Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 29.07.2007, 02:06
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рыбка, так все-таки это место будет с упором на детей или на родителей, чтобы им можно было спокойно посидеть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 29.07.2007, 21:59
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беру московскую оранжевую корову, которую моя дочь обожает.
Это комплекс - магазин детского ВСЕГО - одежда, книги, игрушки, развивалки всевозможные.
На первом этаже небольшая кафешка. На верхнем - кафе посерьезнее - там есть зона игры детей и есть очень качественное меню (недешевое) но разнообразное - со всевозможными пометками с точки зрения полезности для детей. котлетки с пюре для ребенки самое оно
Много свежевыжатых соков и всяких здоровых вецщиц наравне с "пататом"

Минусы "ор. коровы" - там сифонит кондиционер сильно - неуютно. И игровая не самым удачным образом сделана - я бы сделала большую игровую зону в центре, может, даже за пластиковым стеклом, а по кругу - столики для родителей, которые, отпуская ребенка, видят его в игре прекрасно.
  #33  
Старый 22.08.2007, 17:12
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подниму топик.Всё ещё актуально.
  #34  
Старый 22.08.2007, 17:18
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прошу прощения за поздний ответ.Я уезжала и тема немного застряла.
теперь начинаю обработку полученой информации!!!!!!!!!!!
Кафе с учётом,что б всем было хорошо!!!!!
Дети при деле и родители отдыхают.Но родители не самоустроняются.Они сами в ответе за безопасность своих детей.Деткам предоставиться игровое место,с лабиринтами,лазелками,шаро вым бассейном.Для малышей площадка из мягких горок и кубов.
место для рисования,поделок,паззелов .На счёт мультиков ещё думаю.Большой экран будет наверняка.Так как футбол никто не отменял.А народ у нас фанатичный до этого дела.На эти дни будет браться дополнительный персонал,для развлечения детей,а ма-пы смотрят футбол.:-)
Угол для переодевалок,там можно нарядится от пирата до принцессы,ну и разрисовка мордашек.Это они оч любят.:-)
2-3 раза в неделю -развлекалки-представления.
Что ещё???????????
  #35  
Старый 22.08.2007, 17:23
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию точно-точно. тоже упираю на лабиринт - это самое интересное,

причем даже для вполне взрослых детей, ну лет до 11. но лучше чтобы трубы-лазилки в лабиринте были прозрачные. я помню как в ужасе искала 3-летнюю Томку в закрытых трубах. Еще классная вещь - дискотека на мягком полу с современной музыкой и веселым, умеющим увлекать детей диск-жокеем. В Арлекине на Таганке была такая дискотека, моя старшая тогда со своим 1 классом уплясалась до упаду.


Подтверждаю что в таких заведениях дети едят либо крайне мало, либо не едят вообще, как мои, даже сладкое. Вот пить им всем хочется. Еда нужна для родителей - пусть не слишком богатый ассортимент, но нормальная, не фаст-фуд, салатики обязательно (для меня по кр. мере) и напитки алкогольные. Никто из родителей не упивается в таких кафе, а время скоротать пока дети бесятся (а они могут по 5 часов подряд беситься, если с компанией) лонг-дринк какой-нить или бокал вина помогает.
  #36  
Старый 22.08.2007, 17:24
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди!!!!!!!!!1У кого ещё мысли есть умные,да любые подойдут,скажите,что упустила?
Мне надо план уже создавать.А у меня одни наброски.
Не знаю как с чего начать?
елать тематическим?Типа как остров сокровищ.Или морской конёк,там всё по теме.Или просто детско-весёлочное?Но тогда не циклиться на дорогой декорации?
Что лучше сказки-мультики фон(стенки-посуда) или просто радуга-шарики(играем на цветах и радостных видах).
Молосные коктели меня смущают смешивание соков с молоком и мороженным.Они же сворачивают молоко?Или я путаю?
Какие коктели тогда предпочтительней.Нужно ли огромное меню,если мы не ресторан планируем,а скорей перекусочное кафе.Что б всё можно было или заранее заготовить(полуфабрикаты) или блюда быстрого приготовления.
Если кто знает,как составляется этот план для кафе,научите меня.Мне надо предоставить,скажем так,кредитору.Что б человек увидел мой план и понял,ЧТО ЭТО НАДО!!!!!11
  #37  
Старый 22.08.2007, 17:31
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в Москве такие кафе делают деньги на проведении дней рождений и

отмечаниях целыми классами окончания школьного года. в таких случаях в дополнение к цене входного билета еще дополнительно оплачиваются массовики-затейники, иногда декорирование (если заказывают) и минимальная еда для детей (напр. торт, канапе, напитки).


стоит такое проведение дней рождений в общем немало.
без проведения таких массовых мероприятий дети в лабиринте сами находят чем себя занять, помимо лабиринта можно еще пару автоматов для комп. игр установить, тоже пользуются спросом. конечно присматривающий человек должен в любом случае в зале присутствовать, смотреть чтобы не дрались, принимать и выдавать детей родителям.
  #38  
Старый 22.08.2007, 20:28
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А система детсадов какая у вас? Нам постоянно в киндергартене флайеры выдают про разные детские события-мероприятия в округе. Наладьте отношения с детсадами соседними, сделайте график проведения мероприятий в вашем кафе, установите небольшую фиксированную плату за участие, сделайте скидку для братьев-сестер, подготовьте флайеры и развезите по детсадам. Только не субботы лучше, а воскресенья или свободные будни (в Швейцарии, например, в среду после обеда в школах и детсадах нигде нет занятий - можно под такой день подгадать) - когда мамам надо куда-нибудь детей пристроить или чем-то занять. А в субботу все на шоппинге обычно.
  #39  
Старый 22.08.2007, 20:31
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

И уголок для кормления грудничков. При местной любви к рождению троих-четверых погодков вещь необходимая .
  #40  
Старый 23.08.2007, 08:58
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С возвращением

Мы тоже не так давно вернулись. :-)
Жанн, ты ведь в Го затеваешься? Ну и не фонтанируй очень-то. Не очень-то здесь народ избалованный.
А молочным коктейлям здесь вкус придают, увы, не соками, а "добавками индентичными натуральным". :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger