Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.02.2004, 02:06
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если нет небулайзера, увлажняйте постоянно воздух в комнате, увлажняйте опять же слизистую (физраствор, аквамарис или что там еще у вас есть), можно пить боржоми без газа с молоком (не знаю, есть ли у вас боржоми), дышать влажным воздухом и тд.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 16.02.2004, 09:38
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Сильно увлажнять воздух, чтобы мокрота разжижалась и выходила.

2. Гулять как можно больше, если нет сейчас температуры, но не переохлаждаясь сильно. Свежий воздух тоже способствует разжижению мокроты.

3.Вам назначали муколитики и отхаркивающее? Я бы тут поэксперементировла осторожно. Если мокроты слишком много и ее постоянно приходится откашливать, я убираю муколитик на день и смотрю, не стал ли кашель суше. Если нет, муколитик не нужен. Отхаркивающее тоже вводить отсторожно. Иногда вроде и доза достаточная для возраста, а чувствую что многовато его, кашля больше чем мокроты. Но мне легче, чем ВАм, я использую травы разжижающие и отхаркивающие, с ними легче различные варианты использовать.

4. Если нет аллергии на эвкалипт, то можно ингалиции с ним сделать. Если ребенок совсем маленький, то просто поставить на недосягаемую высоту чашу с кипятком и раствором для ингаляций с эвкалиптом. Но! в первые пару раз только с утра, чтобы не выяснить что аллерг. реакция все таки есть перед ночью.

Я лечила наши 2 Ларингита травными настоями в основном, но так как Вы не в России, полагаю, что у Вас там тяжело с этим. Кора Дуба, березовый лист, отличные средства при всех заболеваниях горла. Они не только антисептики, но еще и действуют как отхаркивающее.
  #33  
Старый 16.02.2004, 11:17
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша,я так и делаю.Только вот о боржоми с молоком...ведь оно образует слизь( последнее), но это я так, отвлечённо,всёравно пить не станет.Я вот хотела ещё про небулайзер спросить подробнее,ты купила его?
  #34  
Старый 16.02.2004, 11:25
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина,спасибо огромное за советы.У нас есть травы, в Греции они популярны.Напиши( я на ты,ничего?)как их заваривать.В любом случае я тоже пить буду.Ничего не назначили из лекарств.Вроде всё пока под контролем, в смысле кашель не трагично, звонила тому самому врачу,который к нам приходил,он сказал, что 4 дня кашлять - это не криминал,лишь бы не было т,потом видно будет.Так я и хочу принять все меры и сделать всё зависящее от меня,чтобы не было чего похуже.Я даже питание стараюсь такое,чтобы не образовывать лишней слизи, овощи- фрукты,соки, каши, орешки, мясо почти не даю.Отопление отключила нафиг и постоянно открываю дверь на балкон( у нас не очень холодно,в квартире +19).есть эвкалиптовое масло,аллергии нет на него.Ребёнку 2, 5 года.про травы жду!
  #35  
Старый 16.02.2004, 14:12
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Чабрец. Он хорош тем, что показан и при сухом кашле, и при влажном - у него действие двоякое. Очень уважаю. Еще есть микстуры на основе плюща (Prospan) - тоже очень хорошая штука. Липовый чай очень хорошо смягчает слизистую, при суховатом кашле - замечательно; только учтите, что он потогонный, после него сразу в постель.
  #36  
Старый 16.02.2004, 17:04
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё вопрос о конъюктивите.Гноятся глазки.Уже третий день.Сегодня даже днём был гной.Это последствие болезни и что кто делал в этом случае? Сегодня,конечно,скажу об этом врачу.Вид у ребёнка неважный - лиловые круги под глазками,ест плохо.Скорее бы всё закончилось!
  #37  
Старый 16.02.2004, 21:25
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Киви, я только хочу вот чего сказать.

Все правильно Марина написала, плюс 19 это хорошо, увлажнять воздух не забывайте, антибиотики судя по всему вам не надо, из трав, насколько я знаю, подорожник неплох.

Самое оно вам гулять и ни в коем случае не заставляйте и не уговаривайте ребенка есть.

Четыре дня кашель это точно не криминал.
  #38  
Старый 17.02.2004, 03:02
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, купила. Каждый вечер перед сном делаю ингаляцию Мише.
  #39  
Старый 17.02.2004, 09:23
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз ничего не назначил врач, значит он не услышал ничего. и Мокроты тоже нет? Может он тогда простопокашливает из-за сухости в горле? Какой все таки кашель?

Мы лечим Ларингит и Фарингит так.

1. Кора Дуба. 1 дес. ложка. на 200 мл. кипятка. На водяную баню на 20 мин. Процедить. Разбавить до цвета некрепкого чая. Давать ребнку по 2-3 ч.л. 3 раза в день.

2. Листья березы. 1 дес. л. на 200 мл. воды. в Термос на 1 час. Процедить и давать по 2 ч.л. 3 раза в день.

3. В нос капать оливковое масло или масло Туи. 3 раза в день, по 1 капле. Это чтобы сухое горло смягчить.

4. Растирка согревающая на горло на ночь. С эвкалиптом я на ночь бы не стала, даже если не аллергии, он очень агрессивный, а вот с ментолом после года уже можно. Др Мом вполне себе подходит для этих целей.

5. Растирка на ступни перед сном. Очень тщательно, особенно пальцы и их основания, там точки активные отвечающие за органы дыхания.

Все что внутрь, должно питься отдельно от еды питья, промежуток хотя бы 15-20 мин.

Еще пьем обычно очень много питья теплого. Шиповник, клювенный морс, можно добавялть дегазировонного щелочного питья немного во все это.

А насморк есть?
  #40  
Старый 17.02.2004, 09:25
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про чабрец согласна, он очень хороший помощник. Но только надо быть осторожными. Это природный антибиотик для бронхо-легочных заболеваний и довольно сильного действия. Так что я его начинаю давать, тоько если дело уже совсем плохо :-)). дА, и его нельзя пить больше недели.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger