Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.05.2006, 13:17
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Мда.. Серпентарий прям какой-то.. ИМХО, обе "подружки" хороши..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 28.05.2006, 15:12
задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, если честно,думаю проблема подарков и милых сувениров с данной конкретной семьей решена. С некоторыми подругами юности отношения поддерживаются порой уже на автопилоте, а потом вдруг в какой-то момент понимаешь, что люди совершенно разные и разное отношение ко всему. В юности больше общего, да и снисходительнее к слабостям других, а сейчас уже многие вещи не по тебе, что ли. Жлобство я никогда не любила, но ейчас,тем более по отношению к ребенку, просто не выношу. Так что дружбе, думаю, трындец.
  #33  
Старый 28.05.2006, 15:13
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему "обе"? По-моему, та подруга, которая "провинциальная", всю дорогу ведет себя отвратительно. Мне было бы СТЫДНО ничего не передать подруге в подарок через того же мужа.

Ну уж ребенку-то можно было!

Может быть это мои тараканы, но людям, к которым я хорошо отношусь (а тут же подруги!) я стараюсь подарить что-нибудь такое, от чего не хочется побыстрее избавится, как только даритель уйдет:-) Мне хочется, чтобы человеку вещь понравилась.

Тут либо человек не понимает, как себя ведет, либо это действительно жадность патологическая. Учитывая ее мат. возможности.
  #34  
Старый 28.05.2006, 15:23
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласна с Вам совсем. Подруга это нечто большее (ну в моем понимании), чем "интересна". У меня знакомая есть - очень интересно с ней, но она очень жадная:-) Поэтому я лучше энциклопедию почитаю, чем с ней общаться на уровне "подруги".

Подруга - это та, с кем тебе хорошо и комфортно. А такому человеку (лично мне) бывает хочется подарить что-нибудь, оказать внимание. Ведь проявление внимания - это же тоже составляемое "дорога", или?

Вы по-моему из всего поста автора выделили для себя только слово "дорогие подарки", но это же неверно, насколько я поняла. Речь идет о самОм отношении подруги, и баночка 30-рублевого крема в кач-ве презента за много лет - это и есть отношение. Пусть автор меня поправит.
  #35  
Старый 28.05.2006, 15:23
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я вот не понимаю этих сравнений Ваших с подругой:

о ценности подарков, о том, кто из вас, что может позволить, кто что имеет, а кто что нет. На мой взгляд, это чувство какой-то собственной ущемленности, комплекс какой-то. Думаю, самодостаточный человек (в духовном плане) - не забивал бы голову такой лабудой. Ну, просто бред!

Дарите ее попроще вещички, не старайтесь особо в выборе - может тогда вы лучше себя будете чувствовать и не требовать от нее такого же внимания?

У меня по-разному бывает - иногда продумываю до мелочей подарки друзьям, иногда времени нет на это, иногда расстраиваюсь, что не знаю, что конкретно купить своей подруге, а хотелось бы угадать.. Но в любом случае мне всегда просто абсолютно наплевать - подарят ли мне что-то в ответ и старались ли при выборе подарка. :-)(такое я могу ожидать только от близких - мамы и мужа. И даже не от брата, т.к. знаю его....) Подарок - это приезд подруги! Это ее внимание, тепло! Общение с ней. (может Вам этого не хватает?). Я не понимаю, что может быть ценнее этого ????????????? Ну, это мое личное ИМХО
  #36  
Старый 28.05.2006, 15:34
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а согласна. я к любимой подруге тоже могу без
подарков приехать и она ко мне тоже, хоть мы и
встречаемся дай бог раз в году. Мы так рады встрече, что ответ не нашла или не успела купить
подарок нас устравивает.

Хотя я могу понять, что автора задевает.
  #37  
Старый 28.05.2006, 15:40
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всю жизнь не замечала "щедрости" моей собственной сестры, что и говорить.Пока не родился ребёнок.Раньше я принимала, как должное,что я должна звонить,деньги посылать и всячески помогать материально.Она не просила прямо, но описывала как трудно ей.Не буду говорить,что в день операции(мы боролись за ребёнка, денег тоже не хватало),когда мне делали лапару,муж пошёл ей деньги отсылать.Уж очень трудную ситуацию она описала.Вобщем, я была очень - очень отзывчивая сестра, не к тому,чтоб меня за это похвалили( я и так считала себя по гроб обязанной ей),а сама так чувствовала.Но когда родился ребёнок и 4 года!я от неё не получила просто элементарного подарка, мне стало обидно.Да, вот те самые носочки,которые выше описывают :-)Я должна была позвонить ей,чтобы она меня поздравила.Она за 15 лет ни разу не позвонила сама.Нет,было,один раз просила деньги поехать к сыну в армию( он там заболел).Когда она получила наследство и продала дом, получила очень даже нехилую сумму.Даже тогда она не позвонила.И если бы мой муж не поехал в Россию,то мы вряд ли об этом узнали.Подругу - да, можно "послать",а сестру? Меня она, конечно,с ДР не поздравила,потому что я не позвонила :-)
  #38  
Старый 28.05.2006, 15:42
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подарок - это тоже часть внимания и тепла.Но мне кажется,что в данной ситуации у автора не только в подарках дело,там есть ещё недоразумения :-)
  #39  
Старый 28.05.2006, 15:43
задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю все же жадность. На самом деле меня все это начало выводить немногораньше, когда они приезжали в последний раз с ценным кремом. В этот раз мы встретились с институтскими друзьями ее мужа в патио пицце. Друзей я видела в первый раз. Инициатива встречи исходила от мужа подруги. Сидим мы втроем, потом пришла семейная пара, его друзья. И все ждут еще одного человека, самого крутого, банкира, тоже институтского приятеля, он звонит, говорит, опаздывает. О кей. Начинается заказ. Диалог "Так. Что мы будем заказывать? Это дороговато чего-то." - "Да какая разница? " - "А вдруг Н. не приедет? Так нам самим придется расплачиваться тогда!Давайте его подождемка."Все сидят вроде не на паперти. я подумала, шутка.Н. приехал через час. Оказалось, что он соблюдает пост и из всего разнообразия шикарного "ресторана" патио пицца предпочитает постные блюда, которых просто нет. В результате он заказал себе фрукты. В итоге, когда подошла очередь расплатиться, я высказала желание заплатить за себя и за друзей своих хотя бы. Ужне в "Максиме" мы сидели, это как-то само собой. И все такие нормальные, платежеспособные, семейная пара топ-менеджеры, к примеру. Так мне потом такой скандал дома устроили, зачем ты? Н. "богатый", он ВСЕГДА за всех платит.При этом счет ему передал муж подруги.
Мы что, школьники,? со старшим братом пришли пожрать нахаляву?, говорю. Всем уж 4-й десяток.А все тааааак, как бы съекономить, нухоть на куске пиццы! Мне было противно, но поскольку меня отчитали, что я веду себя вызывающе, платить не дали. Вот вам и жлобство.
  #40  
Старый 28.05.2006, 15:45
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Может это оттого что у меня пока своих нет, но я со спокойной душой могу заявиться в гости к подруге с новорожденным просто посмотреть на него :-) То есть не попрусь по дороге в гости специально в магазин.

К тому же, я вижу смысла дарить какую-нибудь фигню чтобы отвязались. И мне будет не очень приятно, если ко мне будут приходить с мягкими игрушками или какими-нибудь ползунками синтетическими рыночными, которые я не надела бы на ребенка.

Зато если оказываюсь где-нибудь, где продается что-то, что может понадобиться той же подруге, то позвоню и уточню что конкретно надо. Или выберу сама что-нибудь прикольное для ребенка.

Я и не знала, что у матерей так ярко выражен инстинкт - кто к нам без подарка пришел, тот враг навечно... Прям боюсь теперь к Терри в гости ходить... Загрызет еще если я без машинки и погремушки, с винищем одним припрусь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger