Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2004, 19:22
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это бывает...Это пройдет!

Обязательно.Беременность,г ормоны,усталость...Накатыва ет-и откатывает...Очень знакомые чувства,очень...Знаю,что что бы Вам сейчас не написали,что бы не сказали-не поможет.Ни нежный любящий муж,ни чудесные дети...Я потом анализировала,пытаясь понять,зачем такие переживания были даны мне,зачем они были нужны?Ведь я должна была что-то вынести из этого опыта?Вывод сделала банальный-в таких муках рождалась новая Я.Более уверенная,менее романтичная и почти не оглядывающаяся назад.И этой новой мне оказались по плечу и дети,и работа,казалось,утраченная безвозвратно,и вообще жизнь.Накатывает иногда и сейчас.Особенно,когда я читаю про девицу 23 лет-управляющую банка.Но вот какое дело,иногда мне кажется,что я счастливее,чем она.Да,мой путь как-то очень извилист,мои проблемы иногда не дают дышать,но тоненькие ручки и утреннее "Мама,я тебя так люблю"-это так необыкновенно,так сказочно,что иногда мне кажется,что это происходит не со мной,и что я не заслуживаю этого чуда.И тогда мне становится стыдно за собственные метания-ведь в меня так верят!А я,пожалуй,буду верить в вас,такую мудрую,сильную,уверенную в себе маму!Потерпите,скоро это пройдет!
  #2  
Старый 14.09.2004, 21:40
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию когда я читаю про девицу 23

Именно. Вечно сравниваем :-)
  #3  
Старый 15.09.2004, 08:09
Тварь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть гормоны... Но я выше уже написала в ответе Мирьям - и дети думают только о том, чтобы я отвязалась от них. Тут нужен очень сильный характер и непоколебимо высокая самооценка, чтобы ничего не могло разуверить меня в правильности моих действий. Этого у меня уже нет. Был период в жизни, когда пришлось собирать себя буквально по кусочкам, слепливая из кучи помоев (таковой кучей считал меня первый муж и детям всегда повторял, что мать у них - тварь). И когда мне удалось вырваться из всего этого ужаса, при расставании, он сказал, что черз 5 лет я всё равно сдохну. Прошло гораздо больше пяти лет, я получила второе высшее, вышла замуж, поработала, родила ещё - но всё равно НЕ МОГУ ДОКАЗАТЬ САМОЙ СЕБЕ, ЧТО Я ЧЕЛОВЕК. Другие люди могут мне говорить что угодно, восхищаться, наверное даже искренне - но я сама вижу себя изнутри, и я вижу, что все мои трепыхания ни к чему не приводят. Даже дети видят это, раз говорят такие вещи. Вот и получается, что сам факт моего существования отравляет им всем жизнь. И гормоны тут не при чём.
  #4  
Старый 15.09.2004, 09:05
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчёт "говорят дети". Дети иногда действительно говорят ужасные вещи. Просто ужасные по нашим взрослым меркам - "я тебя ненавижу", "вы самые плохие"... и т.д. Если начать воспринимать эти всплески всерьёз (вернее считать их за серьёзную оценку) можно сойти с ума. Я помню что сама говорила маме в детстве в порывах подросковой ярости. "Не хочу даже дышать с тобой одним воздухом!" - например. Но я всегда её любила! И мой сын иногда может выдать такую оценочку, что я еле сдерживаю слёзы. Несправедливо, неправда!! Почему он так?! Но у детей свои законы поведения. Они и десятой доли истиного смысла этих слов не понимают и не чувствуют. Я уверена. Неужели ваш старший постоянно и спокойно повторяет вам что вы - ничтожество, что он хочет, чтобы вас не было? Ну не верюююю... Они могут быть жестокими, но разумно-жестокими нет. Не принимайте весь этот лепет всерьёз, они вас любят (ну поверте!!). И ещё - может быть дети страдают от постоянно напряжённой атмосферы в доме? Они всё чувствуют - и ваше состояние и отношения с папой. Они чувствуют, что "дело пахнет киросином", но понять что конкретно не так ещё не могут, исправить - не могут. Просто мучаются и всё. И все эти выкрики-всплески могут быть от желания избавится от угнетающей атмосферы - не более. К вам это имеет отношение только потому, что они чувствуют - тоска исходит от вас.
  #5  
Старый 15.09.2004, 09:27
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно в точку, по-моему! (-)
  #6  
Старый 15.09.2004, 10:54
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пусть так...

Но ведь и с этим надо что-то делать...Когда умер мой брат,я была на него страшно зла.Потому что умиреть молодым,это не страдать,не мучиться поиском себя,не хоронить близких в конце концов...Про детей-написала выше.Если подростка не колбасит-это значит он неправильно развивается.И это надо ПРОСТО ПЕРЕЖИТЬ,не делая долгоиграющих выводов.Ладно,не видите вы в себе человека-пусть.Но мама то вы и на деле и на бумаге.Это ответственность.Огромная,в от и воспитывайте себя по этой части.А с человеком попозже разберетесь.Прикольно,любо й алкаш подзаборный с уверенностью скажет,что он человек,и только даме с двумя высшими образованиями самой себе это еще нужно доказать:-).
  #7  
Старый 15.09.2004, 11:02
Тварь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Горе от ума? :-(
  #8  
Старый 15.09.2004, 19:39
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Примерно так:-)

А что делать?Мы все учились понемногу...
  #9  
Старый 14.09.2004, 19:46
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Себя, как в зеркале я вижу,

правда мне пока 30, а детей всего двое. И что мы имеем? Невостребованное образование, брошенная аспирантура, в горах не была фиг знает сколько (разряд, правда маленький был, но все равно обидно), гитара висит на стенке месяцами, фехтовать разучилась нафиг, вчера проверяла, родители меня глубоко презирают, детей я воспитываю неправильно, ложимся мы поздно, а встаем еще позднее и младший ходит голышом, а муж вообще в отъезде и вернется только в следующем ноябре.

Борщи я не варю - лень, белье в машинке с утра сегодня дожидается, пока развесят, живем пока в однокомнатной квартире, правда, скоро переедем, но это не моя заслуга, а мужа. А я не могу толком ремонт там организовать.

Я не работала вообще ни дня. Ну кроме как в аспирантуре. Ну еще математике кого-то учила. Некоторые даже поступали после этого в институты.

Чем мне заняться - не имею не малейшего понятия. А вроде голова на месте, муж думает, что я умная... А что толку.

А еще я на детей срываюсь. И иногда шлепаю по попе. А если сказать честно, то довольно часто.

И старшенькая говорит, что когда вырастет, она будет мамой. Больше никаких вариантов она для себя не видит - откуда.

Из-за моей неорганизованности старшенькая не посещает всех занятий, которые могла бы. Младшего тоже можно было бы водить на хор, например, но сил нет.

Ну и чего, мне теперь, поглядев на Вас, тоже травиться, топиться или из окна прыгать в футболке с надписью "жизнь не удалась"?

А, не дай Бог, у ребенка Вашего карьера не сложится, или что-нибудь другое, она тоже должна будет так к себе относиться?

Это все деструктив типа. Попробуем конструктива чуть-чуть. Большинство людей не могут угоняться за всеми зайцами. У шибко гениальных творческих людей как правило непорядок с семейной жизнью - их интересует только их творчество. Те, которые шибко высоко поднимаются по карьерной лестнице, редко занимаются чем-то еще в свободное от работы время и мало внимания уделяют семье. Верите?

Чего ж Вы хотите от Себя, ненавидимой? Чтобы и денег на квартиру заработать, и чтобы Эверест покорять, и играть в ансамбле с Ростроповичем, и чтобы работа творческая, и чтобы дети при борще? И три языка иностранных, и еще чего-нибудь, потому что всего этого МАЛАВАТА БУДЕТ?

С такого подхода не выйдет ничего хорошего. акромя невроза. Можа, будем реальные цели ставить? Предварительно очень хорошо подумавши, а надо ли оно Вам на самом деле.

Ну и еще. Поплакались, проревелись, умылись, кофейку выпили - у ребеныша в животике прощения попросили за доставленные неудобства, быстренько себя простили вместо него, улыбочку нацепили - и вперед, работать, работать и работать. Сначала - думаем, куда плываем, а потом уже - гребем. По течению удобнее всего, но ежели чего не нравится - можно и поперек, только не надорвитесь и лапки не кладите преждевременно.
  #10  
Старый 14.09.2004, 20:03
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я как в зеркале((

Тоже 30. Тоже брошенная аспирантура. Тоже за мужем в новую страну. Не работала уже четыре года. Можно считать, за эти четыре года свой магистерский диплом в мусорное ведро выкинула. Хотя получила его только два года назад и только благодаря мужу - заставил написать, а в большой степени и сам написал.

Еще у меня всегда бардак в квартире и с ребенком я мало гуляю. И постоянно думаю о том, что я никуда не гожусь.

Но я просто не могу позволить себе такие мысли как у автора топика: моя мама покончила с собой, когда мне было 18 лет. И я не могу в такие игры с собой играть: я знаю, что делать такие вещи нельзя, и все тут. И даже думать так нельзя, потому что потом захочешь это сделать. То есть, иногда так думать можно (может быть, даже нужно), но при этом надо точно ЗНАТЬ, что никогда этого не сделаешь, что делать такие вещи НЕЛЬЗЯ.

P.S. По статистике дети самоубийств в несколько раз больше, чем все остальные люди, думают о самоубийстве. И гораздо чаще совершают это.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger