Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.08.2003, 08:39
Солнышко1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Росинка

Росинка, у нас тоже беда со спермиками. А если не секрет, то, что у вас. У нас 59%-нормальных, но 100%-неподвижность. Врач сказал, сто это может быть заложено генетически. И нам надо на ЭКО+ИКСИ + еще 800$, что бы была девочка, т.к. мальчику могут, передастся, эти же проблемы по мужской части. Вот так и живем правда мы еще генетический анализ не сдавали, но надеюсь что он не подтвердится. А где ты делала ИКСИ, если не секрет, я просто хочу пойти в Альтра Виту там говорят оборудование высший класс, и врачи, но не знаю это еще все в планах которые надеюсь, до следующего года осуществляется. Говорят затягивать не надо чем моложе тем больше % моему было 31год а мне 25лет, вот и думаю до 26 успеть. Вот так. Я просто думала раньше, что только у нас такая проблема, а когда вышла на сайт и поняла, что, таких как мы тысячи.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 14.08.2003, 12:10
Нати
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, я еще далека от достижения всез истин, к которым вы пришли, но все таки хочу посоветоваться поинтересоватья,само собой разумеется у нас с мужем бусплодие пока, лечимся стимулируемся, но результат пока нет. Подскажи что такое варикоцеле и как проявляется. У нас спермики слабые, но 25% по-моему подвиждные, морфология тоже низковата 8% норма-14. ТСТ низкий.
Пока было 2 цикла стим. клостилом при естественном пути для зачатия. Но безрезультатно. ЭКО даже еще не рассматривалось, очень будет трудно(морально, материально!!, и место жительства). Пожалуйста, поподробней скажи о варикоцеле, и последствиях(возможных) стимуляции.
  #33  
Старый 14.08.2003, 16:46
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, как здорово! Поздравляю вас!<br>
Все-таки несказанно радуют такие положительные примеры!<br>
А у вас только мужской фактор? или оба?
  #34  
Старый 14.08.2003, 17:13
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Путь обязательно найдется, дорогу осилит идущий! Удачи в этом нелегком деле!
  #35  
Старый 14.08.2003, 17:34
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Ох! У нас спермограммы за 7 лет показывали ТАКИЕ разные результаты! Количество общее - от 17 млн. до 56, подвижность - от 7% до 45%, нормальных - от 10% до 70%... Варикоцеле проявилось именно в этом - в плохих спермограммах. А вообще, говорят, и болезненность бывает в яичке. Но у мужа оно не очень сильное было и только левостороннее. Нашли мы его случайно, когда уже совсем отчаялись. А результаты стимуляций я писала - сразу была гиперстимуляция яичников (во время ЭКО), а потом появилась миома - я думаю это тоже после стимуляций. А ЭКО мы ринулись делать от незнания - был 98 год, доступа в инет у нас тогда еще не было, ребенка очень хотелось, да еще казалось, что время уходит... вот и решили "в лоб"...зря.. Инсеминации были после ЭКО - когда я уже трубы проверила. В общем, не спешите, себя не калечьте - Вам еще ребеночка вынашивать.

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #36  
Старый 14.08.2003, 17:42
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Спасибо! С точки зрения зачатия - только мужской, а вот вынашивание- наш общий: у меня были повышены антитела к кардиолипину, а еще по HLA-DR-типированию у нас одна из комбинаций генов была почти одинаковая, то есть если бы хромосомы именно с этими комбинациями сложились - малыша мы потеряли бы. Надо было мне делать прививку мужниными лимфоцитами (кажется - я уже и забывать все стала). Вероятность этого была 25%, но Бог нас миловал, все получилось удачно, малыш родился!

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #37  
Старый 14.08.2003, 19:17
nervik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нати, варикоцеле, что самое коварное, практически никак себя не проявляет. По спермограмме начинают подозревать, а потом уролог при осмотре подтверждает.Частенько встречается, говорят.
Рекомендую обратить на это внимание вашего уролога или андролога.
  #38  
Старый 15.08.2003, 06:34
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как хорошо, когда все хорошо кончается!:))) Юль, а Вы

случайно не в Штатах?
  #39  
Старый 15.08.2003, 07:14
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Нет, в Москве. Наблюдались в ЦИРе, даже варикоцеле там нашли (там как раз в это время консультировал дядечка из НИИ урологии).

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #40  
Старый 15.08.2003, 08:26
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Юль, а ты у Гузова конкретно наблюдалась?

И гемостаз при повышенных антителах к кардиолипинам хороший был или нет? И назначали что - только тромбоассом обошлась или гепарин и пр. пришлось использовать? Капельницы с иммуноглобулином делала во время бер-ти? Как часто?

Очень много вопросов - мне просто все это проходить, по-видимому. Я у Гузова наблюдаюсь - у меня почти все аутоантитела повышены. Больше никаких проблем нет (ТТТ).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger