Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 11.03.2004, 01:54
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подростки это, кто ж еще. Твари.

Читаю топик, почти плачу. Мой вваливается домой с двумя друзьями (всем по 13-14 лет). Кота волокут, в ошейнике. Мама у нас проблема! Кошка за нами увязалась. Как быть? Хорошо, я знаю, из какого дома котик, от всегда за детьми ходит. Велела отнести обратно...Но вот теперь думаю, хорошо - мои парни гуляли. А подонков-то кругом полно. В Канаде судят, если знают, кто виновен в жестокости по отношению к животным.

Джоконда, я Вам сочувствую. Этот шок не скоро затянется. я помню все подобные случаи. Потому понимаю, каково Вам сейчас!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 11.03.2004, 09:20
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, вы, случайно, не в Новокосино живете?
  #33  
Старый 11.03.2004, 10:53
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию угу... интересно...

Но логика "на месте стола мог бы оказаться живой человек" - это сложновато для ребенка.
ИМХО: переживания за все окружающее никогда не будет помехой развитию. Зато не даст ребенку стать бездушным и бесчувственным.
Позже - где-то после 7-8-10 лет - излишне эмоциональное отношение к неживому (в тч и к игрушкам) постепенно уйдет, но способность сочувствовать останется.
А вот по поводу того, когда сталкиваются два человека... Когда дочка подруги носится у меня по квартире и врезается в меня, я делаю вид, что мне очень больно и что я плачу:-) Тогда она начинает меня "жалеть" (ну, по голове гладить, обнимать), а сейчас, когда уже хорошо говорить стала, спрашивает "Юле не больно?" Что забавно: раньше она при любом столкновении и падении падала и начинала плакать, сейчас же, даже если упала, встает и смотрит, не плачет ли тот, в кого она врезалась:-) То есть я это расцениваю как переход от чисто эгоистического сознания (оно логично в совсем маленьком ребенке) к социальным отношениям - ребенок не застревает в своем эгоизме, а переживает за других.
Насчет извиниться - наверное, это в более позднем возрасте. На мой взгляд, года в 4-5. Дочке подруги сейчас три года, но извиняться она не умеет - если то-то делает не так, говорит "Я так не буду делать":-) Если ударит меня или маму и на нее при этом строго посмотреть или "обидеться" - подходит и начинает гладить по голове. Но само выражение "извините" она еще не знает. И в общем-то смысл этого выражения ей пока что трудно будет объяснить.
  #34  
Старый 11.03.2004, 16:05
Джоконда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, в Красногорске.
  #35  
Старый 11.03.2004, 16:25
Туфелька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жуть какая, я тоже в Красногорске живу, но даже представить себе не могла, что у нас такое может быть, мв с мужем в парке нашли привязанную собаку(ротвейлера), притащили домой, он у нас весь холодильник опустошил, а через два дня на прогулке встретили плачущую девушку,она как раз его и искала.Собачку пришлось отдать.Девушка счастлива, да и мы порадовались, уж больно большой этот Лука был.
  #36  
Старый 11.03.2004, 17:57
lieve
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже расплакалась... Очень люблю животных.
  #37  
Старый 12.03.2004, 20:09
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у меня был такой же знакомый. Слава Богу в далеком прошлом. Тоже старшая сестра умница и отличница. Я его была старше на пару лет. Ему было около 10 тогда. И его трое 15 летних пацанов решили крепко проучить. Не буду писать за что - не надо расстраивать людей (но вот первые сообщения - это прям про этого урода), а тут он решил, что может и с людьми попробовать. В общем разожгли костер и стали его "кидать в костер". Парни положительные. Это было 100% моральное избиение. Я стояла рядом и не ушла, не сделала "вид". Когда они его отпустили, он начал орать, что вот его мама всех посадит, потому, что у него свидетель есть - я. Я тогда поняла, что МОГУ убить человека. Потому, что сказала ему - да я вааще хотела, что б тебя сожгли. И никакой я не свидетель. И вот когда его "сжигали", а он описался, да и обкакался - вот самое страшное, что во мне маленькой ничего не шевельнулось. НИКАКОЙ жалости. Я только о справедливости думала тогда. Вот хорошо, что нас жизнь рано развела. Чтоб из меня выросло-то, страшно подумать. Да его бы если б тогда убили - я бы промолчала. Меня сейчас это гнетет (моя реакция), когда я выросла типа "правильным" человеком. А тогда я не задумывалась - как у автора - желание показать ублюдку кузькину мать (КМ - не обижайся!).

ЗЫ МЫ САМИ СТАНОВИМСЯ КАК "ОНИ"?
  #38  
Старый 12.03.2004, 21:47
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какие-нибудь сатанисты...А еще смертную казнь отменили...
  #39  
Старый 12.03.2004, 22:00
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется что в нашей стране этого больше чем везде,и самое ужасное что нет даже никаких поползновений со стороны минздрава,образования,и милиции в сторону изменения ситуации. Тут праильно поставили вопрос,а как бороться то? Я вот припомнила один случай.На нашем чердаке кошка родила и через некот.время котята выбрались на площадки. Такие комочки пушистенькие,трусливые,туд а сюда бегали,а все их и мамку подкармливали.Вообщем- сыны подъезда. Мой мелкий(лет пять было) постоянно улыбался и повизгивал от восхищения.Беда была в том что они на улицу еще не ходили и гадили прямо там. Конечно неприятно было,ходить как по минному полю,но ничего скидывались дворничихе и иногда она убирала. В одно утро выходим а котята вдоль всей лестницы в кровке и размазанные лежат.Извините за подробности. Так мой глянул что-то там в своей головке переварил и как зарыдает. Успокаивала сложно. А соседская девочка почти такая же смотрела с каким-то хирургическим люьопытсвом. Так вот я и думаю,что детей в таком возрасте тестировать надо на уровень жестокости. И чтоб была программа организации тяжелых случаев. Потому что есть явная связь- на то,как ребенок воспринимает это в детсие(когда еше можно вмешатся)и каким он станет. Кстати сделал это наш сосед-ничтожнейщее мерзейщее создание,живущий один,вечно пьяный,и валяющийся иногда прям на лестнице. По-моему связь очевидна. Ну почему прививки нашим детям делают чуть ли не насильно,а то что дествительно страшно никого не волнует.???((((((((((((
  #40  
Старый 13.03.2004, 19:07
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию Простите за необразованность.

А что такое Green peace в нашей стране? Вроде как есть вообще? И чем занимается? Поскольку доблестная 02 не всегда и людьми-то интересуется, что уж там до животных...

А по поводу увиденного... у меня от этого волосы на голове шевелятся и я впадаю в ступор... в детстве у нас таких ублюдков во дворе хватало с избытком (практически все из многодетных семей, такое вот совпадение), я с подружками животных, кого могла, лечила, хозяев находили...

Не хорошо это, но хочется верить, что отольются этим нелюдям "мышкины" слезки...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger