Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 08.08.2005, 14:08
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

. И потом в "необращение <BR>
> а детей внимания" нет позиции.
Вот это мне и интересно было узнать. Я же написАла сразу, что я на детей всегда внимание обращала и до появления своего. Считаю это в первую очередь вежливым. ИМХО

и если <BR>
> ребенок сам подойдет и вступит в беседу, я ему <BR>
> отвечу. А фальшивые комплименты вряд ли кому-то <BR>
> ужны. <BR>
<BR>
Ну новая прическа подруги или ее ремонт тоже вряд ли подойдет к вам и вступит в беседу :-) Однако будет вежливым обратить на это внимание.
И потом редко бывают такие страшные дети чтоб комплимент был совсем уж фальшивым. Опять ИМХО :_)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 08.08.2005, 14:13
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда воспитайте собеседника Что это за нарушение этикета - присутствуют при беседе трое, а двое друг с другом не знакомы! Познакомьте ребенка (см. выше пример моей подружки) со взрослым. Короткий разговор на тему детеныша гарантирован А взрослый "грубиян" в следующий раз вспомнит ваше общение и обязательно скажет "привет, малыш! как дела?"

Если не скажет - обратитесь к детенышу сами "а вот дядя Вася... помнишь его?" Тоже будет вам диалог.

Подруже (если она близкая) вашей можете в шутку - только в шутку! - напомнить ее поведение год назад. Посмеетесь обе и еще обсудите такие актуальные темы. как памперсы и зубки
  #33  
Старый 08.08.2005, 14:19
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какая разница?

Кто-то умеет и-или хочет с детками общаться, кто-то нет. Совершенно точно, что те, у кого деток нет, испытывают чаще всего определенные трудности, причем часто не специально, а просто потому, что не знают, что к чему. Детки - они удовольствие (и то не кажду минуту) для родителей, а причем тут гости и знакомые? Так что если оказывается, что гость умеет с детками ладить - приятный сюрприз, все остальное - норма.
Я вот не большой любитель домашних животных и не понимаю, почему от меня ожидают ажиотации и немеряного энтузиазма. А чем детки, сорри за цинизм, чем лучше?
  #34  
Старый 08.08.2005, 14:21
болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне такие люди не встречались:-).

Когда кто то приходит ко мне ,они видят детей, обязательно здороваются, ну и мои (старшая) обязателньо еще и выдаст что то, как будто к ней пришли:-).

Про себя скажу так.Если ребенок большой, я пришла в гости ,то о "Привет! Как дела?" И дежурное маме: Как вырос:-), у него каникулы? В сад ходите? Что умеете.

Если малыш и мне его принесли показать, тоже что то дежурное "Какой прикольный, сколько вам? что умете??" Далее 2 фразы прос воих, далее успокаиваем маму все зубы вылезут и все равно ходить научится, если рано начал ходить, нетнет ,это не плохо:-). далее по ситуации, если ребенок меня тронул то пообщаюсь ,если ребенок не обращащет внимание, то приставать не буду.. ну и мое желание учитывается..

Еще добавлю.У меня 2 детей ,и моей близкой подруги тоже 2. Я тут заметила что я придя к ней выдаю только "Ой, маша!", и все..НО.. у нее ребенок занят собой всегда, они не стоит на месте ,не обращает на меня внимание, вечно куда то бежит.. как с ней говорить? НИКАК. Все подробности о ребенке мне сообщают по телефону:-). Может я так себя веду еще и потому что я со своими насюсюкаюсь дома, и в гостях у меня редко эмоции проскакивают:-).
  #35  
Старый 08.08.2005, 14:23
болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как эти подружки сейчас относятся к вашему ребенку?? Играют, здороваются? Или по прежнему игнорируют ,а к своему внимания требуют?
  #36  
Старый 08.08.2005, 14:29
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)
Да уж, мне Ваш ответ очень понравился :-)

Правда пришли в голову вариации на тебу: "Вот малыш дядя Вася. Он почему-то с тобой не здоровается :-) Наверно стесняется :-)"
"А вот тетя Маша. Она тебя уже видела, просто забыла, что вы знакомы. Это бывает в ее возрасте :-)"
  #37  
Старый 08.08.2005, 14:33
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока не знаю :-) Не встречались еще :-) (-)
  #38  
Старый 08.08.2005, 14:37
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с вами, позиция очень понятная и разумная.
Я выше писАла уже, что речь идет о дежурном интересе.
А к собакам я тоже внимания не проявляю, хотя любящие хозяева вполне возможно его и ожидают.
Но детки отличаются тем, что они люди и поздороваться с ними- нормально.
  #39  
Старый 08.08.2005, 14:49
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию недавний опыт подсказывает мне, что умение

общаться с чужими детьми не обязательно обусловлен наличием или отсутствием детей собственных. Тут скорее, от ситуации зависит - если человека попросили временно занять (в смысле общением, занятием каким-нить) чужого ребенка, то он в меру своих талантов проявит себя. У меня племянница бездетная весьма умело общалась с моими детьми - из любопытства и интересу. А мне вот, честно говоря, тесное и- увы - длительное (месяц)общение с сыном наших крестных (давних и близких друзей) доставил небольшое удовольствие. Да, умеренное внимание и интерес к нему я проявляла, вполне искренне, но это молчел хотел и дальше эксплутарировать мой интерес и внимание, чем весьма досаждал. А мама его, не со злого умысла, а скорее по наивности, искренне полагала, что так и должно быть - мы все вместе должны заниматься ее сыном - весьма шустрым и избалованным мальчуганом, который начинал свой день с того, что распахивал двери в мою комнату и орал: "Доброе утро!"



Опыт совместного отдыха с чужим ребенком у нас уже был, несколько лет подряд, и вполне удовлетворительный для обеих сторон. Но в этот раз не сработало. согласна с тем, что >>Детки - они удовольствие (и то не кажду минуту) для родителей, а причем тут гости и знакомые?<<
  #40  
Старый 08.08.2005, 14:50
Мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне нравится когда с моими детьми играют или как-то уделяют им внимание. У нас все друзья с детьми, поэтому внимание получают все дети по полной программе от всех взрослых. Дети все наши очень общительные, любят побеситься, покататься на папах и попрыгать, поэтому мы общаясь между собой время от времени отвлекаемся и активно играем с детьми. Нам самим очень нравится с ними играть.

Я заметила, что равнодушные люди только тогда, когда своих детей не имеют , они просто не понимают и не знают как общаться с детьми и насколько важно это родителям детей. У меня есть подруга, которая прожила у нас в гостях 3 недели с большими претензиями и кислой миной, когда мои дети к ней подходили, у нее нет семьи. Очень неприятно было ее поведение. Она ставила себя на первое место, свои развлечения, и только где-то на 10 - интересы нашей семьи и детей. У меня тоже отношение меняется к людям.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger