Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2005, 13:26
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Именно, там не уроки в школьном понятии, а так, развивающие занятия, под музыку, с игрушками, с танцами даже. Повели в большей степени для того, чтобы научился до школы быть в коллективе. Но наш так цепляется за бабушку, что бабушка, промаявшись с ним под дверью класса час, вынуждена вести его домой.
  #2  
Старый 25.10.2005, 13:28
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Блин,да я не про вас,я про другое-если в одном возрасте ваш дошкольник до школы не дозрел,то год спустя картина меняется.",заметьте,не в садик"-ходили б в садик,прошли бы ту же проблему двумя годами раньше.Насилуйте,на здоровье,ваш ребенок.
  #3  
Старый 25.10.2005, 13:45
OWIC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Он думает, что ты хочешь от него избавиться

и неуверен в себе, чувствуя, что начинается что то отличное от привычного. Попробуй договорится с учительницей присутствовать на занятиях, чтобы быть в поле его видимости, пока он не привыкнет.

И не дави на ребенка важностью поступления в эту отличную школу, он не дурак, тоже переоценивает важность момента. Школа это всего только школа.
  #4  
Старый 25.10.2005, 14:05
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может бабушке с ним в классе посидеть.. а потом незаметно выйти...
  #5  
Старый 25.10.2005, 14:07
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нее, не все так просто... Школа-то какая-то там особенная с точки зрения вас, родителей. А дети - они чувствительные, собаки. Они этот внутренний напряг предков чувствуют и переводят на себя (а на кого же еще?) Вот и дергается, боится не соответствовать, боится, что мама-папа любить его не будут МяХше надо и проще
  #6  
Старый 25.10.2005, 14:13
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Про "цепляется за бабушку"-упущение педагога,видимо,педагог не ищет с детьми контакт и не пытается даже искать,раз бабушка с ним стоит час(проблема эта решается за 5-10 минут грамотным учителем).Моя так в 3 года пошла в детсад с ором и рёвом и воспитатель искала ко всем детям подход,подходила к цепляющемуя за родителя ребенку и мягко,но настойчиво уводила в группу-рёв очень быстро смолкал,ходит месяц,воспитательницу обожает(впрочем как и остальные дети).
  #7  
Старый 25.10.2005, 14:15
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Осталось училку поменять (-)

  #8  
Старый 25.10.2005, 14:22
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще скажи - бабушку :) (-)

  #9  
Старый 25.10.2005, 14:26
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, оч. может быть, что педагог не умеет или не хочет

разрулить ситуацию.
  #10  
Старый 25.10.2005, 14:27
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня 4.5 года. Тоже домашний, несадиковый. Отдала в логопедический сад. Рыдал недели 2. В группу идти не хотел. Но там очень ласковая нянечка. Она его обнимала и буквально утаскивала в группу. Я утешала, но твердо сразу уходила. В итоге он понял, что ему все-равно придется оставаться. Сейчас прошло 1.5 месяца, ходит без слез. Иногда с радостью даже.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger