Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2006, 10:25
Катико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я все выходные пролепила конфеты. страшно увлекательно

и вкусно.
прямо вот удовольствие получила.

в эти выходные буду новые разучивать, к новому году добьюсь ассортимента не хуже Линдт.
  #2  
Старый 17.11.2006, 10:26
Катико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию фруктовое фондю в горьком шоколаде?

ужасно вкусно и фетишно.

фруктовые мороженно-шербеты домашние.
  #3  
Старый 17.11.2006, 10:39
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушай, про тарталетки-просто суперская мысль! Тем более, что концепция поменялась
  #4  
Старый 17.11.2006, 10:40
Ольга К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эх!

завидую белой завистью. А рецепт какой? А кто их ел в таком количестве? У меня мужу и дитю низзя, и мне, собственно говоря, тоже :-). Но если нельзя, но очень хочется, то можно (это я про себя :-))
  #5  
Старый 17.11.2006, 10:40
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Концепция изменилась! мы выезжаем 31 вечером, так что закуски испортится не успеют!
  #6  
Старый 17.11.2006, 10:42
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже хочу ростбиф! Только соус хочу попробовать клюквенный или брусничный. Где бы найти рецептик хороший (для соуса)?
  #7  
Старый 17.11.2006, 10:52
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию -

-
  #8  
Старый 17.11.2006, 10:54
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию Специально для тебя:

Села и нашла Браунизовые рецепты.

Лови мой вариант (типа взяла лучшее из всех трех):
1. Нужен противень примерно 20х30 (или 25х25), чтобы соответствовало количеству теста.
2. 300-400гр. темного шоколада (начиная от 72% какао, не меньше)
3. пачка масла 250 гр.
4. 5 яиц
5. светлый коричневый (можно белый, но лучше все-таки коричневый) сахар - по-моему, это сорт Демерара, но могу ошибиться - около 2 чашек.
6. мука - некоторые рецепты предлагают self-raising, но можно вполно обойтись обычной - 3/4 чашки. Если хочешь более плотную текстуру - 1 чашка, но я люблю чуть тягучие.
7. Чайная ложка ванильной эссенции или ванильного экстракта.
8. То, что ты хочешь добавить в браунизы - шоколадные чипсы, орехи, апельсиновую цедру, черный кофе и т.д. Я люблю с грецкими орехами (орехов не жалеть), поколотыми крупными кусочками.

Смазать маслом противень, можно выстелить его бумагой для выпечки и ее уже смазать маслом. Духовку поставить греться на 180С.
Шоколад с маслом аккуратно растопить на водяной бане (некоторые источники разрешают микроволновку). ДОбавить сахар, активно перемешивая. Добавить яйца, вбивая по одному. Добавить ванильный экстракт. Добавить муку. Хорошо перемешать, добавить желаемую начинку. Выложить массу на противень. В духовку на... тут все источники путаются в показаниях, указывая время от 20 до 40 минут, у меня на практике хватало даже 15 (!) минут. В общем, готовность определять так: когда нож, воткнутый в серединку, вынимается сухим. Важно! не передержать! Будет сухо и не тягуче и не браунизы а шоколадное печенье.

Вынуть противень. Разрезать на ромбы или квадраты, как тебе нравится, можно положить на каждый квадрат украшалку какую-нибудь (половинку ореха, например). Остудить. Подавать с мороженым (ванильным или кофейным). Некоторые источники рекомендуют также шоколадный соус - 200гр. шоколада+450мл сливок растопить на водяной бане, можно сахара по вкусу добавить (он горьковатый получается). Но соус нас не впечатлил, мороженого достаточно вполне.
  #9  
Старый 17.11.2006, 10:56
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

По моему браунизы не праздничная еда. Вкусно конечно, но большинству гостям слово брауниз ни о чем не говорит, а похожи они (браунизы а не гости) на неподнявшийся квеклый кекс, в который забыли разрыхлителя или соды добавить. Но если надумаешь, у меня есть отличный рецепт браунизов, и еще chocolate-chip-cookies.

Для крем брюле надо горелку, если есть горелка то возле празничного стола карамелизовать - будет отпад. У тебя еще есть шанс приехать в гости и полистать мою крем-брюлюшную книжку.
  #10  
Старый 17.11.2006, 10:59
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я вам прислал рецепты

еще хочу посоветовать в букберри купила книгу на днях так и называется "Конфеты" очень много интересных рецептов и как их упаковывать красиво.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger