - и куда-нить автостопом через всю Канаду только пятки засверкают
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger