Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 19.09.2003, 04:47
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы пока со строительством дома и моей учебой

не можем себе две машины позволить, поэтому я все на автобусах, учеба и две работы в разных местах, так что быстро не получается.
Но у нас уже все нормально. Предполагаю, что в понедельник можжет быть тяжеловатым, но теперь я по крайней мере прогресс вижу, а главное, Эдик все делает, что ему говорят, понимает видимо)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 19.09.2003, 04:57
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наше меню очень простое:))

О готовке особо речь не ведется, так как он ест из приготовленного только макароны и гречневую кашу, в которую я иногда подмешиваю фарш.

Поскольку у него на яйца аллергия, я пеку ему кексы без яиц, с кабачками, морковкой и изюмом или финиками из неотбеленной муки, пеку овсяное печенье без яиц, покупаю такие специальные бублики(bagel) в одном супермаркете, где их делают без яиц, крекеры, сушки и черный хлеб.

Он пьет воду и соевое молоко, а также ест много фруктов (основное питание), яблоки, груши - каждый день. голубика в сезон, сливы местного урожая, персики, бананы, арбуз и дыню. Все кроме цитрусовых и винограда(редко).

Еще он ест овсяные колечки с молоком и другие несладкие сухие завтраки, которые я ему покупаю. Из сладкого только изредка халву, мороженое и сухофрукты. Конфеты и шоколад я не даю, как и соки.
  #33  
Старый 19.09.2003, 10:09
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так из "настоящей еды" - ничего?ну, я поняла про гречку и макароны с фаршем.Вообще - то несмотря на это,меню сбалансированное.два слова ещё про соки,пожалуйста.мой пьёт апельсиновый сок( свежевыжатый)до 200мл в день, иногда и большеЮ тк ничего больше не хочет, даю.это очень плохо?ему 2 года.
  #34  
Старый 19.09.2003, 12:00
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию ТАНЯ!

Привет! Еле упела прочесть весь топик. Очень за вас всех переживаю, у нас почти такая же история с няней получается. Все не так и все плохо, и я еще учусь ((

Написать толком совсем не успеваю, хотя который день читаю твой топик по кусочкам :-)

Я к чему - если захочешь поплакаться:-), позвони как-нибудь на досуге. Завтра например или сегодня вечером.:-) Или свой телефон швырни на мыло :-)

Пока, не грусти!!! Все будет хорошо. обязательно наладится!!! А ты - не ехидна!!

Наташа
  #35  
Старый 20.09.2003, 22:34
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Ничего себе простое!

У нас в любимчиках - картошка и макароны. Фрукты, овощи - не любим, и садик, а теперь и обеды в школе - просто отдушина - там ест хоть чуть-чуть разнообразней.
Конечно, с большой голодухи банан или яблоко можно засунуть, мясо - с трудом, а рыбу -никак. Бабушки с танцами запихивали, а мы плюнули.
Так и живем. И здоровенькие пока.
Людмила, Танюшка(29/09/1997) и 35-я неделя nextika
  #36  
Старый 21.09.2003, 03:59
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не даю соки по одной простой причине

что Эдик очень много фруктов ест, потом из-за экземы ему лишний сахара не нужен, а апельсиновый сок я ему не даю по той же причине, что и апельсины.

А вообще мы пьем свежевыжатые овощные соки с мужем. Дети их не пьют)
  #37  
Старый 21.09.2003, 04:08
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я сама была в шоке

Когда я ей сказала, что за это можно в суд попасть, на меня такие потоки грязи полились(
И что она такого не советовала( типа я сама выдумала), и что она из лучших побуждений, а я ее оскорбляю тем, что предполагаю, что она зла моему ребенку хочет, и то, что я слишком умная и т.д и т.п.
Разговор этот состоялся через две недли после начала садика, забрать я Эдика не могла, да и я сделала вывод, что она слишком струсила и не будем ему никак вредить, но мне она нервы попортила изрядно. Т.е это был тип тетки, которая языка за 8 лет в стране не выучила, которая очень хорошо варит борщи и очень чистоплотная, а также вырастила своих двух детей и поработала в местных садиках немного. На основании этого она сделала вывод, что может работать с детьми.
Садик у нее был лицензированный, каждый месяц туда приходил проверяющий и в принципе, там было чисто и уютно, опять же Эдик получал очень хороший уход, но не занятия и не развитие.

Я сильно переживала, потому что у Эдика есть определенные трудности с общением, он не очень хорошо говорит, с одной стороны ему нужно общение и развитие, с другой стороны не хотелось сильно ему психику повредить.

Но сейчас уже все хорошо, в пятницу принесли первую работу домой - коллаж из осенних листьев, веточек и шишек. Повесили на стенку)
  #38  
Старый 22.09.2003, 02:12
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хи

Вы еще пытались ей что-то доказать..здесь, насколько я знаю, действуют так: на имя родителей приходит опросник "конфиденциально"... и всего делов-то).

Поздравляю с успехами:-).
  #39  
Старый 22.09.2003, 04:46
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Таня, все хорошо у вас идет. Я вот как вспомню, в каких муках расставалась с рыдающим ребенком, так вздрогну :-) Он еще и печальный потом оставался, я специально ждала и смотрела. А вечером не хотел уходить из садика :-). садик для детей - это хорошо. Там намного веселее, чем дома. Адаптация закончится, и увидишь,как всем будет нравится, и ребенку, и вам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger