Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2004, 17:56
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Красивая! Это живая елочка?

И Лиза красотка. И котенка даже видно из коробки :-).
  #2  
Старый 14.12.2004, 18:04
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алл, скорее всего,

это не от выдержки зависит. Скорее всего, у вас на фотике стоит режим против красных глаз. Это ужасный режим, потому что у него несколько вспышек срабатывает и проходит очень много времени пока они все сработают. Я на этом режиме никогда не фотографирую. Потому что человек должен быть абсолютно статичным, рука должна не дрогнуть и человек должен на последней вспышке не закрыть глаза. Иначе, если фотографируешь ребенка, например, все фотки получаются нечеткие, смазанные, с плохим контрастом.

Если это именно то, на что я подумала, то надо просто выставить режим авто, или убрать опцию против красных глаз. Потому что в фотошопе красные глаза убрать - раз плюнуть, а исправить фотку, сделать четкой и контрастной с такого плохого кадра - практически невозможно.

Еще я, когда фотографирую движущуюся Юльку, даже стоящую Юльку (она все равно ровно не стоит, все время то покачивается, то подпрыгивает), так вот я навожу резкость не на Юлю, а на стенку рядом с лицом или навожу резкость на тот предмет, мимо которого она пробегает. и щелкаю ее тогда, когда она именно в той точке, на которую моя резкость наведена. ТОгда фотки четкие и не зависят от движущегося объекта :-). Ну это на мыльницах так, на более-менее профессиональных фотиках есть уже специальные режимы для движущихся объектов.
  #3  
Старый 14.12.2004, 18:17
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот твоя фотка поярче немного и почетче.

Изображения
Тип файла: jpg ACF1730.jpg (263.5 Кб, 0 просмотров)
  #4  
Старый 14.12.2004, 20:22
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Ирунь! Все равно нужно разбираться с инструкцией, а то муж все время разбирается непосредственно в фотоаппарате (нажимает все подряд). Это все без вспышки сфоткано, поэтому красные глаза ни при чем.

Ирунь, а у Юльки зубная щетка и паста в свободном доступе? (ты говорила, что она после "обнимания с белым другом" почистит зубы и ложится без сил). Она сама может ее достать?

Мы купили сидение автомобильное. Наконец!
  #5  
Старый 14.12.2004, 20:25
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Юль, ты имеешь в виду Лизу? Да уж, мамин подарочек! Только я последнее время на нее что-то часто голос повышаю (просто кота все время приходится защищать от нее). Так что начала понимать, как с двумя детьми непросто! (кот же тоже детеныш, но может постоять за себя).
  #6  
Старый 14.12.2004, 20:27
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Ирунь, живая. Спасибо! Муж все возмущается, как это в нашей лесной стране не могут такие елки вырастить, приходится из Дании возить! ЭТо я на этом форуме адрес узнала, где елку достать такую. Жалко, что котенка плохо видно, так прикольно он там умещается, ведь уже подрос, гораздо больше этой коробки по размерам, а сложился как-то!
  #7  
Старый 14.12.2004, 20:53
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, тогда все проще - надо включить вспышку.

Наверное, света не хватает. Я думала, это со вспышкой такой кадр получился.

Зубная щетка и паста в свободном доступе. НО разрешаю ей самой чистить только пастой без фтора. А пастой со фтором чищу только я или папа. Это у нас очень строгое правило, чтобы фтора не налопалась. У Юльки и жидкое мыло свое есть. Она утром сама умывается и зубы чистит, после сада и прогулки сама руки моет. А вечером мы фторовой пастой зубы чистим и заставляем хорошо споласкивать.
  #8  
Старый 14.12.2004, 20:57
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень красивая, я еще засомневалась не искусственная ли.

Такая ровненькая и стройненькая! А форум, конечно, кладезь идей и информации :-). В России тоже, наверное, скоро начнут елочный бизнес. Здесь это целая индустрия - огромные фермы, на которых выращивают вот такие невысокие стройные елочки. Потом их спиливают и сажают новые. И лес не страдает.

А кошки - они почти без костей :-). Так же, как и мышки :-). Пролезут куда угодно.
  #9  
Старый 14.12.2004, 22:42
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, ты, мать, совсем обалдела 8-0!?

Прости, конечно, за такое панибратское вступление...все мы, вроде, знакомы не один день ;-), вот я и обалдела :-0: мы, живущие за границей, боремся за чистоту русского языка у подрастающего (тысызыть) поколения, а ты не знаешь как Юльку заставить!!! говорить на языке страны :-0, я чуть со стула не бабахнулась чесслово как тебя прочитала!!! Ирунь, ну а представь, что "заставишь", процесс пойдет и...? После же будешь волосы рвать и думать как бы ее именно заставить на этом языке не все время разговаривать! Подумай еще раз, а? У меня множество примеров перед глазами, где именно у моноязычных родителей дети совсем плохо говорят по русски, предпочитают именно английский и эта проблема как раз характерна для школьного возраста...так что все у вас еще впереди!
  #10  
Старый 14.12.2004, 23:08
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, и елочка у вас славная и девочка тоже милая такая :-)

Сезон елок в нашем топике открыт. Гип-гип ура!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger