Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 23.10.2003, 19:38
Настик Настик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.09.2003
Сообщений: 448
Настик
По умолчанию Аня, если не секрет, не могли бы Вы ответить здесь? Ведь это оче

нь важно!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 23.10.2003, 20:21
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После подсадки, если нет причин для госпитализации (например тяжелый
синдром гиперстимуляции или еще что-нибудь) женщина должна вести
совершенно обычный образ жизни, за исключением первых трех дней (когда
и происходит имплантация), когда рекомендуется полупостельный щадящий
режим. Исключается - поднятие тяжестей, секс, плавание в бассейне,
занятия на тренажерах, баня. Мыжцы живота желательно не напрягать
сильно (не стоит делать упражнения на пресс), но в разумных обычных
пределах - ничего страшного. Работа тоже не противопоказана, если она
приносит удовлетворение и не связана с тяжелыми психическими и
физическими перегрузками.
  #33  
Старый 23.10.2003, 20:27
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответить однозначно нельзя (нужно знать весь анамнез). Но скорее всего оба протокола подойдут. СПКЯ - синдром поликистозных яичников. Есть критерии предрасположенности к гиперстимуляции - молодой возраст, СПКЯ (или просто полифолликулярные яичники), худощавость (и наоборот избыточная полнота)...
  #34  
Старый 23.10.2003, 21:00
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! А что такое 4-й день? Сколько суток после пункции прошло? Если прошло уже четверо суток, то как правило начинается процесс компактизации и клетки подсчитать обычно уже не представляется возможным. А так - ты же понимаешь - чем больше, тем лучше :-). Если же ты говоришь о 4-м дне, считая день пункции - первым (обычно такие эмбрионы называются 3х суточными), то 11-12 - клеточные встречаются крайне редко, это просто монстры какие-то . Нечетное кол-во клеток ничего не означает. Просто эмбрионы человека дробятся не синхронно, не то что у моллюска.
  #35  
Старый 23.10.2003, 21:24
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ингибин-B - белок, продуцируемый клетками Сертоли (питающие клетки в сперматогенном эпителии яичка). Показано, что он вовлечен в процесс регуляции секреции ФСГ (который очень важен для сперматогенеза), а также коррелирует с состоянием сперматогенеза в яичках (правда последний факт активно дебатируется и нет общего мнения на этот счет). Скорее всего Ваш андролог считает, что ингибин-В - хороший маркер сперматогенеза и в дальнейшем собирается провести Вашему мужу биопсию яичка с целью получения оттуда жизнеспособных подвижных сперматозоидов. Однако, нормальная концентрация ингибина в крови сама по себе ничего не гарантирует, все равно прийдется делать биопсию, чтобы узнать, как обстоят дела в яичке. Скажите, а проверялась ли жизнеспособность сперматозоидов какими-либо тестами (эозиновый, swelling-test)? Если нет - это первое, что нужно сделать. Если уже и это тест покажет полное отсутствие живых сперматозоидов - тогда идти на биопсию и т.д., и т.п. Если же жизнеспособные (но неподвижные) сперматозоиды в эякуляте есть, можно ими делать ИКСИ при использовании методики hypoosmotic swelling-test (она витальная, т.е. сохраняющая сперматозоиду жизнь и все функции, в т.ч. и оплодотворяющую способность).

Удачи!
  #36  
Старый 23.10.2003, 21:25
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> У нас многоплодная беременность-3-я. Хотим делать <BR>
> редукцию. Скажите, как ее делают?

Иглой (той же, что и для пункции) протыкают сердце эмбриона и вводят туда гипертонический раствор. Зрелище жуткое. Простите, что пишу все это...:-( Но тройня - очень большой риск перинатальных проблем...

Под наркозом?

Обычно да, под Диприваном.

<BR>
> Больно это или нет?

нет, Вы же под наркозом. И эмбрионы тоже.


Долго ли?

Не больше 10 мин.

На каком сроке?

7-8 недель

И <BR>
> ольшая ли опасность для остальных малышей? <BR>
<BR>

Опасность есть, причем отсроченная до 3-его триместра. Бывают поздние выкидыши-преждевременные роды, но, к счастью, довольно редко. Риск невынашивания в 1 триместре - как при стандартной ЭКО-беременности, т.е. около 20%.
  #37  
Старый 23.10.2003, 21:30
Настик Настик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.09.2003
Сообщений: 448
Настик
По умолчанию Спасибо! Вот уже и определилась...

  #38  
Старый 23.10.2003, 21:31
Настик Настик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.09.2003
Сообщений: 448
Настик
По умолчанию А поездка в поезде в течение почти 2-х дней? Вибрация всё-таки..

  #39  
Старый 23.10.2003, 21:40
Энн* Энн* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2003
Сообщений: 853
Энн*
По умолчанию

Сори влезу в разговор.....я представляю перед каким выбором вы стоите сейчас- делать или не делать редукцию? Что либо советовать не берусь, просто пообщайтесь с Пчеликом ( у нее тройня) и с Бусинкой (была тройня, оставили двойню)...может что посоветуют....а вообще дождитесь 8 недель, может кто самостоятельно редуцируется....У нас тоже многоплодная, двойня, тоже долго мучалась вопросом - а смогу ли я доносить, вместятся ли они во мне ( мелкая я ), но рисковать не захотели, сейчас слава богу пошла 19-ая неделька....Удачи вам, какое бы вы решение не приянли.
  #40  
Старый 23.10.2003, 22:04
Пчёлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна,я наблюдаюсь в Сеченовке,сегодня моя врач мне сказала,что они с 20 дек.по 9 янв.закрываются на мойку,предложила на это время найти клинику(по моему желанию)в которую меня перевели бы,на время закрытия Сеченовки.Меня госпитализируют планово в конце ноября,т.к.срок будет 31-ая неделя(у меня-тройня),подскажите не закрывается ли ваша клиника в это время,и возьмут ли меня к вам,если переводом из Сеченовки?Или может посоветуете,к кому обратиться с этими вопросами?Заранее благодарю.

Пчёлик,два сыночка и лапочка-дочка 26-ая неделька!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger