Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 17.12.2004, 15:06
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О Вашей правильной реакции я не очень-то поняла. Молчу - в этом правильного, ИМХО, ничего нет. (Ну, только в смысле переждать скандал). Вразумляю - это большой диапазон. Если "не доходит" - неэффективное вразумление. Не обращаю внимание - актуально, если Для Вас данный случай действительно веса не имеет. Единственный надежный путь - выражать свои эмоции и чувства по-возможности адекватно. Не прикидываясь спокойной или равнодушной и т.п.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 17.12.2004, 15:14
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да! именно - "хочу донести до него, что он делает мне больно, что его поведение мне неприятно"... А что доносите? А почему "говорить это словами - невозможно"? Вот эти слова и скажите, что здесь написали. Самые прямые, адекватные слова. Если Вы в ответ в ответ, например, "говорите ответные колкости, гадости" - почему Вы рассчитываете, что партнер почувствует и поймет Вашу боль? Он тока колкости слышит и сам об них колется и заводится дальше. Очень удобно - Вы сами даете ему повод сердиться на Вас и чувствовать себя правым. "Игнор" он тоже не обязан истолковывать именно так, как Вы бы хотели. Он это может понимать в смысле что Вам наплевать и что Вы игнорируете его лично. Надо уйти от неадекватных реакций. Вам больно - отражайте адекватно. Слова простые ("Мне так больно это слышать..."). Никаких переводов стрелок, исключительно Я-высказывания. Кстати, Ваше состояние :"как будто в голове что то щелкает и я смотрю на него, с пеной у рта орущего гадости, которые сердце в клочья рвут, как бы состороны.. и в голове одна мысль - вот убью его сейчас - будет некрасиво все... " - это тоже следствие неадекватного обращения вашего с собственными эмоциями. Не находящие выражения, они в Вас кипят и колбасят.
  #33  
Старый 17.12.2004, 18:56
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обращать внимание каждый раз, это на, что жизнь похожа будет. Он орет вообще очень редко, а гадости вообще никогда не говорит. Если, что ему не по душе, (а в свои ПМС, ему все не так), он становится очень сухим, оффициально, односложно отвечает, и если, что я говорю, он: " Как скажешь". Как чужой. Бесит дико! И не придерешся блин! Я и не знаю, что сказать. Уже говорила с ним. Вроде понял все. Но все время держаться, он не может. Медленно съезжает на такое поведение, все равно, когда обижается. Ну ВЫСКАЖИ все. И веди себя,как человек! НЕТ, вечер испорчен однозначно, если он впал в это дурацкое состояние. Выйти из него, ему тяжело. Щас пошел в магазин, в этом состоянии, обиделся, что я ему напомнила кое-что, о его поведении. Если придет и будет вести себя так же, оденусь и уйду в пургу нафиг!

Неее, нормальный пришел:-). Только что. Подумал видать по дороге. Сегодня вечер вроде спасен. До следующего раза, блин.
  #34  
Старый 17.12.2004, 22:42
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Вас не понимаю..."Обращать внимание каждый раз, это на, что жизнь похожа будет" - так на что? Насколько все-таки часто проблемы? Орет редко, а сухим становится часто? (Я ж не знаю, какой у него цикл:-)), Кстати, шутки шутками, а что вызывает на самом деле его плохое настроение? Ваши "напоминалки"? По-моему, не слишком эффективно особо этим увлекаться - напоминать... Лучше обсуждать по ходу, а прошлое оставлять в прошлом. "Медленно съезжает на такое поведение, все равно, когда обижается" - на что обижается? не пытались попробовать в момент обиды не дать съехать, проговорить проблему, объяснить свою линию? ("Я знаю, что тебя это раздражает, но я вынуждена поступать так"...) и другой вариант. А почему Вас "Бесит дико" его форма обиды? Ну, временами не хочет он общаться с Вами, отчуждается. (Я так поняла, что "его ПМС" - это все-таки обиды на Вас.) Он не умеет, не хочет "ВЫСКАЗАТЬ все". А ведет себя вполне "как человек", ИМХО. (Орет редко, гадости не говорит вообще.) Может, не стоит только и ждать повода, чтобы "уйти в пургу нафиг"? Возникает впечатление, что между вами нечто вроде игры.
  #35  
Старый 18.12.2004, 00:04
тайга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию онечно можно! я Ваш опыт и мудрость уважаю!

итала раньше... в иом -то и дело что мы оба вспыльчивые и оба как вспылим- так не остановится!
да, проблема в том, что когда мне говорят гадости, я завожусь, тем более когда любимый... не могу тогда адекватно ответить и тоже всякую пургу несу, но не беспочвенную, а раздутую до невероятных размеров из мелочей, можно сказать зла на язык, из-под горячей руки и я это сама понимаю, стараюсь исправится, но не очень выходит, не знаю какой такой приём применять, чтобы не реагировать так зло
  #36  
Старый 18.12.2004, 00:09
тайга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот именно циклами... периодически... то у нас идилия

вселенская, понимаешь... то труба полная! хоть ваш первый вариант - развестись к ебени фени! в психушку и меня можно сдать в таких ситуациях, даже - легче ха-ха!а в этот раз уже такое разочарование накатило - аж я решила, что не надо мне это счастье- ВОТ ТАКОЕ!!! и любовь ТАКАЯ лучше жить одной - ради детей...
  #37  
Старый 18.12.2004, 00:15
тайга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня тоже так тяжело слова воспринимаются...

может в этом всё и дело? может сразу себе внушить, что, то, что он говорит, когда орёт или бесится - пурга полная и не обращать внимания или говорить - милый ты что с Дуба рухнул? и улыбнуться? вчера например было высказано, что я плохая мать...
  #38  
Старый 18.12.2004, 16:11
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за то, что со мной разговариваете:-).

Нет, у нас совсем не игры:-(. Уйти в пургу, просто последнее средство. Вы правильно написали, что "не умеет", а потому и не хочет ВЫСКАЗАТЬ все. У него с этим проблемы. Знаете бывают такие мужики не разговорчивые. Бывают балаболки, а бывают молчуны. Молчуны, потому, что у них, в мозгу ихнем:-), мужском, что-то там не в том полушарии, не за то отвечает, в отличии от женщин:-). Простите за мои "обороты", надеюсь Вы поняли. Есть такие. У него мышление техническое, а воображение отсутствует в принципе. Когда у нас разные точки зрения на что-то, он говорит:-Я с тобой спорить не буду, ты все равно меня переговоришь, я с тобой не сравнюсь, поэтому умолкаю, мое мнение ты знаешь, а там делай как хочешь. Очень здорово!!!! Муж, - мечта любой женщины!!! Он, всем моим подругам нравится БЕЗ исключения. Вроде бы посмотреть со стороны и не придерешся. А мне, что делать в таких случаях???? Значит доказывать он не будет. Но я то хочу по своему! В состоянии доказать. Сделаю по своему, может обидется и замолчать, а делать, как он хочет, тоже не хочу, потому, что имею другое мнение. Стенка! Я это крайний пример привела, конечно мы и договариваемся и на уступки идем. Но бывают сильные преценденты, из-за того, что он считает по другому и не говорит ничего, а в себе держит и обижается соответственно. Не говорит, поскольку навыка нет никакого и сколько я не учила его высказываться, спорить со мной( с ума сойти, с собой спорить учила!!!), от этих конфликтов никак уйти не можем. Ну каждый раз одно и тоже. С первой, второй попытки не идет на раговор,-типа, (что с тобой- со мной все в порядке, - а сам надутый), у меня нервы не выдерживают я тоже обижаюсь и вечер испорчен. Если я не обижусь, разницы нет. Есть одно средство, (другое уже в голову не идет)"в пургу нафиг", и все. По идее должен расшевелится. Если честно, то я серьезно бы хотела, чтоб он записался на какие-то курсы по раскрепощению, что ли, или как назвать, или к психологу на прием с этой проблемой. Взрослых людей не переделаешь с другой стороны, прям тупик какой-то.
  #39  
Старый 18.12.2004, 17:10
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если "периодическая идилия" по его вине, то я бы насторожилась. Хотя ни в коем случае не претендую, я не специалист. Просто я сужу по своей двоюрдной бабушке, у которой в пожилом возрасте были похожие расстройства. Мама объяснила мне, что у нее некое психическое заболевание. На графике это выглядит в виде волнообразной кривой. Сначала ровно, потом медленный подъем, потом самая высокая точка, потом спад до первоначального состояния. На пике этой кривой человек находится в очень возбужденном состоянии (бабушка была очень активна), а на самой нижне точке она впадала практически в аппатичное состояние. Один цикл длился около 2х-3х месяцев, точно не помню, боюсь соврать. Потом все по новой. Я думаю такой болезнью человек награжден изначально, но в молодом возрасте это практически не заметно, а к старости начинает прогрессировать, как и все впрочем. Может опыт с моей родственницей принес мне совершенно ненужные знания и я зря заморачиваюсь, а заодно и вас заморачиваю:-). Но в голове у меня это засело. Правда изменения в настроении( как мне умные люди сказали;-)), могут быть связанны и с лунными циклами и с кучей еще всего. Есть люди поддатливые в этом смысле. Если это регулярно повторяется, то, как мне кажется, надо отмечать в календаре, некие пики и если промежуток более-менее одинаков, то это может быть явно к чему -то привязано. Вполне вероятно. что не плохо бы и к врачу. Но это только ИМХО. Здесь еще большую роль играет, были ли больные (в этом роде) родственники у этого человека.
  #40  
Старый 19.12.2004, 08:17
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тундра, хотите совет? Если Вы сейчас счастливы и довольны жизнью и мужчиной рядом, НЕ ОРИТЕ ОБ ЭТОМ во все горло, и не рассказывайте всем, кто готов Вас слушать, как Вы счастливы. Счастье - вещь хрупкая, интимная и легкоразрушаемая. Не надо его пугать дикими воплями, и не надо так усиленно любить ВСЕХ ВОКРУГ. Направьте свою проснувшуюся африканскую страсть на мужчину, а форумчан оставьте заниматься насущными делами - косметикой, сдачей квартир, ремонтом, ногтями и детьми. Ничего личного.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger