Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 13.08.2007, 23:33
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Боже упаси! Конечно, не она! Это все понимают! Но и не мы. Просто так сложились обстоятельства, несмотря на все мои старания. И наша школа не дает образования просто никакого. Т.е. дает со знаком "минус". И все, чему она за последние 2 года научилась - заслуга наша с мужем и бабушки, ну и, конечно, ее тоже. И у нее, понятно, лучшие оценки в классе. Просто потому, что с другими детьми родители так не занимаются. Но если сравнить дочкино образование с образованием в других школах, то, конечно, она проигрывает. И мы не можем ей этого доказать. Ну действительно, недостаточный у нее кругозор. А она хочет быть журналисткой. Тут не только талант нужен, но и задница крепкая и терпение. Ладно, я опять принялась за старое, как до нахождения блога. :-) Волнует меня все это. Очень! А то, что дочка развивается независимо от нас - хорошо, просто жалко, что и в тайне от нас, а то бы мы так не нервничали. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 14.08.2007, 05:54
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию к сожалению это не здорово, у нас поэтому эти сочинения

и нужны, что все очень плохо. Просто пытаемся как-то вылезать из всего этого. Осознать и ужиться друг с другом. Само по себе не получается.
  #33  
Старый 14.08.2007, 06:31
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я к тому веду, что, может изменить свое отншение к ней и к ее интеллекту, и тогда и тайн станет меньше? Чтобы это стали не заслуги "ваши с бабушкй, ну и ее тоже", а "ее, ну и наши с бабушкой тоже" чувствуете разницу акцентов? В конце концов, как ни ругать обстоятельства, но ВЫ поставили ее в такие условия, когда она учится там где учится, просто потомоу что родители-то - выА то так можно дойти до того, что раз ты учишься не в Оксфорде, то вся твоя учеба-туфта А насчет кругозора...Вы сами признались, что сильно ошиблись в е "недалекости", может и насчет кругозора ошибаетесь? Слово "кругозор" может отличаться в вашем и ее представлении. ИМХО, есть ощущение,что вы еще не очень понимаете и принимаете то,что ваша дочь уже не маленькая девочка, а молодая девушка...
  #34  
Старый 14.08.2007, 08:17
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Странные бывают люди... Человек занял первое место на крупном конкурсе. Значит, соревновался с людьми не только из своей школы. И подбедил. Простой логический вывод, что дочкино образование и кругозор никак не хуже, чем у других участников конкурса - в голову не приходил?

Я одного не понимаю -- ЗАЧЕМ вам надо счиать свою дочь недоучкой и неумехой? ВЫ от этого какую пользу для себя получаете?

Или это отголоски отечественной системы воспитания "Не зазанавайся и не высовывайся"? Так единствененое, чего вы такими методами добьетесь -- это навешаете на ребенка тучу комплексов. Вы этого хотите?
  #35  
Старый 14.08.2007, 08:51
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да я тут свой дневник читала. В 16-18 лет ни слова о маме!!!

О чем угодно, о себе, судьбе, своих обидах, но только не о родителях. Вот так Прямо я даже от себя этого не ожидала, мне казалось, что я очень тепло к маме отношусь. На тот момент, моя мама меня мало интересовала, что мне тогда от дочки требовать Это сейчас мы с мамой тепло общаемся, а было время, когда я чувствовала себя в сильном одиночестве, а она была рядом. Но как-то не делилось с ней, мне казалось, не так она все видит. Может и с нашими дочками так.
  #36  
Старый 14.08.2007, 08:59
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так а чего странного?! Это возраст самоидентификации! Какая мама?! Думаю, вы действительно тепло к ней относились тогда, но в тот момент это для вас было абсолютно не важно
  #37  
Старый 14.08.2007, 10:02
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Аис, меня вдруг осенило. В каком городе Вы живете? Вопрос срочный. :-)
  #38  
Старый 14.08.2007, 10:20
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какая чудесная история!

Знаете,в жизни же обычно бывает наоборот: мам думала,что дочка ангел,а на деле-настоящий монстр,гулящий,пьющий и употребляющий наркотики.Знаете,я очень рада за вас,за вашу девочку,ведь ваше воспитание не могло не сказаться.А то,что недохваливали ребенка-так это можно компенсировать.Чтобы всех форумчан так дети радовали!
  #39  
Старый 14.08.2007, 10:28
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Да, вот я тоже всю ночь мучалась от того, что думала: "А чего я, собственно, так мучаюсь? Ведь хуже было бы наоборот!" <br>
А еще я вечером не удержалась и послала линк моей маме (дочкиной бабушке). Ее тоже в ступор ввела. Она тоже ночь не спала, а на утро позвонила дочке (своей внучке), стала хвалить. Чем ее окончательно смутила. Дочка ей тоже сказала, что написала плохо, что хотела не так, не то и т.д. В общем, мама ее уговорила пойти с ней по приезде в кафе мороженое поесть. :-)
  #40  
Старый 14.08.2007, 10:30
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 7 лет мой сын был очень загружен, школа, музыкальная школа, спортивная секция, художественная школа, танц. класс. Как-то, случайно открыла его записную книжку а там, его рукой написано:
Права ребенка.
1. Ребенок имеет право на свободное время.
2. Ребенок имеет право на личную жизнь.
Я тогда тоже прозрела. Сын сейчас почти взрослый. Мы многое обсуждаем. Часто я не понимаю его позиции, но не уверена что он не прав, может это у меня сложившиеся стереотипы. Но я никогда не обижусь на него, если что-то он не захочет обсуждать со мной. Я помню, что он имеет право на личную жизнь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger