Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 03.07.2004, 14:11
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бандиты при свете тоже видят лучше, чем в темноте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 03.07.2004, 15:37
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

И что с того? Предлагаете идти темным двором, потому что все равно? Так при свете видят хорошо также и свидетели происшествия, коих бандитам вряд-ли захочется иметь. А также при свете лучше видно, куда в случае чего убежать. При прочих равных условиях вероятность нападения в темном месте выше, чем в светлом. Не согласны?
  #33  
Старый 03.07.2004, 21:44
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Героическая женщина. Ну, может, и я бы смогла, если б очень жалко стало... Не, на самом деле, мне единожды только пришлось человека в опасности спасать. Очень крупную женщину. Под напряжение попала, я рубильник выключила, она сознание потеряла (просто обморок типа от испуга, что ли)... Я поняла, что ни положить ее поудобнее не смогу, ни дыхание сдлать (я в тот момент не знала, насколько тяжелое поражение) - крупновата она для меня была. В общем, дальше мой героизьм свелся к призыву окружающих на помощь. Все обошлось.
  #34  
Старый 05.07.2004, 15:47
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Вчера занималась садоводством - подошла соседка из дома напротив и по своей инициативе одолжила специальную лопатку для той работы которую я делала. Спасибо - сказала я - у меня такой нет. Эта лопатка сделает тебе работу намного легче - сказала она - когда я занималась тем же , мне сосед одолживал свою ... (вероятно тогда у нее своей еще не было)

Так что про круговорот помощи в природе - так оно и есть.
  #35  
Старый 06.07.2004, 09:51
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Делай добро и бросай его в воду". Это я в мультике услышала - "В синем море, в белой пене" - помните? Гениальные армянские (что ли) мультипликаторы вплели житейскую мудрость в милый мультфильм.

А по делу - хочется и можется сделать - делаю и не задумываюсь, понадобится ли мне этот человек потом... Я ведь ДЛЯ СЕБЯ это делаю, МНЕ приятно от этой услуги. И _никто_ нам не должен.

Знаете, иногда это добро всплывает так неожиданно приятно! У меня по работе было несколько раз, когда я незнакомому человеку очень постаралась помочь с поиском работы, а через несколько лет он стал начальником отдела в крупной компании и стал постоянным клиентом нашего агентстсва.
  #36  
Старый 07.07.2004, 08:07
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошими делами прославиться нельзя!

Часто помогаю людям, знакомым и нет, отдача потом редко бывает.
Даже с женой, просит совета, помощи по работе, а в итоге выясняется, что я ей навязываю свою точку зрения и давлю на нее.
Отступление от темы, но косвенно ее касается.
Как говорил мой комбат, "хорошо жить дураку", от него ничего не требуют, ему помогают, ему по 2-а раза обьясняют и т.д.
  #37  
Старый 07.07.2004, 14:15
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и я затаскивала. В подезд. А что такого героического в этом? Только то, что этого другие не делают:-). И мороз и темно было. Мне было тяжело , так я парня проходящего поймала и заставила помогать. Делов -то.
  #38  
Старый 07.07.2004, 14:35
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересное наблюдение. Никогда не понимала людей которые говорят, что все только о себе и думают, никто помогать не будет, тем более просто так, всем взятки дай за то, что они и так обязаны сделать и т.д. Не понимала потому, что не сталкивалась. Мне все помогали всегда и просто так. Ни разу ни один чиновник не намекнул на взятку и т.д. (Ну везло может:-) ) И вообще посему у меня сложилось очень хорошее мнение о большинстве людей и человечество в целом, я люблю:-). А люди, которые думают о большинстве человечества негативно, тоже правы в чем-то. Им как раз и вправду никто просто так ничего не делает и живет эта группа по "своим" законам.

Мысль такая, что кто на что настроен, тот, то и получает. Высказала не очень правильно и примитивно, но надеюсь понятно:-).
  #39  
Старый 07.07.2004, 15:47
Кать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Библии вообще-то и говорится (дословно не помню), что надо помогать(подавать) тем, кто в этом нуждается и от кого ты не рассчитываешь получить что-то взамен. В этом и заключается помощь, добро.

А вариант "помогите мне сэкономить мои деньги, время, силы засчет ваших" - извиняйте :-) Приходится конечно и для таких делать добренькое, но с возрастом и опытом все реже и реже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger