Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2004, 10:04
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, ты чего озаботилась опять :-)??? Развивается твоя Юляшка :-) У моего Ивана уже давно есть "друзья-человечки", которх только он видит и слышит :-) Он их "берет" просто из воздуха :-), сажет в машинку, катает, вытаскивает, ведет в домик, играет, разговаривает с ними - иногда дня два подряд или три, потом через некотрое время опять - короче, что-то такое выдуманное-невидимое у нас всегда присутствует. А сам он у нас часто то котик, то крокодил кусачий, то собачка бездомная, то миша, то Кевин (в садике есть такой), то еще кто :-) Особенно опасен кусачий крокодил ... :-) У Юли просто ФАНТАЗИЯ настолько богатая, что она в свои 2 и 5 вон какая умница. Себя вспомни - не было такого? У меня - постоянно, прчием, лет до 15 точно :-)
  #2  
Старый 14.04.2004, 01:35
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет, у нас и раньше были фантазии на эти темы, но так

чтобы на собственное имя не отзываться и от любимого супа отказаться в пользу макаронов для всей компании - это в первый раз. И фантазии в течении дня не меняются. И это практически без перерывов длится - т.е. она не Салли только когда спит. И даже себя маленькую на видеокассете называет "маленькая Саллечка" :-).
  #3  
Старый 13.04.2004, 12:25
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

А у нас чето такого не было , у нас что - фантазия плохая? Или она вся в тарабарщину ушла? Уже целый год - стихи и песни на вымышленном языке. Мне уже надоело. Зато даже если его ласково назовешь "зайчик" - "Нет, я Саса!". Хотя пару раз было - "Я лягушка" "Зеленая?" "Нет, синяя!" "А как ты прыгаешь?" "Я синяя непрыгающая лягушка". Но без развития темы. Это нормально?

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #4  
Старый 13.04.2004, 15:38
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Класс!!! Это говорит о еще более развитой фантазии!!! Представьте себе - лягушка, да еще синяя, да еще и не прыгает!!! :-)
  #5  
Старый 13.04.2004, 13:22
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из художественной литературы вспомнился рассказ Сэлинджера "Лапа-растяпа" (или как он там в русском переводе). Там тоже у ребенка воображаемый приятель.
<br>

У моего сына раздвоение личности в играх происходит - этакие диалоги сам с собой. Вчера сидит в ванне и разговаривает: "Но я хочу мороженого! Нет, тебе нельзя мороженое" (это ему днем мороженого не купили). Наш папа тоже беспокоится, не шизофрения ли это
  #6  
Старый 13.04.2004, 13:36
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ира, а вы ей подыгрываете?

Может действительно зверюшку ей завести? Мне кажется это немножко не одно и то же, самому перевоплощаться и представлять вокруг себя воображаемые персонажи, требуя для них тарелки с супом :-D. Хотя фантазия, надо сказать, у вашей маленькой на высоте )).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #7  
Старый 14.04.2004, 01:46
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хм, да меня на части разорвут, если я подыгрывать не буду :-)

На самом деле, я подыгрывала очень активно в первые пару дней, но потом это превратилось в бесконечный процесс и я сама стала вживаться в образ. Т.е. я поймала себя на мысли, что перерывов в игре практически нет и я уже предлагаю какие-то идеи для совместных игр Салли, Конрада и Кота. Или специально собираю всю компанию, чтобы Юлю уговорить сделать что-то. Короче, грань стирается :-).
  #8  
Старый 14.04.2004, 13:31
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Верните грань на место :)))

Я думаю побольше общения и она заменит воображаемых друзей на настоящих. Вы же, насколько я знаю, еще и в сад скоро собираетесь, очень как раз кстати :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #9  
Старый 15.04.2004, 06:01
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эх, сад еще только в сентябре намечается.

До сентября нужно дожить в здравом уме и твердой памяти :-). Проблемой общения я озаботилась. Раньше старалась искать только русскоговорящих ровесников, но теперь, чувствую, что пора нам обзаводиться англоговорящими друзьями. Лучше больше, чем меньше :-).
  #10  
Старый 13.04.2004, 22:39
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ирунь, я хохотала, когда читала твой топик, если честно!

Я просто тоже иногда оцениваю наше преимущество, что мы говорим с ней по-русски, и никто вокруг не понимает нас:-) Моя последнее время, часто играет с "червячками", червячки - это пальчики ее, вот она может идти и разговаривать с ними, при этом постоянно шевеля пальчиками, то червячки полетели, то поползли, то еще что-то. Такого, чтобы она "троих соображала" еще пока нет, но я не удивлюсь если будет... А вообще, я очень остро ощущаю, что ей не хватает общения с детками!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger