Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 19.09.2006, 13:13
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лит, да в принципе, понятно, но как-то практически я все равно

не очень догоняю. Вот, заходишь с ребенком на руках, тушку зажимает. Свою тушку-то выдергиваешь, но следующим пунктом программы двери зажимают ребенка у тебя на руках! И чего дальше? Насчет коляски - так не ее надо выдергивать, а выдергивать из нее ребенка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 19.09.2006, 15:03
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Практически:

1) Если зажимает твою тушку - то ребенок обычно плотно к тебе прижат. Рвешься в ту сторону где ребенок. Если ребенок уже вынесен из лифта - то к выходу. Если заходила в лифт и ребенок внесен в лифт, то в него и рвешься. Это дело нескольких секунд. Не замечала? - как только двери начинают сходится - народ загружаающийся в лифт обычно (в большинстве своем) инстинктивно рвет вперед или отпрыгивает назад. Если заходила в лифт попой вперед и ребенок соответственно еще снаружи - рвешь наружу. Если заходила, а ребенок в кенгуряке за спиной - то рвешь назад из лифта попой вперед соответственно. То же например и с дверями в метро-автобусах и прочем. Одно НО. В транспорте есть водитель, который откроет двери. В лифте - мы во власти бездушной автоматики.

2) КОНЕЧНО! Не надо "спасать" коляску. Тут же, пока лифт не поехал (Куй его знает - вдруг поедет!) надо выдергивать ребенка из коляски, а потом уже орать: "Помогите достать коляску" Просто есть вероятность, что зажмет по рукам. И соответственно ребенок будет далеко от мамы. Которая до него банально не дотянется.

ЗЫ ДЕВОЧКИ! Я - не параноик! И я езжу в лифтах. И не боюсь в них ездить. Просто натура такая. Я - главный пессимист кхв, наверное. Я ВСЕГДА продумываю на всякий случай самое печальное развитие ситуаций. Я не каюсь, но несколько раз завозила ребенка в лифт в коляске. И без карсита его несколько раз возила. Но я ЗНАЮ что я делаю и КАК я рискую. Я не уверена, что в критической ситуации вспомню собственные советы. Но заезжая в лифт с ребенком в коляске я каждый раз напоминаю себе - если что - проталкивай коляску вперед, если большая часть её уже вошла-вышла. Или выдергивай ребенка хоть за ногу, если еще можешь до него дотянуться.
  #33  
Старый 19.09.2006, 19:10
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я все равно не понимаю, почему нельзя подпрыгивать. Это же не значит со всей дури скакать... в правилах по этому поводу ничего нет.
  #34  
Старый 19.09.2006, 19:15
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я тебя читаю с квадратными глазами. Объясни подробно, как так тебя зажимало. То есть, как так ты не успела среагировать. Вот это в голове не укладывается, несколько секунд в любом случае есть.
  #35  
Старый 19.09.2006, 22:07
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТЬФУ! Горячка! Да вы меня счаз с ума сведете!

Не зажимало меня лифтом! Меня просто несколько раз дверями зажимало. В т.ч. в метро. И в другом транспорте. В лифте прижимало, но автоматика каждый раз срабатывала - двери расходились.

Несколько секунд - ЕСТЬ! Я об этом и говорю. Есть несколько секунд за которые вполне можно вывернуться из зажима. Главное - помнить куда и как выворачиваться. Туда, где БОЛЬШАЯ часть твоей тушки. Имея в руках ребенка по умолчанию считаем, что он - самая наша большая часть. Делаем рывок в его сторону, а не пытаемся втянуть ребенка за собой.

И где я сказала, что не успела?!?!?!?!?! Ты ж меня видела. Руки-ноги на месте? Хотя да - с головой явный беспорядок))))))))))
  #36  
Старый 19.09.2006, 22:17
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Имея в одной руке ребенка (необязательно крепко спящего, а например вертящегося из стороны в сторону), а в другой коляску (которой надо управлять и вкатывать почти одновременно с собой во многих лифтах), мне вообще непонятно, как можно без ущерба войти или выйти из лифта. <br>У меня реально вынос мозга. Вот ты в проеме. Двери начинают закрываться. Ты вот что делаешь-то?? стоишь и ждешь, пока двери до тебя доедут, тебя хлопнут и предположительно поедут обратно?
<br>А сравнение с транспортом неправильное, там и нет такой фишки на автоматическиое открытие при помехе, все вручную, поэтому ужасно больно.
  #37  
Старый 19.09.2006, 23:04
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз уж я напряглась и ищу эти чертовы правила, то вот вам до кучи неколько фактов ИЗ ЖИЗНИ на тему - прыгать и возить ребенка. Нервным и беременным не читать.

http://dv.kp.ru/2004/11/03/doc40425/

http://webxplore.oskol.ru/2006/07/27/realnye_primery_tragicheskih_posledstvij.html

К сожалению самих правил не нашла. Везде только требование, что бы они висели в кабинке лифта.

http://www.kemerovopromstroy.ru/files/kamrad_nalenina_pravila.doc

Тут обратите внимание на п.3 думаю их переписали с обычных правил.
  #38  
Старый 19.09.2006, 23:18
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот личноя - если с ребенком в руках - НИЗАШТО не буду дожидаться пока об меня дверьми хлопнет. Черт с ней с коляской. Отскочу и вскочу в лифт. Если я одна - то никогда не поставлю в проем ногу - мало шансов выдернуть если что. Ладонь или кулак поставлю. Ладонь узкая. Да и то - МАЛОВЕРОЯТНО! Скорее всего просто отступлю и еще раз нажму кнопку вызова. Очень быстро отступлю.........

Пошла я спать - ну вас. у меня самой двое детей, а карсита нет и никогда не было. Чё я тут жить учу?!?!
  #39  
Старый 19.09.2006, 23:23
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я одного не пойму - зачем колупаться на пороге лифта. И второе - колупаться намного удобнее с ребенком в одной руке и коляской в другой. Все
Может, тут еще в темпераментах дело? Меня (ттт) в лифте может защемить, если спрятать двух мужиков покрепче и они будут ждать меня наизготове, вручную закрывая двери.
  #40  
Старый 19.09.2006, 23:31
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Зато я вполне могу представить маму или бабушку, которая вызвала лифт, лифт приехал и вдруг она вспомнила/видела/захотела что-то сказать консьержке/достать почту, а чтобы лифта снова не ждать, между дверей ткнула коляску.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger