Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.03.2004, 16:54
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Кстати, Чикатило был сексуальным маньяком, я вроде бы бомжей трахать не собиралась...Я за усыпление без секса!! :-D
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 14.03.2004, 17:47
Full
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте я Вам позитива прибавлю. :-) Слава богу, что не все люди такие, как Кира и т.п. В том приюте, о котором Вы писали, разобрали ВСЕХ собак и кошек. :-) Давайте порадуемся вместе, что есть еще люди, для которых усыпление=убийство, и которые спасли от смерти несчастных бездомных бедолаг. :-)
  #33  
Старый 14.03.2004, 18:04
Full
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Автору топика - инфа

Если ваша мама в Москве, то попробуйте позвонить:
Муниципальный приют Зоорассвет. Телефон приюта 266-47-28.

Еще можно позвонить сюда, кажется, они бесплатно стерилизуют бездомных собак.

тел. стационара 246-02-93
Как найти:
м. Фрунзенская, ул. Малая Пироговская д. 1А, на территории Института Физико-Химической Медицины.
Из метро (1 выход) – налево, вдоль забора парка. Перейти дорогу и идти в том-же направлении до шлагбаума. Повернуть налево во двор. Слева ИФХМ. Заходите в среднюю дверь, говорите охраннику, что идёте В ВЕТКЛИНИКУ. Он покажет, как пройти.

Извините, я не из Москвы, поэтому инфа не проверенная, но попытка - не пытка? :-)

И еще я хотела бы добавить. Помогите своей маме решиться на этот шаг (взять собаку). Я 8 лет назад тоже подобрала собаку. Было очень тяжело морально, т.к. я кошатница. Плакала неделю, все никак не могла к псу привыкнуть. А потом ...я его обожаю. А с кошками он живет отдельно:кошки - в одной комнате, он - в другой. В этом нет ничего страшного. И собака и кошки бОльшую часть дня спят. А коридором и кухней пользуются по очереди.
  #34  
Старый 14.03.2004, 18:35
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! (+)

Я не слезливая без повода особа... Но в эти дни, когда у меня тяжело болеет дочка, я постоянно натыкаюсь в прессе или в форуме на описание случаев жесткости. Задепрессуешь тут: куда мир катится?! ..А кто-то в это время смог делом помочь слабым существам. Без лишних слов и пустых рассуждений (камень и в свой огород).

Вы меня действительно порадовали, очень!
  #35  
Старый 14.03.2004, 19:38
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наезд неконструктивен. Попытки сказать гадость в адрес незнакомого вам человека - тем более.
  #36  
Старый 14.03.2004, 19:38
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию :) нет, спасибо. для этого санэпидемстанции есть

и службы контроля за животными. А они мало того, еще и крыс морят. А крысы знаете какие умные животные, у меня у знакомого живет - вообще прелесть. Это же не значит, что им теперь нужно позволить бесконтрольно размножаться и заполонять города. Или крыс морить тоже не нужно? Хотя, конечно, я могу понять, если Вы кожаных изделий не носите, мяса не едите. Не едите?
  #37  
Старый 14.03.2004, 19:42
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию так это же прекрасно. И маме автора топика никто

е мешает взять животное домой. А если его не возьмут, что с ним делать тогда?
  #38  
Старый 14.03.2004, 19:43
Lassy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ценная информация! Возможно, пригодится еще, спасибо. Нет, мама не в Москве живет. Но город крупный, полагаю там должны быть подобные организации.

Да это правда, есть такой моральный барьер у кошатников - не знаю пока, как он будет преодолен матушкой.

Будут новости -расскажу, чем завершилась история.
  #39  
Старый 14.03.2004, 19:50
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прально, нельзя приравнивать, люди в своей жестокости собак (да и вообще животных) уже давно оставили позади. Вот вы, к примеру. Рассматриваете убийство живого существа как благо. Главное чтобы не с особой жестокостью, правда? В костер щенков как в ТД вы не побрасаете, вы их просто усыпите для их же блага! Ну в крайнем случае удавите.
  #40  
Старый 14.03.2004, 19:51
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию меня тут уже обвинили в живодерстве.. мда..

Уважаемые защитники прав животных. Ваши стремления прекрасны и гуманны. Кролик - милое прекрасное безобидное существо. Но когда море кроликов атакует поля в Австралии - что предлагаете делать? свернуть сельское хозяйство? Или все-таки уменьшать численность популяции (иными словами - о ужас - истреблять часть кроликов?). Кроты подрывающие растения на даче? Крысы заплодившие подвал? как Вы предлагаете разбираться с ними? Когда животное живет дома, любимо и т.д. - жутко представить его смерть. А вот когда животные того же вида начинают за счет своего количества и места обитания просто представлять опасность - уже вступают в дело немножко другие правила. И это не я так устроила, извините. И увы к собакам это тоже относится. Когда вон дома хомячок в клетке - приболел - тут естественно переживаешь. А в то же время хомяков и прочих грызунов массово в соседнем совхозе элиминируют. И что теперь? на кого обижаться-то?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger