Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2004, 21:13
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему ребенку 2 года и 3 мес. Только неделю ходит в трусах, сам пользуется горшком и без луж и тряпок.В год я даже и не думала снимать с него памперс. Толку-то? Весь день подтирать лужи, стирать покрывала и одежду мне как-то не хотелось.

Советую вам оставить этот вопрос до следующей весны.
  #2  
Старый 20.07.2004, 22:18
Кука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как Вы сняли?

Ребенку два с половиной и со всеми переездами не до приучения были. Ребенок в курсе для чего туалет, но какать туда не хочет, в памперс-трусики нравится больше. Как бы так безболезненней приучить? Или еще подождать "пока не захочет сам" - у нас так принято.
  #3  
Старый 20.07.2004, 23:06
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой писал на горшок исправно, а какать предпочитал в штаны. Но он какает только в определенное время - через 5-10 минут после еды, поэтому на первых порах важно было отследить в это время когда он захочет и предложить горшок. Сын горшком пользоваться не против, просто не понимал, что какать надо только туда. Вот пару раз предложили горшок вовремя, после чего он сам начал туда какать сам.

Но у нас процесс приучения еще не закончен. Т.к. напал на него уже третий день понос. Подозреваю, что из-за зоопарка, где мы оленей гладили и он как-то потянул руки в рот...
С этим делом какает спонтанно, я его сейчас держу в памперсе. Как выздоровет - опять трусики будут на целый день.

А утром он встает в сухом памперсе, сразу снимает его сам и писает в горшок ( без меня, я сплю в другой комнате и сын приходит и сообщает мне это уже по факту с утра:-)).Так что процесс пошел.

Но сравниваю его с дочкой, она в этом возрасте уже забыла , что такое памперсы.Все-таки девочки, в горшочном вопросе смышленнее. :-)
  #4  
Старый 21.07.2004, 00:58
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

А как вы ему объяснили в первый раз, что писать-какать нужно в горшок? Моему 2.2, мы еще не начинали... ходим в памперсах.
  #5  
Старый 21.07.2004, 04:38
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас есть живой пример - его сестра, ей почти 4 года. Он за ней все повторяет.

А первые пару раз , наверное, надо просто подловить ребенка и похвалить-похлопать, когда он сделает дело в горшок.Таким образом, он должен сначало понять для чего горшок и понять, что он может контролировать процесс, т.е. пописать по просьбе. :-) Когда это освоит более-менее - дело пойдет быстрее.
  #6  
Старый 21.07.2004, 16:28
Selena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы пока никак. Я тоже считала, что надо подождать до

возраста, когда ребенок будет готов, но нам 2 и 7 , амы категорически не хотим даже сидеть на горшке. Причем никто не заствлял никогда, горшок купили красивый, "с ушами" с игрушкой посередние... Никак. Прогресс за лето только в том, что дитен адаче ходит весь день без памперсов, но проситься на горшок - ни в какую. Высаживаем - он сидит какое - то время, потот встает - в горшке пусто. Через 5 минут штаны мокрые. Старший уже к 2 годам забыл про памперсы - само соой получилось. А средний более спокойный на порядок, а вот с горшком никак. Я перепробовала все известные методы, что делать дальше не знаю. Ему уже пора младшей ляльке пример показывать, которая родится через 2,5 месяца родится, а мы все в памперсах .
Я особо советов не жду, просто я просто в трансе от этой ситуации.
  #7  
Старый 18.07.2004, 16:04
lizzka lizzka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.05.2003
Сообщений: 56
lizzka
По умолчанию

В год и 11 приучилась сама за 1 динь. До того была 24 часа в сутки в памперсах

Лизанька и дочка Сонечка (11.02.2002)
  #8  
Старый 21.07.2004, 13:19
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

А мне вот кажется, что самое время. Можно было и раньше. Даже лучше было раньше. Так приучала детей моя мама, так действовала я сама.

Прямо с двух месяцев держала дите над тазиком (ванной), говоря "пс-псссс". Дожидалась, когда ребенок пописает, хвалила. В результате мой старший сын стал САМ писать в горшок, как только начал сидеть. Первое время сажала его я, потом и садиться он начал сам. Дочка послабее, ее посадила на горшок в 10мес (она и села-то в 8,5). Сразу уяснила, чего от нее хотят, и радовалась "сикам" вместе со мной.
  #9  
Старый 21.07.2004, 13:25
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Конечно, усилий для этого надо приложить больше. Легче пустить на самотек. Но мне в удовольствие было учить. Не такая уж проблема постирать лишний раз трусики. Прошлым летом, когда Саньке был год с небольшим, ей разонравилось писать с рук, и я на прогулку носила горшок и бутылку воды. Специально купила маленький. Корзина в коляске приличная, так что никаких неудобств.

А памперсы остались на сон и зимние прогулки. Старший сын совсем без памперсов с 1,8.
  #10  
Старый 21.07.2004, 14:06
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-а-а, а у меня младший родился 4500 и в семь месяцев весил 12300. А спина у меня сорваная еще со старшим... Вот и пустили на самотек... А сейчас ему два и два - днем сам просится, ночью спит в памперсе, потому что проснуться до того как утром пописать не успевает, а будить ночью - я где-то читала, что вредно для психики... Так и живем. Хорошо (в смысле).

Да, старший без высаживаний с раннего младенчества тоже вполне уже давно сам справляется :-) Это я к тому, что главное - делать так, чтобы нервы всех участников и окружающих были максимально сохранены...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger