Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.08.2003, 14:14
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 21.08.2003, 14:43
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я умираю с Будюм-будюм!!

Наша , одно время говорила гагн-гагн (чего такое? может Копенгаген?)
А верхом составления предложений считаю (1г.2м)
-Алиса будешь курочку?
-Ко-Ко?Неееее
  #33  
Старый 21.08.2003, 21:10
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тады еще вопросики. Консультация просто невролога за консультацию психоневролога не сойдет? Потому как невролог сегодня смотрел, поставил гипердинамический с-м, прописал нейромультивит. Вы с таким препаратиком сталкивались? По поводу ФФН - нам логопед сказала, что до 4-х лет это коррекции не требует. А по поводу патологии, мне кажется, что просто консультация другого в врача меня не успокоит. Ну т.е. сначала надо пролечить меня, а уже потом дообследовать ребенка. Жалко нейромультивит кормящим нельзя :-)
  #34  
Старый 21.08.2003, 21:20
Гном
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно. В принципе. А так простые логопеды отправят "до 3-х лет", а непростые будут доить из вас по 50 баксов за раз и в конце концов увидите результат в саааамом лучшем случае именно после 2,5 лет, а то и после всех 3-х лет!
  #35  
Старый 21.08.2003, 21:25
Гном
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нам года в 1,5 поставили ЗРР! Я промолчала, но мысленно послала всех к чертовой маме. Я вижу прогресс! маленький, но он есть! А после 2,5 лет буду мельтешиться, а в 3 года я всех на ноги поставлю. ИМХО. Правда надеюсь, что в 3 года с нас снимут этот диагноз!!!!
  #36  
Старый 21.08.2003, 22:59
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваше "гагн- гагн" похоже на наше "дадн - дадн", что означает "бегать" :-)
  #37  
Старый 22.08.2003, 09:48
Olga Vavilina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это я к тому спрашиваю, что мой Пашка явно не соответствует описанным нормам, но сколько я его ни водила по врачам - говорят, все в норме. К логопеду три раза ходили, никакой терапии не назначил. Провел какой-то тест, выдал мне бумажку с результатами. В графе "диагноз" написано: трудности в речи.
  #38  
Старый 22.08.2003, 09:55
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

В 9 мес. говорить о ЗРР просто смешно. Почитайте что я писала выше. Даже по приведенной таблице у вас все в норме.

Тамара и Василиса 25.10.99
  #39  
Старый 22.08.2003, 09:56
Olga Vavilina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нам, видно, тоже сильное развитие речевое не грозит . Я сейчас в основном с новорожденной, а с Пашкой папа много времени проводит. Это вообще цирк! Его разговоры сводятся к "смотри, зеленая машина" или "смотри, красная машина". Остальное времяпровождение - это сплошные "тыц-тыц" и "рраз два поехали". Сколько ему не говорю, никаких результатов. А как речь коверкает! "Пойдем пить молокосло". Ну чему мой ребенок научится, тем более в двуязычной стране? (((( Вот с такими случаями неизлечимыми что делать?
  #40  
Старый 22.08.2003, 10:13
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

В принципе да, но это зависит от специалиста ). Скажем так, психоневролог больше подходит, чем невролог. Но главное, чтобы врач был хорошим. И как он называется - неважно. Я видела 2 неврологов, которые меня убеждали, что все в порядке с ребенком. В течении одного месяца, год назад Ваську смотрели сразу несколько специалистов, невролог, логопед, нейропсихолог, психоневролог. Так вот, разница в мнениях была такая: от пр. здорова (читай мамаша, че пристала к дитю??) до "у ребенка есть элементы эмоциональной отгороженности (читай аутизм)".
Вот так вот..

Тамара и Василиса 25.10.99
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger