Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.02.2005, 07:10
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А что плохого, что вы в даннйо ситуации обиделись? Вы же обидели совершенно по делу: человек обещал и не сдержал обещания. Какие ж тут тараканы?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 03.02.2005, 08:36
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх.. Елена, это такая "старая песня о главном" - "если тебе делается обидно - это твои тараканы". (Ну как в топе Шапки - если вас обос..ли, это ваши проблемы :-)))) Я сейчас пытаюсь научиться играть в эту игру. Обиды тихие и громкие мы уже проходили - толку ноль. Теперь на повестке дня - он же имеет право, он же не школьник, надо быть эмоционально независимой от его закидонов и пр. Постараюсь сказать как-бы со стороны оппозиции: да, он не позвонил. Но значит были причины! Звонить при мужиках - стыдно, выйти - некуда (вернее это сложновато в бане, одеваться и пр), засиделись-заговорились (неужели трудно понять?), "ты же знаешь с кем я, знаешь где я, чего же ещё?", ну и т.д. И потом - я же извинился!!!! (это святое, тут надо пасть ниц).
  #33  
Старый 03.02.2005, 08:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Здрасти, приехали:-) Это что же получается -- нормальному человеку и обидеться нельзя? Ерунда. Вопрсо в том, на что обижаемся. Если на самом деле на то, что не позвонил -- имею право:-) И плевать мне на все эти гнилые отмазы про мужиков, перед которыми стыдно:-). Когда обещал позвонить -- про мужиков знал? Знал. И про "другие причины" тоже знал, не маленький. Вот и выполняй обещанное.

А вот если обида на что-то такое "сюрреалистичное", типа "меня не лююююбят" -- это уже совсем другая история.
  #34  
Старый 03.02.2005, 08:58
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Вот и проверим, есть ли :-))).
  #35  
Старый 03.02.2005, 09:27
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
  #36  
Старый 03.02.2005, 09:28
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А думаете мозги всегда имеют шанс исправить ситуацию в области чуйвсв-с? Не преувеличиваем ли мы роль мозгов в жизни женщины :-)?
  #37  
Старый 03.02.2005, 09:51
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Мы или вы преувеличиваем? :-))) Вообще-то, мозги человеку для того и даны, чтобы не пользоваться чувствами, а для чего же они инече? :-)
  #38  
Старый 03.02.2005, 10:45
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так тут собака и порылась! Ведь чувства тоже дают много хорошего. Втягиваешься, кайфуешь, а потом - бац и отних надо отказаться. И скорее всего - свосем, т.к. когда на первй план выходит мозг (типа "раз у вас ничего не получилось, руководить буду я!"), то чувства уходят :-(, а это грустно. Как же сочетать?
  #39  
Старый 03.02.2005, 11:03
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин!!! Да не отказаться ж! Чувства надо принимать, в т.ч. и "плохие", т.е. неприятные. Но не надо быть их рабом зависимым (равно как и рабом идеи, мысли то бишь). Читайте пример ниже. После подключения мозгов ушли вовсе не те чувства, от которых я кайфовала. Наоборт - те, что мешали кайфовать. Когда я рассудочно себе указала, где чувства (неприязнь, ревность, жадность; причем я эти чувства не отрицала, я не собираюсь, например, принудительную симпатию к неприятному мне человеку вырабатывать), а где проблема, требующая коммуникации (непонимание необходимости мед. процедур), тогда комок психоза (этот негодяй, который и так испортил мне здоровье, еще и вздумал палки в колеса сувать из-за лени или нежелания чуть потерпеть) превратился в деловое обсуждение мед. вопроса на фоне кофе, поданного мужем в постель опосля любовных игр. Разве не кайфово?
  #40  
Старый 03.02.2005, 11:12
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Не-не-не-не..., я не предлагал отказаться от чувств, это как раз Вы спрашивали, как можно сделать так, чтобы отказаться от чувств :-). А сочетать не так уж и сложно, нужна просто привычка включать периодически мозги и контролировать свои чувства. На самом деле чувства даны всему живому, чтобы адекватно реагировать на окружающую среду, без чувств в естественной среде не выжить. Но иногда чувства идут вразнос, вот для того, чтобы держать их в рамках дозволенного человеку и даны мозги, именно это и повышает его выживаемость по сравнению с животными, которые в таких случаях просто погибают. Но и замена полностью чувств мозгами ни к чему хорошему не приведет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger