Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 09.03.2004, 02:08
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию нет, нет.. так же поступать - это

ни в коем случае.. потом еще муки совести испытывать.. лучше бы просто исключить ее из жизни..в порядке гигиены.. а опускаться до такого же уровня - это вредить себе же.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 09.03.2004, 04:44
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может исключить из жизни старушку, какую-никакую мать, тоже было бы жестоко для дочери с ранимой психикой.

Но если автор хочет расплаты, может просто напомнить матери о всех ее злодеяниях, чтобы она знала, что ничего не забылось и чтобы может на старости лет взглянула на свои ошибки с сожаленияем. И этим можно дать ей понять, что ее терпят тут из жалости, а не от большой любви или сильного дочернего долга.

Автор, а какие у вас сейчас отношения с матерью?
Вы счасливы в браке? У вас есть дети и как ваша мать к ним относится?
  #33  
Старый 09.03.2004, 05:38
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию да если деваться некуда и жить

только в одной квартире - так тогда если напоминать - это ж жизнь в дурдом превратится. В этом случае и правда лучше измудриться и уж если не простить (не представляю, как ТАКОЕ можно простить) или заблокировать и не думать об этом, чтобы крышей не поехать. Если же мать живет отдельно (или еще не поздно ее отселить) - то можно просто перечислять часть зарплаты ей и никаких контактов. И совесть спокойна, и все обязательства выполнены, и не видеть ее.
  #34  
Старый 09.03.2004, 06:26
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, девочки.

  #35  
Старый 09.03.2004, 11:55
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

И я жалею,что такое прочитала!!!Чёрт,чёрт,чёрт!!! Как же таких земля ещё носит.Так жалко Юльку,все мы родом из детства,но что таааакоооое детство бывает...это за пределами понимания нормального человека.Я не знаю КАК бы относилась к такой "матери",потому,что моя мама до сих пор мне самый-самый близкий друг.
  #36  
Старый 09.03.2004, 12:04
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жуть. Мою мамочку с 2-х лет мачехи (по очереди ессно) воспитывали, и то я от нее таких кошмаров не слышала. Дед бы не позволил, да и братики-сестрички старшие у нее были, некоторые к тому времени уже тоже мамами были. А как же Ваши родственники, неужели никто не видел? Да лучше все это забыть как страшный сон! А то свихнуться можно!
  #37  
Старый 09.03.2004, 12:10
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такое надо читать и знать, имхо, иначе так и будем жить в "розовых очках" с мыслями, что не бывает ТАКОГО детства у ни в чем неповинных детей.
  #38  
Старый 09.03.2004, 12:19
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"За пределами", говорите? У меня подруга-педиатр на прошлой неделе дверь ломала... Пришла по вызову, за дверью ребенок грудной заходится, а на звонок никто не открывает... Дама она нехилая, дверь была так себе, короче, высадила она дверь плечом... А там вусмерть пьяные родители с друзьями и голодный ребенок с пневмонией и температурой под сорок:-( Забрали в ребенка больницу, к нему теперь соседка ходит, а вот что потом делать - неясно. И в такую "семью" страшно возвращать, и детдома наши - отнюдь не сахар...
  #39  
Старый 09.03.2004, 12:35
Amalia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и чем же?Жить жизнью своих детей это своеобразный энергетический вампиризм.Какое хобби может дать ей столько энергии чем чужая жизнь?
  #40  
Старый 09.03.2004, 12:36
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет слов... А как Вы живете сейчас? Счастливо, надеюсь? Понимаю,

что такое детство всегда напоминает о себе (особенно когда виновник этому рядом), оставило горечь, но очень надеюсь, что оно не наложит отпечаток на дальнейшую Вашу жизнь, а наоборот, поможет быть добрее, сострадательнее, отзывчивее. Страшно.. Когда читала, слезы навернулись - бедная маленькая девочка, беззащитное создание, это ужасно(( Еще страшнее при мысли, что таких детей очень и очень много((
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger