Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2004, 20:12
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Так о том и речь!

Безалаберность!

Не в смысле безалаберность УЖЕ БЕРЕМЕННЫХ МАМ, тут, знаете ли, уже "поздняк", а безалаберность половозрелых девиц (и их родных! Оля [КМ], настучи своей сестрице по голове, чтобы не случилось, как у меня), к коим и мы когда-то относились.

Насчет "темности" врачей-гинекологов - это отдельная грустная тема. Уж на что я ГОД(!!!) официально у гинеколога планировала первенца (даже на учете стояла по бесплодию), и то эта зараза-гинеколог про краснуху ни словом не обмолвилась. В итоге я поимела три недели жуткой депрессии на шестом месяце беременности, когда на второй день после моего дня рождения (со всеми вытекающими из этого поздравлениями и целованиями) моя родная тетя объявила мне о своей краснухе :-((( Слава богу у меня нехилый иммунитет обнаружился (видать, болела, незаметно как-то...). Зато поседела я на полголовы :-(

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #2  
Старый 11.01.2004, 20:35
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А такой вариант возможен? Например мальчишки не переболеют краснухой в детстве, и когда обзаведутся женами и захотят готовится к беременности, то и поставят прививки?


И еще такой вариант: Могли ли детки переболеть краснухой в легкой форме, чтоб я не заметила?

Наталина
  #3  
Старый 11.01.2004, 20:50
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Все возможно ). Переболеть незаметно - сплошь и рядом. Краснуху часто путают с розеолой, диатезом. Путают в обе стороны - могут наоборот считать, что была краснуха, а ее не было (


А вот взрослых мужчин, ради своих беременных жен делавших прививки от краснухи я не встречала .... Надо бы попробовать таких воспитать ). На грипп я мужа "раскручивала" и во время беременностей и с малышами в доме.
  #4  
Старый 11.01.2004, 23:04
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию С чем только ее не путают (+)

И с розеолой, и с корью, и с диатезом про ОРВИ, даже со скарлатиной умудряются (есть преценденты).

В результате я бы написала огромноый плакат для старших школьников (которые ПОЛОВОЗРЕЛЫЕ, но еще об этом не задумыаются): "А ты обследовался на краснуху?", а то "зародышевые" дети, ни в чем не повинные, страдают не по чем зря :-((((

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец
  #5  
Старый 12.01.2004, 08:25
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что будет, если поставить прививку от краснухи, а деть переболел уже, незаметно?

Я вот об этом и думаю, всякие диатезы, сыпушки и пр у них было. Не сдавать же сейчас кровь из вены, чтоб посмотреть антитела? Жалко )

Ладно, пусть их жены потом разбираются )


Наталина
  #6  
Старый 12.01.2004, 02:27
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю у кого есть доченьки,то надо сделать обязательно в маленьком возрасте.Я вот в 18 лет переболела ею и теперь у меня постоянно проблемы по-женски.До беременности первой лечилась больше года из-за этого.Слава богу есть детки!
Таня ,Леночка(16.07.99),Тимурка(11.06.03)
  #7  
Старый 12.01.2004, 08:53
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию "А воз и ныне там..." :-)

Только что обсудили...

Вот как раз у кого есть доченьки и надо ПЕРЕБОЛЕТЬ, а не прививку делать. Именно для того, чтобы не заболеть в 18 лет, и потом не иметь "проблем по-женски".

Лично я собираюсь так и писать причину отказа: "хотим переболеть" :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #8  
Старый 13.01.2004, 05:11
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите что язвлю,но если так смотреть на вещи,можно вообще не делать прививки,так как они все вредны,а просто переболеть болезнями что бы иммунитет был крепче.Так что енто палка о двух концах.)
  #9  
Старый 13.01.2004, 10:20
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ни в коем случае!

Конечно, есть люди, выступающе против ВСЕХ прививок, но лично я к таким никогда не относилась. Мало того, из всех календарных прививок мы отказываемся ТОЛЬКО от краснушной.

Именно в вакцинации краснухи особого смысла ДЛЯ РЕБЕНКА нет (ветрянку же у нас в стране не прививают! и много других заболеваний), смысл в том, чтобы уберечь неродившихся еще детей, точнее беременных мам.

С другими вакцинам это не так актуально. Но вот как раз болезни гораздо более опасные.

Пожалуй, еще насчет паротита стОило бы подумать... Я вот думала. И привила своим детям.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #10  
Старый 13.01.2004, 10:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Делая каждую прививку надо решать, что опаснее - привить или не привить. У краснушной прививки нет никакой пользы для ребенка - только для окружающих. Напротив, у этой прививки (для девочек) есть опасность, что она закончит свое действие как раз к наступлению беременности.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger