Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2005, 10:43
А.В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем! Борьба продолжается
  #2  
Старый 06.01.2005, 19:20
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть средство, которое растворяет "клей" которым гниды крепятся

... к волосам. Цитирую дословно из листовки к средству, которое купила месяца два назад для борьбы со вшами и гнидами у детей. В наборе был специальный шампунь и "лосьон" этот. Шампунем нечисть уничтожается, лосьоном наносится после в целях борьбы с гнидами. Последние потом предполагается вычесывать частым-частым гребнем металлическим(прилагался). Набор был английский. Но бывают и наши, голландские. У нас эта эпопея не реже, чем раз год-два. Такая вот рутина. :-)
  #3  
Старый 06.01.2005, 23:10
Хрю-хрю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам за интересную :-) тему. Но может хватит, а? А то я больше не могу смеяться..
А что эта нечисть все детские головы оккупирует? (Мы еще мелкие, сидим дома. А папы с работы такую прелесть принести не могут?)
  #4  
Старый 07.01.2005, 13:23
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я обалдела от этого топика совершенно.

Для меня открытие, что в прогрессивных странах, в АНГЛИИ!!! дети вшей приносят. У моих в России не разу не было, я даже и не думала, что это сейчас случается. Помочь ничем не могу. Слава богу, опыт отсутствует (ттт) :-). Просто очень удивилась.
  #5  
Старый 08.01.2005, 15:20
Рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

серная мазь самое надёжное средство
Надежное , но не от вшей , а от чесотки. Чур меня!:-Р
  #6  
Старый 08.01.2005, 15:54
Alana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию педикулёз

я в Канаде
и у нас тоже такое случилось у старшеи -ей 4 ,принесла из садика , зверь был только один ,но успел отложить яйца ,младшая не заразилась ,слетала в аптеку взяла что там посоветовали ,крем наносится на 15 мин и смывается ,потом вычесать,чесала я часа 3,если что-то осталось- само засохло и отвалилось, но надо ждать неделю , вычесать все-невозможно .Сдесь рассматривается это как грипп ,и внечистоплотности никто никого не упрекает .я сама парикмахер и знаю что это случиться может с каждым.
  #7  
Старый 08.01.2005, 16:03
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помнится я из пионерского лагеря "вшивенькая" прикатила...Керосином,уксус ом голову мне мыли, а потом мама моя - героиня часами перебирала мне волосы(длинной до пояса) и выбирала волоски, на которых прилепились гниды. Найденные волоски срезались. Около недени мы так "развлекались
  #8  
Старый 08.01.2005, 18:11
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Но вообще-то это странно, что не упрекают. Ведь и

в садах и в парикмахерских должны соблюдаться санитарные нормы. По-моему это совсем не норма, если люди из общественных учреждений вшей приносят. Я бы лично сад разнесла просто, если бы у меня ребенок из него вшивый пришел. Я единственный случай помню, когда у нас на детской площадке бомжи на скамейках поспали, а потом одна девочка маленькая завшивела. Так наши мамы потом только бомжа на скамейке увидят, сразу в милицию звонят. Так пару раз их забрали, и отвадили от нашей площадки. Но сад - это ж не бомжатник. Почему там вши?
  #9  
Старый 08.01.2005, 21:25
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

приезжайте.

Может пакистанцев,афганистанцев, индусов и пр.многодетных беженцев из непрогрессивных стран отвадите от ЮК.
  #10  
Старый 08.01.2005, 21:32
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию

если один, если маленький, если мальчик - то просто короткую стрижку и следить.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger