Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 23.03.2006, 12:25
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС! А еще

мне жалко людей, которые уже в юности хотят немедленно всего и сразу - а без этого им и жизнь не мила ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 24.03.2006, 07:26
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда мне было семь лет, я мечтала о том, чтобы на всей Земле победил коммунизм.
В семнадцать я грезила о неземной любви и прекрасном принце на белом коне.
Теперь мне сорок и я тупо ХОЧУ ДЕНЕГ.

Дык это... может, когда в сорок денег нет, то и ещё хуже??
  #33  
Старый 24.03.2006, 10:18
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все дело в ощущениях. Я после института устроилась на работу на 315 долл в мес и СРАЗУ почувствовала себя состоятельным человеком, , который многое из того, что хочется, может себе позволить
И список потребностей практически не рос, он только пропорционально доходу увеличивался
Туда, кстати, в этот список, никогда не попадала шуба или украшения. Как-то и без них мне хорошо. Но уровень путешествий увеличивался и уровень бытового комфорта тоже.
В этом (материальном) вопросе единственное, чего мне хотелось бы, чтобы этот уровень не падал. Или если случается - то ненадолго. И потом снова хоть чуть-чуть, но вверх.
  #34  
Старый 24.03.2006, 10:34
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала еще раз название топика и родился афоризм (это так называется?):

Если есть аппетит к жизни, то после опоздания "ложки к обеду" будет нормально, если к ужину голод заставит быть к жизни жадным. Если же голод не просыпается - где-то что-то надо полечить...
  #35  
Старый 24.03.2006, 10:43
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А комфорт разве не ОСТРО ощущается? :-)
  #36  
Старый 24.03.2006, 14:45
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как можно ОСТРО ощущать комфорт? Не зря же говорят, что к хорошему быстро привыкаешь...По-моему, ощутить комфорт можно только вспомнив, как было когда его (комфорта) не было
  #37  
Старый 24.03.2006, 14:51
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот мне в студенчестве было не жестко на верхней полке плацкартного вагона, превращенного в общий. А случилось тогда же как-то проехаться в СВ - ну да, мягко, ну и что. А теперь - я ОСТРО чувствую комфорт СВшного вагона :-) :-)
  #38  
Старый 24.03.2006, 16:10
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если бы в 18 лет появилось бы все и сразу-

кучи денег, машины, квартиры, любые шмотки, отдых каждый месяц в другой стране и т.д., то в 40 лет, наверное, еще скучнее стало бы...
  #39  
Старый 24.03.2006, 18:02
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы сказала наоборот- я ОСТРО чувствую отсутствие комфорта в плацкартном (это я для примера, на самом деле, ни фига я в плацкарте не чувствую, если компания хоршая)
  #40  
Старый 25.03.2006, 04:15
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

На самом деле если чего-то хочется очень долго, то перегорает, не радует так уж сильно когда получаешь. Или может это был предел ее мечтаний, своя квартира, а теперь цели в жизни не осталось. Если не стремится ни к чему, то радости нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger