Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.10.2003, 11:46
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, милая, Вы не уважаете людей, чудес не бывает. Не косите под нормальную.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 28.10.2003, 11:48
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тема откровенная. в реале никто не афиширует свою неприязнь. вернее, я могу со своим окружением( они тоже не любят евреев). а в инете подняли тему, причем не я, я и говорю, что думаю. на месте мальчика бы я рассталась бы со своей любовью. для меня это было бы равносильно спиду.
очень многие так рассуждают
  #33  
Старый 28.10.2003, 11:52
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правда? Ну извините...
  #34  
Старый 28.10.2003, 11:53
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не надо так заявлять безапелляционно. уважаю. но
как вам объяснить? представьте самого благородного хорошего человека, кот. вызывает у вас самые положительные эмоции, он добр, красив душой, образован, благороден, великодушен, умен. и представьте, что ему 70, иногда он писает в штаны, весь в бородавках. вы переспали бы с ним? вы его уважаете, но трогать и ласкать и видеть рядом с собой всегда не хотели бы?
такое же ощущение у меня вызывают разговоры о возможности брака с евреем.
очень ИМХО.
  #35  
Старый 28.10.2003, 11:55
еврейка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Щучка, можно спросить вас - почему? Если вы уважаете евреев, как пишите? Я без претензий - не любите - не надо,ваше право, просто интересно, на чем основана эта нелюбовь? Вы пишите, что узнаЁте евреев под любой фамилиией. Уверяю вас, я тот самый случай, который является исключением. Я абсолютно не похожа на еврейку. Поэтому много раз приходилось присутствовать при подобной сцене: обсуждают (за глаза) человека и так, знаете, полушепотом и многозначительно:"Она же ЕВРЕЙКА(еврей)!(это об обсуждаемом человеке, не обо мне)" Т.е. предполагается, что эта фраза все расставляет по своим местам и с этим человеком все ясно(а что ясно, вы можете объяснить?). В ступор вводило людей мое заявление с улыбкой на лице:"Да. И что? Я, кстати, тоже."
  #36  
Старый 28.10.2003, 11:59
еврейка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фраза была сказана в присутствии приятельницы, ее родителям. Как относится к еврейскому вопросу мой молодой человек я не знаю. Но теперь уж узнаю.
  #37  
Старый 28.10.2003, 12:05
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если в самом молодом человеке Вас все устраивает - забейте на его родителей. Во-первых, если бы они были ярыми антисимитами, то обязательно продемонстрировали бы это вам и вашим родителям. Во-вторых, сказано это могло быть просто между делом, есть люди, которые так странно "шутят". Кстати, мой папаша русский на 100%, женившись на моей маме такой же 100% еврейки, никогда не прекращал подшучивать над ее национальностью. Самым мягким из этого было что-то вроде: "Ну, надо же, я настоящий донской казак попал в жидовское гнездо". При этом, говорилось это развеселым тоном и реально безо всякого желания обидеть. Никто и не обижался, поскольку знали, что сие от дурости. Присмотритесь к молчелу и потенциальным родственникам поближе, и если никаких тревожных сигналов больше не поступит, смело выходите замуж
  #38  
Старый 28.10.2003, 12:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Для меня табу..

Для меня любой национализм - это некая патология, при которой я не могу общаться с человеком. Моральное уродство. Вызывает жуткую брезгливость.


Но патология совершенно не обязательно передается по наследству. Если сын не разделяет таких взглядов, то фиг с ними с родителями. Хотя, конечно, начинать брак с понимаем, что я не буду общаться с его родителями (стошнит) было бы тяжело.. Не потому, что это их "недовольство" было бы направлено против меня, а именно от брезгливости.
  #39  
Старый 28.10.2003, 12:06
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Сама пережила такое. Фигня все это (+)

Я правда только на четверть еврейка (а это и не "еврейство" вообще с "их" точки зрения).

Когда я познокомилась со своими будущими свекрами, они похожие вещи, ну может не так грубо, говорили при брате моего мужа. А он, по простоте душевной, нам. В основном так свекор говорил. Мы-то все равно поженились, и мой муж НИКОГДА не слушал в этом деле чужого мнения.

Свекры долго меня не любили, не в лицо, а так, за-глаза. Но мы настолько с ними мало общались, что меня это "не колыхало". А когда их любимый младший сыночек женился, тут уж я "любименькой" стала. ))
  #40  
Старый 28.10.2003, 12:12
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

У меня была та же ситуация! Я тоже на 3/4 еврейка и записана русской. А у мужа в родне все русские.<br> КОгда речь зашла о свадьбе, я решила не обращать на мнение будущих родственников внимания, т.к. будущего мужа очень любила. Мы поженились. Любовь прошла. Брак у нас стандартный - сходимся-расходимся, ссоримся-миримся, муж в чем-то хороший, в чем-то плохой. Но национальный вопрос всплыл через очень короткое время! Меня и моих родителей попрекают национальностью (муж тоже, он ведь в своей семье воспитывался) при каждом удобном случае. И каждый раз я мучаюсь от того, что вступая в разговоры на эту тему, я опять прохожу через эти унижения. Я ведь интернационалистка и моя семья тоже. А не вступать невозможно! Если бы я знала, что так будет, наступила бы тогда на горло своей любви и в жизни бы в такой ситуации замуж не вышла. Я всю жизнь терпела многое из-за национальности. Так и в собственной семье теперь приходится терпеть. О разводе сейчас речь не стоит, у нас двое детей, да и многое пережили мы вместе. Но скандалов на национальной почве меньше не стало.<br>
Хотя есть и другие случаи. Поговорите об этом обязательно с Вашим другом очень серьезно!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger