Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 04.11.2004, 19:46
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Маш, ну я прямо завидую тебе белой завистью. Ты такая неутомимая, просто восторг! Столько всего успеваешь организовать!


За приглашение спасибо, мы подумаем обязательно. Узнаю поточнее, когда Лехе будут гипс снимать и отпишусь.



Ирина и Миха (16.08.2002г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 05.11.2004, 09:29
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я надеюсь что такая же. По крайней мере в прошлом году специалист никаких различий не нашел :-)
  #33  
Старый 05.11.2004, 09:32
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Поправка к рецепту с кленовым сиропом. Берется acorn squash (по форме как желудь). А не butternut squash. Далее как я описала - разрезать пополам, сливоч. масло (много), кленовый сироп, соль-перец. Блин!!!!!!!! Как же вкусно!!! Есть ложками. Мы вчера ели, я чуть язык не проглотила. Тыква получается такая легкая, не мясистая, а как суфле! Наверное, если тыква большая - ее можно на кусочки порезать и в формочках запечь отдельных.
  #34  
Старый 05.11.2004, 13:42
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых мясо запеченное в тыкве, лучше баранина, но можно и говядину. Из тыквы вычищается внутренность, оставить с краев 15-2 см мякоти. Положить внутрь мелконарезанное мясо, обжаренные лук(курпными колечками) и морковь( как на плов)+айва( крупные куски)+ специи+ нарезанная квдратиками мякоть тыквы. Мясо можно предварительно немного обжарить или потушить, тогда овощи будут неразварившиеся и мясо готовое.


2. Рисовая каша с тыквой и изюмом. 6 ст. л. риса на 1 литр молока. Рис закладывать в кипящее молоко. + большая нарещанной кубиками тыквы+ немного коричневого изюма_немного сахара-все это за 5 мин до окончания готовки. Готовится мин 25 в зависимости от сорта риса.

3. Тыква в меде. Мякоть тыквы нарезатть кусками приблизительно 2*2. Сварить в пароварке. В зависимости от сорта она будет вариться от 15 до 30 мин(после того, как пароварка разогрелась).Тыква должна оставаться чуть жестковатой к моменту окончания готовки. Положить ее в посуду, залить жидким медом. Она д.б. закрытва хотя бы наполовину. При подаче на сто можно украсить корицей и измельчеными фисташками.
  #35  
Старый 05.11.2004, 13:45
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только попробуй тыкву заранее. Если она сладкая-не нужно сахара, иначе будет очень сладко. Я прошлой зимой покупала у одной и той же тетушки тыквы-там прямо мед, никакого сахара не нужно.
  #36  
Старый 05.11.2004, 14:12
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Раз в 2 месяца сподабливаюсь. Учитывая что у меня нет детей, мало общественной нагрузки и почти все рабочее время я сижу в форуме - я недогружена.:-)
  #37  
Старый 05.11.2004, 14:54
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Аааааааа, хочу-хочу "нет детей, мало общественной нагрузки и почти все рабочее время я сижу в форуме"!!!!!


Как бы этого вот у Деда Мороза попросить? Хоть на месяцок-другой, а?


Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #38  
Старый 06.11.2004, 18:41
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А, спасибо. Но она была несладкая :-).

Хорошо получилось, хотя тыква ощущалась в них слабо :-). Если кто-нибудь хочет рецепт, напишу.
  #39  
Старый 06.11.2004, 23:15
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ХОчу!!!:-)(-)
  #40  
Старый 07.11.2004, 14:13
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как тыквенный суп приготовить?

Я что-то запуталась в топике. Проверенный вкусный тыквенный суп - дайте рецепт, пожалуйста!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger