Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 12.02.2004, 05:05
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Израильтяне правы, никаких переговоров, бесполезно, только ликвидировать. Но тоже страшно и другое. Ведь у боевиков тоже есть семьи, а значит за отца пойдет мстить сын. Где разомкнуть круг? "

Когда я в первый раз в жизни стала читать Ветхий Завет, дойдя до страницы, где Б-г говорит израильтянам, что он поможет им победить их врагов, но только с один условием - когда они победят и войдут во вражеский город, они должны уничтожить ВСЁ население этого города, включая женщин и детей (так и написано!). Так вот, я дошла до этого места, и прям-таки офигела. Это в Библии такое написано? Это Б-г сказал? За что детей уничтожать? Какая поразительная жестокость!

Так вот. Это было ещё до всех этих террористких выходок. А теперь я понимаю. Дети врагов - тоже враги. И настоящие, и будующие. Вы правы, замкнутый круг. Потому что дети эти вырастают. Поэтому и было повелено уничтожить всех до одного.

Но этого никогда не случится в наше время, поэтому этот конфликт никогда не разрешится.


Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 12.02.2004, 06:02
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это какой-то другой Вы имеете в виду

В последнем эпизоде играет Шер, врача, ее убивает маньяк-пролайфист прямо во время операции
Вот ссылка http://www.imdb.com/title/tt0116607/
  #33  
Старый 12.02.2004, 06:02
мурзи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вы больные на голову!!! Как вы можете меня судить???? Да как вы смеете????
У меня может быть чирий на жопе и он нарывает и мне больно! Может мне муж изменил! А может на меня пауки напали, огромные и лохматые и они всюду, всюду. ВСЮДУ!!!!!! ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ????
Они везде, даже в кастрюли залезли и съ
ели мой борщ. А я их люблю между прочим!
  #34  
Старый 12.02.2004, 06:10
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я это и имела в виду

Это очень страшно.
  #35  
Старый 12.02.2004, 07:08
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я оказывается смотрела вторую часть...2000 года

вот ссылка http://images.amazon.com/images/P/B00004U104.01.LZZZZZZZ.jpg
  #36  
Старый 12.02.2004, 07:29
.....
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию .......

  #37  
Старый 12.02.2004, 08:29
Ия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тебе не на форум надо, срочно к психиатру!
  #38  
Старый 12.02.2004, 11:37
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Более интересный вопрос есть.

Кир, припомните все, что вы читали в теории про индуцированный бред. А также про психлогические реакции окружающих на бредовых больных.

Идея о том, что на примере Мурзи можно изучать психологию террористов - весьма сомнительна, по ряду причин. А вот типичные реакции общественности на подобные провокации - вполне можно изучать. И принимать к сведению. И меняться самим, дабы в дальнейшем "не попадаться".
  #39  
Старый 12.02.2004, 12:08
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне раньше было интересно :)

почему некоторые не реагируют на такое беззастенчивое безобразие (пальцем не бум показывать) ;-). Теперь мне интересно, почему некоторые реагируют... и их даже не отговорить это делать.
  #40  
Старый 12.02.2004, 12:09
Сигрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну какие реакции?

Общественность "ведется", другая часть общественности пытается урезонить первую, больной распаляется... Если кто вовремя догадается перевозку вызвать, то еще ничего.
Старый добрый игнор - не смотрите пристально на сумасшедших, не заговаривайте с ними, не отвечайте им (если, конечно, ручка от палатной двери не лежит у вас в кармане халата).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger