Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 12.02.2004, 15:49
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бедному моему трудоголику(+)

Свет,"вроде живы" ты как это определила?Ты на донце глянула?Чё там с корешками?А чего с землей,почему она тебе показалась странной?Понимаешь,нарцисс ы цветут обычно в одни сроки,ну максимум в неделю разница.У тя тюльпаньев то много ?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 12.02.2004, 15:57
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Завсегда и с радостью готова:-)(+)

Ksu,чтобы получился балкон-сад,то желательно знать о Вашем климате,когда Вы планируете иметь цветущий балкон(месяцы) и как балкон расположен(север-юг,сколько часов в день там бывает солнышко,часто ли ветер типа торнадо и где будут ящики\вазоны\контейнеры(ЗА балконом или НА балконе)И нет ли аллергии или непереносимости сильных ароматов,и вообще пожелания(помните про ослика Иа.."мой любимый цвет,мой любимый размер")
  #33  
Старый 12.02.2004, 15:59
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Свет,все наоборот(+)

Вот ТАК не надо.Все хорошо в меру!Я ведь не кокетничаю,я за это заплатила..и дорого.
  #34  
Старый 13.02.2004, 12:49
Новенькая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здесь в цветоводы записывают?

Скажу сразу что я сама не одного цветка еще не вырастила.Мой молчел подарил мне два таких сильно пахнущих цветка,они из луковок те еще торчат из земли.Цветы очень красивые,белый и синий,но уже почти завяли.Что с ними делать,выбрасывать или можно на даче высадить?Как называются я не знаю.
  #35  
Старый 13.02.2004, 15:52
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)))(+)

Если я все правильно поняла,то Ваш друг подарил Вам гиацинты в горшках(контейнерах черного или коричневого цвета с дырочками на дне)Только у гиацинтов выглядывает из земли треть луковицы,и только он так "пьянит" своим ароматом в это время года.Если я угадала,то дайте им отцвести и не выбрасывайте,а продолжайте поливать,как обычно ухаживали.Сначала цветоносы засохнут и отпадут,потом медленно будут увядать листья.Только поливайте из поддона(не сверху)И он у Вас доживет спокойно до весны(начало мая)если Вы в России,тогда его и высаживайте.Везде написано,что луковичные после выгонки больше не дают продукции.Не знаю про другие,а вот с гиацинтами у меня личный опыт.Да,уже не такой роскошный цветок,но он есть и он пахнеееет:-)А главное ,что вокруг еще все голо,а тут такое маленькое чудо.Я обажаю гиацинты.Вот фото этого цветка,а то расчирикалась тут,а может цветок то другой:-)
Изображения
Тип файла: jpg Мой любимый сорт гиацинтов.jpg (21.2 Кб, 0 просмотров)
  #36  
Старый 13.02.2004, 20:33
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С нетерпением жду совета

Балкон выходит на восток (застекленный) так-что основное солнце приходится до полудня
Желательно посадить такие цветы чтобы увело что-то постоянно (аж настроение сразу поднимается как цветочек зацветет)
Аллергии нет
Климат средней полосы, недалеко от Москвы
  #37  
Старый 13.02.2004, 20:58
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Простите за занудство,а:-)(+)

Ksu,балкон как у меня,один в один.Застекленный,вот что меня остановило в выборе сортов окончательно.А ящики\контейнеры где?За бортом?Или возможно только внутрибалконное озеленение...это важно ksu.Если внутри,то можно все "спечь",а подумамши и подобрамши:-) все заблагаухает как миленькое.
Под настроение вот Вам фото;-)
Изображения
Тип файла: jpg flowers2.jpg (32.2 Кб, 0 просмотров)
  #38  
Старый 15.02.2004, 14:17
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна просто книга-живая! Все-то ВАм известно
Татьяна, а у нас орхидеи повторно цветут. Выяснили случайно... она отцвела и поставили листья и стебель на балкон, а она спустя почти год опять бутон набрала
  #39  
Старый 17.02.2004, 16:34
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обменяемся комплиментами:-)(+)

А у Вас имя красивое и редкое(я второй раз в жизни встречаю)
А про орхидеи я не знаю ровным счетом ни-че-го!
Помню тольку одну нашу встречу с ней,на юбилей друзья дарили.Она была почти белая,чуть -чуть по краям розоватое.Но она потом засохла вся и листья тоже.А у Вас этакое чудо!Я только по фильмам помню,что орхидеям нужен особенный,с определенной t и влажностью,освещенностью климат.Всегда показывают оранжереи и все такое.Может это фантазии режисера?:-)
Хотя я видела в лесу,в середине сентября..подснежник.Самый настоящий,самый обычный.Природа -это самая большая тайна.
  #40  
Старый 17.02.2004, 16:35
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Свет,у тебя что с почтой?Письма возвращаются(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger