Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 12.09.2007, 07:24
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я конечно не в глуши :-), но с магазинами, ресторанами и кино в Подмосковье сейчас все в порядке.Особенно, если как у нас рядом есть что-то типа Одинцово или Звенигорода. Вот в музеи, да, в Москву приходится ездить. Но моя 1.5-2 часа дорога до центра отсюда ну минут на 30 больше чем дорога из Чертаново моего, откуда фиг выберешься в будни.

А вот в чем с тобой соглашусь, природу средней полосы не раздумывая поменяла бы на что-то потеплее, например средиземноморский климат.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 12.09.2007, 07:32
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну конечно это лукавство в какой-то мере.

Хотя по сравнению с МОсквой , мне даже мои 25 км от Москвы глушью кажется. Я даже наблюдаю в себе и детях "деревенский" синдром, когда мы стали неуютно себя чувствовать в толпе, где много народу, громкий шум воспринимается как вторжение на личную территорию.

А вот желания уехать в настоящую глушь у меня никогда не было и нет. Я с трудом представляю себе жизнь без привычных удобств, все таки хочу для детей хорошую школу и спорт, хочу иметь возможность выбираться в Москву когда нужно, не говоря уж о том, что муж ездит каждый день, а я через день на работу.

Да что говорить, даже скорая по страховке к нам ездит спокойно, что оказалось очень важным, когда у Маруси аппендицит был.

В общем думаю что понимаю автора, сама хотела что-то среднее между городом и деревней.
  #33  
Старый 12.09.2007, 12:46
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию при том, что летом там мошкА, а зимой жутко холодно:)

я же сибирячка, и к бабушке в деревню регулярно ездила, кому как не мне знать каково жить в сибирской деревне

люди как везде - бывают спокойные, бывают пьянь неработающая, отец вот говорит, бичи у них завелись в послеперестроечное время, даже собак тащат и жрут
  #34  
Старый 12.09.2007, 12:51
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня там много отличных друзей... Пьёт мало кто, к сожалению (, гульнуть не с кем:-).
  #35  
Старый 12.09.2007, 12:54
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #36  
Старый 12.09.2007, 13:03
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, я тоже регулярно туда езжу.. У нас нет летом мошки и зимой нормально:-)). Это в Красноярске и его дальних областях.
  #37  
Старый 12.09.2007, 14:18
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы такие:))) только мы еще и в горы забрались.

А люди тут все равно есть. И интернет. Дядя тут в гости приезжал - был безумно удивлен, как так можно жить А нам нравится.
  #38  
Старый 12.09.2007, 15:11
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а в Зап. Сибири болотистые места - гнуса много.

самые комфортные месяцы - май и сентябрь, если повезет: будет тепло и не будут каждый день лить дожди. мы к отцу в июне приезжали на неделю. дети были покусанные в хлам. никакие средства не помогали.
  #39  
Старый 12.09.2007, 17:11
Сибирячка Сибирячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 5
Сибирячка
По умолчанию

Девочки, я вам "один умный вещь скажу, тока ви не абижайтесь" Сибирь - она ОЧЕНЬ большая. Даже если говорить о Западной Сибири - она и то сииильно большая Даже больше, чем Москва! 8)))))
И места тут есть разные.
И тайга есть, и заповедные места есть. И элитарные тоже. И даже есть места без гнуса и без болот.
А в июле у нас жарко И дождей в моем родном "селе" намноого меньше, чем где-нибудь в Петербурге. А какие у нас бывают зимние солнечные дни! Ах! Москвичи могут только позавидовать!
  #40  
Старый 12.09.2007, 17:39
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поправка правильная :) конечно, Зап. и Вост. Сибирь ощутимо

отличаются, также как и юг Зап. Сибири и Заполярье. мне довелось жить почти в самой южной точке болотно-комариной Западной Сибири и пару раз побывать в Заполярье, где конечно же количество солнечных дней с ярко-голубым небом просто несравнимо с их количеством в Москве. но мне в любой Сибири холодно


а что за места такие без гнуса - их опрыскивают? в городах-то я знаю, что опрыскивают, а вот чтобы в деревнях-селах, не слышала (а в топе речь как раз о жизни за городом, в "глуши"). может уже появились элитарные спец.села?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger