Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.09.2004, 15:42
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Права ты, Машенька

От добра добра не ищут. Все условия для жизни здесь есть. Надо только попу оторвать, чтобы большего добиться. А мне - разобраться с собой :-)

Красиво у нас очень! Я дома сидеть потому и не люблю, т.к. за пределами кв-ры всегда есть, чем глаз и сердце порадовать :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 21.09.2004, 15:42
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Значит так..

С таким характером, как у Ники, нужно отказать раз и навсегда. Иначе.. Ну я выше уже писала. Не вижу смысла вашим страданиям. Наташ, почитай в инете - есть хорошие ссылки. Я читала невнимательно, так как не было нужды, но помню, что можно по чуть-чуть сцеживать при болезненном состоянии. Ты как бы имитируешь искусственно прекращение кормления схождением на нет. Пластырь, если новый и не бактерицидный не отвертит (проверено, я уже так развлекалась ). А ты его под душем легко снимешь. Но все это если ты ТОЧНО решила прекратить.
  #33  
Старый 21.09.2004, 15:51
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть.

Никогда не возьмет ничего съестного из рук, даже если очень хочется. Надо положить рядом и только тогда он соизволит. Строго разграничивает игры с мамой и папой - т.е. ни за что не будет играть с с папой в то, во что играет с мамой и наооборот.
  #34  
Старый 21.09.2004, 15:57
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собираюсь спечь ему тортик или в виде кошки, или в виде машины. Пока не решила. Хотела бы найти кого-то в костюме кота для поздравления. Заню есть телепузики, клоуны, а вот коты... Комнату украшу шариками. Сделаю небольшой коллаж и Сашиных фотографий смешных за этот год - он очень любит фотографии рассматривать. Праздничного стола устраивать не будем - так как скорее всего будем в Киеве,а там у нас нет знакомых детей. Но вздохов бабушек, дедушек будет более, чем достаточно . Может быть куда-нибудь сходим с ним (в цирк, например). Но сложность в том, что уже вовсю начнутся новогодние праздники и везде будут елки.
  #35  
Старый 21.09.2004, 16:46
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вчера пробовала сцедить

Не тут-то было - по 2 капли. У меня с обоими детьми это мероприятие не получалось. Попробую кормить пока дважды в сутки: перед сном (но не для засыпания) и под утро, когда голодный писк начнется. И меньше пить. Пороюсь в инете после. Сейчас няня пошла с Никой гулять ровно на час (впервые без меня, уже платно). На учебу этого времени недостаточно. Я прибралась, приготовила Нике обед на 2 дня и погладила. Допиваю чай и лечу к ним. Учеба и ужин старшим - в ее сон дневной. Голова болит страшно! За неделю едва день-два перерыв и снова дикие боли...
  #36  
Старый 21.09.2004, 16:57
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташа, меньше думай обо всем..

Ей-Богу! Сцедила две капли -ну и хорошо, боь прошла, большего и не надо. В душе горячем сцеживай - легче. Один день прогулки няни с Никой - не показатель. Так что не расстраивайся, если что.
  #37  
Старый 21.09.2004, 19:23
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию Наташик, действительно, дело в уверенности в себе.

Даша ведь тоже летом рвала на мне майку и лезла ко мне туды с диким воплем. Приходилось отвлекать, как могла. Я забыла что такое присаживаться на стул и ложиться на кровать днем. Но зато дало свои результаты. Теперь могу валяться сколько хош (было бы время :-) ). Она правда может подойти, похныкать чуток, но потом начинает играться со мной. Теперь мы можем спокойно лежа играть на кровати.

Какой бы характер у Никоши не был, я против (имхо) резких отлучений. Ну, попробуй днем отменить сначала кормежки, а там легче должно быть…. И самое интересное, что вечернюю кормежку и утреннюю для нас оказалось легче убрать. Ведь вечером можно как-то укачать ребенка, накормить получше, убаюкать (всежки ребенок подустал под вечер). А утром можно встать пораньше и кашку сделать или приготовить любимое Никошено блюдо. У нас с этим вообще проблем нет, т.к. Даша любит утром кушать готовые Иммунели и йогурты. Я туда стала хрустящих хлопьев насыпать. Теперь мы вообще забыли, что такое грудь утром! Даже просыпается и не просит. Сразу бежит к холодильнику. Но это тоже далеко не сразу у нас получилось. :-)

Не знаю, мне кажется, сцеживаться – это мороки много, грудь раздражает. Более того, если уж резко отлучать, то поздней осенью. Обычно в сентябре не рекомендуется. И для организма детского такая резкость неизвестно как будет – было-было столько молока вкусного и полезного, а тут бабах и сразу его не дают вообще. Хрен знает, как это для желудка… Но это опять же мои мысли…

И смотри сама не подорви здоровье. Твои головные боли совсем мне не нравятся... :-( Они у тебя давно или с того момента как отлучать начала?
и Дашик (07 ноября 02)
  #38  
Старый 21.09.2004, 19:38
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девчонки, спасибо за поддержку!

У нас на площадке все столь давно закруглились с кормежкой, что совета недадут - чтобы я без вас делала?!

Второй день днем - без груди. Мне, Машенька, вообще жалко в душе резко отучать, как и вообще лишать. Но я устала, потому, шаг за шагом, но хочу к 2м годам закончить. Головные боли у меня очень давно. Но именно недосып привел к их хроничности. Так что, все - к одному.

Лариса, няня провела с Никой час, в полное удовольствие принцессы. И совсем детка не капризничала. С моим приходом начала баловаться и капризничать. Всежки детки из мама веревки вьют имногда :-)
  #39  
Старый 21.09.2004, 21:30
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #40  
Старый 21.09.2004, 21:33
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger