Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2003, 08:52
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря в тот момент я не спрашивала разницу. На дверях было написано реанимация, но часть детей лежала с капельницами и в капсулах как моя, а часть просто в кювезах и без капельниц.
  #2  
Старый 09.12.2003, 18:56
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

присоединяюсь мой как раз такой - 2/5. пятикратное обвитие. щипцы. ничего такой уже вырос

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>
  #3  
Старый 10.12.2003, 09:44
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Сашкина кузиночка 2/4 (НЕ ЗАМЕТИЛИ тазовое предлежание), неделя реанимации...

Сейчас все просто отлично.

Р.С. А письма от Вас так и нет


Светлана и Саня (31.03.2000)
  #4  
Старый 10.12.2003, 22:05
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф:) (+)

ааааа!!! светлана, меня скоро кондратий хватит я ж пишу-пишу и от вас ответа жду. вот прям сейчас еще раз зашлю, есть приятная новость

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>
  #5  
Старый 10.12.2003, 17:22
Бабушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам массажистка нужна была? Где искали? Дайте координаты.
  #6  
Старый 10.12.2003, 22:07
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сами мы не местные:) (+)

сожалению, с этим не помогу я живу в минске.

но, к слову, нам повезло, мы обошлись "малой кровью", массаж я делала егору сама. один вариант показала массажистка в роддоме. потом - массажистка в детской поликлинике. потом, ближе к году, вычитала здесь на форуме еще один комплекс-зарядку. плавал он у меня, нырял (тоже на форуме методику вычитала). правда, когда после года у нас летом воду отключили на три недели, он все забыл ну, да ладно, все равно из этой ванны он вырос, а детских бассейнов для таких малышей у нас нет...

удачи вам! как я вас понимаю, и боль, и страх... как мне было плохо, когда я отошла от наркоза и поняла, ЧТО произошло... как я ревела, когда в _учебнике_ по акушерству и гинекологии прочитала, что применение щипцов "считается варварским методом родоразрешения"...

все будет хорошо, посмотрите, сколько вам положительных примеров привели! новорожденные обладают огромной способностью компенсировать весь это негатив. а меня в роддоме тоже пугали. особенно когда под расписку уходила

все будет хорошо!
а массажист все-таки лучше профессионал удачи в поисках

ольга и егорка (03.05.02)

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>
  #7  
Старый 09.12.2003, 10:11
Мара Мара вне форума
Banned
 
Регистрация: 18.11.2001
Сообщений: 23
Мара
По умолчанию

У нас было 7/8 и асфиксия. Тоже в реанимации лежал, потом в детском отделении дня 2, потом мне отдали.
  #8  
Старый 08.12.2003, 15:14
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У подруги сына тащили щипцами

Уже год ему. Отличный малыш, развитие - в норме. Может, это вас поддержит.
  #9  
Старый 08.12.2003, 15:45
Бабушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. А, то мы уже здесь такие страшные картины нарисовали.
  #10  
Старый 08.12.2003, 18:09
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

У меня дочку тащили щипцами, но они разные бывают. У нас были легкие. Делали массаж с 1,5 месяцев 26 процедур (5 дней в неделю с перерывом на выходные), плавали в большой ванне сразу по приезду домой. Выписали из роддома на 6 день, принесли мне на 2-3 день, я даже и не помню, потому что сутки у меня в тумане пролетели.
Разговаривала один раз с очень пожилой бабушкой, она еще в 80-е годы на свой страх и риск купала внучку каждый день и проныривала (потрясающая история вообщем-то). Там роды были очень тяжелые, говорили - 100% ДЦП. В 6 месяцев они ходили к невропатологу, тот удивился, что это тот же самый ребенок. На момент нашего разговора с бабушкой в прошлом году внучке ого-го сколько лет было, все пучком у них. Мы дочку не проныривали, просто каждый день 1-2 раза в день обязательно плавали дома в ванной. И конечно, массаж - колоссально помог. Если с деньгами проблемы, то можно поехать куда-нибудь в провинцию (мы так и сделали), там в поликлиниках обязательно есть 1-2 массажиста с золотыми руками. В 2001 году массаж стоил там 17-20 рублей за процедуру, в Москве в это время - 150-200руб..
Отдельная песня - грудное вскармливание. В первый месяц вместо положенных 600-800 грамм дочка прибавила 380, дальше я попала на этот форум, почитала несколько часов подряд, выбрала самый ленивый способ - побольше пить горячего (но естественно не в роддоме, а то будет караул, когда молоко придет) и совать грудь на каждый писк. Кормились мы в результате до 1 года и 9 месяцев. Употребляли смесь только в 1 месяц жизни, потом молоко в соответствие с местными советами, как в сказке увеличивалось. Это при том, что кормила я фактически одной грудью микроскопического размера (0 до беременности).
В принципе, моим двигателем была лень - ребенок без проблем, это гораздо проще чем с проблемами, а ради этого можно и на массажи по 40 минут по песочку в одну сторону побегать с коляской, и за грудное вскармливание побороться.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger