Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2005, 20:10
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, та недорогая квартира, которую моя знакомая - скромная служащая- снимает в Германии, по качеству отделки - как в Москве с приличным "евроремонтом".

Или друзья в Израиле купили квартиру - там приличная плитка, хорошая отделка, жить можно сразу. А у нас? Линолеум на полу, обои в бешеный огурец и фартучек из двух слоев плитки в ванной. А двери? Этож не двери вообще - улучшенная ширма. Кому в Европе придет в голову двури менять? А у нас - это почти обязательная часть ремонта в панельных домах. Ну и прочее, прочее.

У нас же жилье в жутком состоянии - даже новое, не говоря уж о старом жулом фонде. Довести до приличного уровня - реально дорого.
  #2  
Старый 13.01.2005, 20:13
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но захолустье-то было Британское )) Эх, мне б теперь не 2 комнаты, а хотя бы 3... Но это ток лет через 5 - у меня и ипотечный кредит вдобавок.
  #3  
Старый 13.01.2005, 20:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

В британском захолустье 48-метровую one-bedroom оооочень долго искать придется. Моя хрушеба была 42, и то по местным меркам просторнейшая квартира бы была )).


И ипотека на 30 лет.. )
  #4  
Старый 13.01.2005, 20:20
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспомните сантехников, всегда пьяных. Они никогда не могли ничего починить, вечно нужно было искать резиновые прокладки, стояки в старых домах в ужасном состоянии, окна кривые, косые, без форточек, щели ужасные. Короче, за что ни возьмись, все дышит на ладан. Двери, оклеенные пленкой под дерево. Конечно, есть в Москве очень богатые люди, у которых коттеджи не хуже отделаны, чем 5-звездочные отели в европейских столицах. Но мы ведем речь о людях со средними возможностями. То есть евроремонт это ремонт, который дает возможность не бороться постоянно с проблемами (перегоревшие пробки, текущие краны, сквозняки, драный, холодный линолеум, не закрывающиеся перекошенные двери и т.д. и т.п.)а тратить свои силы на что-нибудь более приятное.
  #5  
Старый 13.01.2005, 20:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Двери... Вот мы поменяли. Теперь бы покрасить еще - никак руки не дойдут. Но все, что мы видели - обычные беленькие "больничные". Красота натурального дерева (как по моим ощущениям вещают чуть ли не все подряд в москве) - видимо, только у графьев..


Что-то мне все неудобнее перед автором, что я свой страноведческий зуд в ее топике удовлетворить решила.. (
  #6  
Старый 13.01.2005, 20:26
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Москве беленькие двери существенно дороже тех, что под дерево.
  #7  
Старый 13.01.2005, 20:29
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то вы к чему? к тому, что у меня слишком большая квартира для британского захолустья? И ипотека на 30 лет - на one-bedroom? А там вообще такое бывает? Ну, чтобы совсем one? Скока же она стоит, если ипотека на 30 лет?
  #8  
Старый 13.01.2005, 20:46
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф

Большая-большая! ) Вот, в Эдинбурге (9й город в стране, размером с Тулу примерно - эдакий захолустный областной центр) - первая попавшаяся квартира - <a target="_blank" href="http://www.espc.co.uk/property_catalogue/search_results/property_details.asp?RegistrationID=174569&GUID=25 14A07D-A572-4537-8A47-77A6E25F09D5">
квартира </a> (оffers over £ 130,000 - это значит она продастся где-то > $400.000) - гостиная 12 м, спальня 9, кухня 3.8, ванная 3 метра.. Скока всего? Ну, с коридором, глядишь метров 30 выйдет..


Кредиты обычно 20-25-30 лет. Хотя на такую квартиру кредит получить еще мордой выйти надо..
  #9  
Старый 13.01.2005, 20:52
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже офф

Ой мамочки... это так ужасно? т.е. типа так живут? кто так живет? и что значит "мордой надо выйти, чтобы на такую кредит получить?".
Оль, может, нам как еще на эту тему пообщаться? мне правда, жуть как интересно, я чегой-то сильно увлеклась жизнью в Британии и Норвегии... но я даже предположить не могла кухня 1,2 м шириной... это как же? по одной стене узкие столики??? а цена эта - какая? самая низкая? промежуточная?

Ничего, что я стока вопросов задаю?
  #10  
Старый 13.01.2005, 20:54
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покупают МЕТРАЖ, а не ремонт. Мы при обмене квартиры (обмен по нынешним временам - это та же купля-продажа, только более сложная) были готовы купить и обшарпанную с дырами в стенах (ура! Мы все сделаем, как захотим! сами!), и с ремонтом 10-летней давности, но правда, там долго никто не жил (снова ура! можно сразу же въезжать, жить и потихоньку вносить изменения).

Единственный при подборе вариант нам попался с супер-классным ремонтом: там были и пошлый персиковый пушистый ковролин, и огромный зеркальный шкаф на всю стену, и ламинат на кухне, и даже джакузи люди ухитрились впихнуть в совмещенный санузел!... Но такая неудобная планировка там была - полное отсутствие прихожей, какое-то ощущение неудобства и удаленности отовсюду, т.к. дом стоял где-то на отшибе...

Так что если ванная комната в порядке, то ремонт делать не надо.

Выше народ правильно заметил, на что обращают внимание именно при осмотре покупаемой квартиры: 1. окружающая среда - магазины, транспорт.
2. Метраж, планировка. 3. Состояние санузла - там самый геморройный и затратный ремонт в случае чего. 4. Потолки - без пятен от протечек, стены, углы - без налета плесени. 5. Нормально работающая вентиляция. Приложите листок бумаги к вентиляционному отверстию в кухне и в ванной. Если держится - все в порядке. Если падает - труба, плохо и неуютно жить в квартире с плохой вентиляцией. 6. И только потом оцениваем полы, потолки, стены и прикидываем размер возможных дополнительных затрат на ремонт.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger