Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 15.02.2005, 06:21
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Ну хлеб мы едим, значит с глютеном проблем нет. Только в печеньях помимо глютена всего напихано и сыр нам нельзя. Макароны надо будет попробовать.
Лена и Катенька (14.11.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 15.02.2005, 06:24
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

У нас и раньше было не очень твердо и по 2-3 раза в день. Сейчас на диете стало еще жиже и 1-2 раза в день. из мяса у нас осталась индейка. А без хлеба (я писала в аллергичном топике) выдержали 2 дня и опять стали есть, ну не наедался ребенок без хлеба. Аллергия стала проходить, так что хлеб был не при чем.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #33  
Старый 15.02.2005, 06:25
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Нам врач говорила, что должен быть полуоформленный. Но мы пока в памперсах, может правда так кажется.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #34  
Старый 15.02.2005, 08:32
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты подавай некоторое время, посмотри на рез-т, хуже не будет всё равно.Как давать? Мой вот согласен был выпить их натурально как лекарство , в ложечке,запивая водой,чем есть йогурт.Я своемуне подмешивала,потому что он очень хорошо различает привкусы,да ещё и еду не доедает, но подмешивать можно к чему угодно.
  #35  
Старый 15.02.2005, 08:40
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не,не очень фантазия.Просто я тыкву люблю :-)А хочешь ссылку на детские рецепты?http://www.blues.ru/fedor/natasha/Receipts.htm Там можно кое-что взять на вооружение.Да,ещё присоединяюсь к совету ниже - киви!( как же я так о себе забыла?:-)), только очень зрелые,сладкие плоды,а то мне пришлось видеть как россияне едят киви - твёрдыми.Их кладут дозревать в полиэтиленовый пакет с яблоками,так быстрее.
  #36  
Старый 15.02.2005, 08:49
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вегетарианский - гадость? А из каких овощей ты варила и как? Я так готовлю.Овощи - лук,морковь,картофель,сель ерей( обязательно),Ю кабачок, тыква,цв.капуста,зелёная веточка сельдерея или петрушки или зелёного салата.Можно зел.горошек замороженный( но холодный не сыпать,не так вкусно получается, его помыть надо и чтоб полн.оттаял)+ какие хочешь овощи ещё.Я много разных кладу.Класть их по очереди, начиная с твёрдых, когда кладу самые последние и зелень, добавляю чуть олив.масла.Можно добавлять мелкие макароны, рис, трахана( это местное у нас :-)),только совсем немного.И добавить в готовый горячий суп сыр фету( или подобный),суп поэтому солить не надо.Супер ням -ням!:-)
  #37  
Старый 15.02.2005, 13:37
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Я чернослив скармливаю вместе со сметаной и каплей сахара - получается как вкусный крем такой. Ест, куда деться.

А супчик - можно из плавленого сырка сварить, очень даже ничего! А хлеба выдавать строго ограниченное количество.
  #38  
Старый 15.02.2005, 13:57
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Твердый стул, как и понос являются признакми дисбактериоза кишечника. Так что антибиотики тут точно "причем". Надо давать дополнительные бактерии, эубиотики. Диету сбалансировать таким образом, чтобы увеличить кол-во продуктов, богатых клетчаткой.
  #39  
Старый 16.02.2005, 01:29
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бананы , сыр , рис . Пюре из печёных яблок нормализует стул .
  #40  
Старый 16.02.2005, 02:05
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию всем большое спасибо

План такой:

1. Решу с доктором вопрос дисбактериоза на фоне антибиотиков (с одной стороны он говорит при антибиотиках больше йогуртов, с другой-что йогурты при запоре не нужно есть);

2.Полажу по сайтам с рецептами детских блюд и пойщу че-нить с тыквами-черносливами и другими слабящими;

3. Накуплю побольше фруктов и положу на видное место, а не в шкаф, как обычно, откуда вытаскивается только по просьбе.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger