Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2005, 08:33
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

В машине - хорошая идея. Мы там всякие стишки повторяем и английский-французский. А перед сном я точно не смогу, за день столько всего накапливается (в смысле эмоций), что у меня одна мечта - быстрее уложить, а сама, как Владимир Ильич Ленин, за компьютер и работать, работать
  #2  
Старый 20.10.2005, 10:34
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Прикол :-) Я никогда не слышала у тебя никакой шепелявости, зато мне как лингвисту было ужасно интересно идентифицировать твой акцент. Ты говоришь немного не так, как москвичи, но это наверное слышно только тем, кто заранее знает, что надо прислушаться. Я думала это белорусский акцент, от которого ты очень хорошо избавилась, не переняв при этом ужасного московского акцента, то есть получился такой RP. А вообще надо поприслушиваться получше ;-)
  #3  
Старый 20.10.2005, 13:59
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну конечно какой-то акцент есть

его не может не быть))))))
а что за RP?
  #4  
Старый 20.10.2005, 14:20
Нюрочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моя дочь 11 лет не выговаривает "Л" твердое. Мягкий звук "ЛЬ" - запросто. Занятия с логопедом не помогли ("ла-ла-ла-ла Мила в лодочке плыла", она у нас "пвыва") Интересно, а могли бы ну суперинтенсивные занятия помочь, если у нас это наследственно - родная тетка дочери имеет тот же дефект...
  #5  
Старый 20.10.2005, 16:20
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вон патриарх наш всероссийский до 70 дожил

и не выучился твердое л выговаривать. мы ребенка своего из-за это дразним, что он поляк или под патриарха косит.
  #6  
Старый 20.10.2005, 16:49
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще политик, забыла фамилию, ушастый с таким же "л"(-)

  #7  
Старый 20.10.2005, 16:58
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да это наверное не редкость ))))

  #8  
Старый 20.10.2005, 20:41
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если логопед хороший, то заниматься с ним весело и приятно. Я в детстве ходила в логопедический садик, воспоминания исключительно хорошие. Очень положительная тетечка-логопед, которая все время хвалила, забавные упражнения. Не уверена, что у меня были большие проблемы с произношением, по-моему меня в этот садик постарались запихать, потому что он был во дворе. Но для общего развития это в любом случае было классно, память заодно развивалась (надо было учить стихи, пересказывать истории).
  #9  
Старый 20.10.2005, 20:48
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Никогда не знаешь,что реально тебе пригодится в жизни...

Так получилось,что для меня хорошая дикция-способ зарабатывания денег.К сожалению,ни обучение в ВУЗе,ни дальнейшие многочисленные школы и курсы такого приемущества не дали.Поэтому я наслаждаюсь ланкиной младенческой речью,но всячески поддерживаю занятия с логопедом,это,так сказать,один из этапов воспитания барышни,наряду с хореографией и,возможно,вокалом:-)
  #10  
Старый 20.10.2005, 22:17
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

ППКС! Спасибо маме с папой, которым было не лень поводить меня к логопеду, и что я имею хорошую дикцию и четко произношу все звуки. Папа мой до сих пор неправильно выговаривает С, Ш, Щ и Ч.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger