Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 26.12.2003, 13:19
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Конечно, про страх туалета ничего не скажу, но вот про унитаз в саду - моему 4.5 года, он ходит на унитаз только в садах (уже третий по счету), дома ему куда удобнее и приятнее на горшок. В саду молча принял местные правила, хотя к тому моменту дома еще ни разу на унитаз не садился. Возможно, у нее такая плохая реакция именно на ваш туалет, а на другие не будет. У бабушек не пробовали?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 26.12.2003, 13:50
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я о том и говорила, что моя без заморочек и без подталкиваний и т.п. сама села в год и 7. Вы что-то предпринимали, я - ничего, а результат одинаков. Т.о. все-таки все от ребенка в какой-то степени зависит
  #33  
Старый 26.12.2003, 14:34
дОлька дОлька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 107
дОлька
По умолчанию

А скакого возраста Лиза дома без памперсов стала ходить? Или вы в год и два их сняли и она тут же стала на горшок ходить? Сам момент перехода от снятия памперсов к хождению на горшок интересует. А то я не совсем понимаю как этот переход организовать. Пыталась Филиппа без памперсов держать, так кроме "записанной" квартиры я пока ничего не получила. Или меня не хватает довести процесс до конца, так сказать. Максимум пол дня и я сдаюсь. Одеваю ему памперс опять. Вобщем, подробностей прошу.

Оля и Филипп /18 декабря 2002/
  #34  
Старый 26.12.2003, 14:53
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Тогда может она шума воды боится или просто размера унитаза пугается и еще если она на него сядет,то её водой унесет.Странно,что она в саму туалетную комнату боится ходить-может права ваша мама?Ниже вам ответили КАК можно попробовать приучить её не бояться туалета.Но её явно что-то пугает,моя(1,3года)не просто несётся в туалет(ходит,правда,на горшок:-)),а прямо-таки требует,чтоб ей дали спустить воду,теперь сама без конца спускает,но моя ни темноты,ни порожков не боится-электровеник.Может вам,для начала,попробовать пока вы сама(сорри:-))на унитазе,сажать к себе на коленки-мои друзья так отучили дочку бояться шума воды.
  #35  
Старый 26.12.2003, 14:55
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, в большей степени от ребенка зависит, но и от мамы тоже немножко. Вам повезло, ваш ребенок сам рано до этого дошел, а кому-то нужен толчок . Так вот чтобы не испытывать судьбу и ждать дойдет ли сам или не дойдет (понятно, что когда-нибудь дойдет, вопрос когда), для этого и нужно пытаться иногда давать этот самый толчок. Вот что я хотела всем этим сказать ).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #36  
Старый 26.12.2003, 14:59
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да не терзайтесь вы-сама она дозреет,всё относительно!Я,вон,собирал сь героически приучать свою к двум годам какать в горшок,а она стала делать это сама в год и два,причем хватает горшок,несет его к взрослым и требует высадить.Но я спокойно отнесусь,если через несколько месяцев ей эта байда надоест и вернемся к памперсам уделанным.Они сами знают когда лучше :-).Ни одну/одного не знаю,кто в 4 года ходит в штаны,а вы-пожизненно!

Ольга и Виктория(15.09.2002)
  #37  
Старый 26.12.2003, 15:24
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну идея с писанием весь день по квартире мне тоже не нравится . И на эксперимент снять памперс чтобы ребенок научился ходить на горшок я бы не пошла, хотя многие и так учатся. Мы пошли обратным путем , сначала научились ходить на горшок, и только потом отказались от памперсов. А научилась она элементарно, иногда я ненавязчиво ее туда высаживала, чтоб она знала для чего сей предмет существут , потом в полтора года я решила, что пора, выставила горшок на видное место, прямо у кроватки, и научила ее самостоятельно снимать памперс и все. Ребенок все понял, сняла памперс, сделала свои дела в горшок, потом я снова ей его одела. Носила его как обычные трусы, постоянно сухим. Тогда и сняли насовсем. Это только писанины много, а на самом деле у нас тоже все прошло без особых напрягов :-)).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #38  
Старый 26.12.2003, 15:37
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня не получалось давать этот самый толчок(
  #39  
Старый 26.12.2003, 15:42
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы знаете,

вот в таком случае нужна осторожность. Здесь был когда-то топик про психологический запор, начиналось похоже как у вас. Правда я не помню чем закончилось . Но это скорее психологическая проблема, чем физическая. Попробуйте поднять топик, он вроде так и назывался "Психологический запор у ребенка".

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #40  
Старый 26.12.2003, 15:44
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вам то

он оказался и не нужен ).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger