Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 19.09.2003, 20:24
Мюсли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, девчата, можно сказать, что нервы расшатаны, что воображение разыгралось, но всякие там платочки-ленточки, неизвестного происхождения - это уже материальный факт. Тут призадумаешься...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 19.09.2003, 20:41
тоже
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да.

Да, завистлвая, это констатирует последнее время и отец. Одно время она в открытую считала деньги, которые зарабатывал мой муж. При этом считает, что ее все глазят и ей все завидуют, хотя поверьте, там завидовать абсолютно нечему. Я единственная дочь. Ситуация такая: либо безграничная любовь, когда я поступаю так, как ей хочется, либо неприятие и обида до гроба, когда я не приемлю ее советы и образ жизни. последнее - чаще. А почему Вы задали этот вопрос? Есть какая-то закономерность?
  #33  
Старый 19.09.2003, 22:00
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, смех смехом, но при колдовстве черные силы всегда надо матом ругать. Почему - не знаю. Говорила так одна ведунья.
  #34  
Старый 20.09.2003, 10:15
Кларисса (вопрос)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну в общем да. Глазливы всегда завистливые (моя статистика). Осознанно или не осознанно. Зависть - подсознательное (или сознательное) желание зла. Она и дает такую энергию. За завистью стоит болезненная самооценка, неуверенность в себе, страх потерять свое влияние на окружающих, очень глубоко запрятанные. Так глубоко, что вполне возможно на поверхности окажутся только полная уверенность, гиперсамооценка и захват (или попытки) контроля над окружающими. Вытравить глубокие установки невозможно - это закладывается с детства. Тут Вам остается только сочувствовать.

Помните у Карнеги: каждый человек должен ощущать себя значимым.

Единственная дочь - значит единственная ближайшая соперница по жизни. Единственная, с кем сравнивают свою жизнь, подсознательно желая, чтобы своя оказалась не хуже. Вроде и желают ей добра, как своему ребенку, а в душе как раз наоборот. Если у дочки будет все хорошо, она перестанет слушаться маму и говорить таким образом: "Ты сильна, ты значима, ты занимаешь ПОЛНОЦЕННОЕ место в этой жизни" Если плохо, то мало того, что мама будет ощущать свое превосходство, к ней еще будут обращаться за помощью, что опять-таки будет подпитывать ее болезненное чувство значимости.
  #35  
Старый 20.09.2003, 12:00
тоже
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, я так себе все и представляла, как Вы пишете. Только Вы все очень хорошо сформулировали, я же как-то не могла облечь свои мысли в слова. Все именно так и есть на самом деле. :-( Но отношения мать-дочь - не из этого топика.
  #36  
Старый 20.09.2003, 12:39
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за бальзам на мою тоже не самую высокую самооценку ))

В тему топика или не в тему, но в порыве столь не частого ощущения собственной значимости ), позволю дать себе совет:

Попробуйте относиться к матери, не как к взрослой женщине, а как К РЕБЕНКУ, которому периодически нужно давать его погремушки, чтобы не капризничал. Но только никак не проявляйте это внешне. Чем бы родитель не тешился, лишь бы успокоился. Делайте вид, что прислушивайтесь, считаетесь, спрашивайте совета. Как бы невзначай, как бы вскользь, давайте понять, что Вы в такой-то области очень цените ее мудрость, жизненный опыт и пр. Пусть она в этой области и проявит свое творчество, отдайте ей на откуп. Если возможно, направьте ее желание поучаствовать в Вашей жизни на какую-то определенную, доверенную только ей функцию. Скажем, брать внуков к себе на выходные.
  #37  
Старый 20.09.2003, 14:32
тоже
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы смеетесь?+

Спасибо, конечно, за совет, но я не могу ей доверять в принципе, а ребенка в особенности. И я не могу терпеть, когда она радуется тому, что я - "послушная девочка", поступила так, как она сказала. Она считает меня маленьким непослушным и непутевым ребенком, что постоянно и озвучивает вслух при всех знакомых и незнакомых людях. Полагаете, нормально, когда мне, 30-летней взрослой женщине, довольно неплохо устроившейся в жизни, мать при свидетелях говорит: "Ну ,почему ты не слушаешься меня?" Я знаю, что у моих поступков "назло ей" корни из детства, и выглядит это порой тоже по-детски, но меня это отнюдь не тяготит. Лучше так, чем подчиниться и пойти у нее на поводу. Я знаю, что она в душе "маленькая обиженная девочка", но я не хочу, чтобы ее комплексы удовлетворялись за счет моих, моего мужа и моего ребенка нервов. И давайте закончим эту тему. Я могу об этом говорить долго и нудно, но не тот это топик.
  #38  
Старый 20.09.2003, 16:01
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Значит мои

претензии на советы пролетают мимо, Ваша ситуация гораздо серьезнее. Извините, если задела Ваши чувства. От всей души Вам сочувствую
  #39  
Старый 20.09.2003, 18:30
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да... вот у меня старший - парень. Ему или не жениться, или мне накануне свадьбы утопиться или еще чего придумать?
  #40  
Старый 20.09.2003, 20:22
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

По идее, самой лучшей защитой от колдовства порчи и проч…. является любовь и чистота души (как в сказках он ее полюбил и чары рассеялись)
И еще надо смеяться над колдовством как таковым тогда оно слабеет.



<p><a href="http://nyanya.aide.ru/"> О нянях</a> . Черно-белые<br>
списки. И не только </p>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger