Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2003, 22:12
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну мы все ркорды побьём.право нам гордится нечем.Но мы смотрм сказки,с песнями и танцами,мультики нас не завлекают особо.
А в сказках и язык(мы двухязычные) и доброта и принципы жизненные.Но это я себе оправдание ищу.

Я и рада б не включать,но это чудо ходит за мной с ДВД в ручках и ноет,переходя в рёв,и в истерику.И не просто манипулируя,ей действительно очень хочется посмотреть историю Барби или Доротти из Оза.
  #2  
Старый 24.10.2003, 11:58
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой малыш отказывается играть, читать, рисовать и требует мультик. Конечно, ей скучно, но я не знаю, что еще придумать. Она ходит в детские группы, я с ней занимаюсь, няня занимается. Просто для нее мультик лучше всего.
  #3  
Старый 24.10.2003, 12:45
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Скорее всего, с ней не занимаются, а НАГРУЖАЮТ. Далеко не все дети адекватно воспринимают занятия. Гораздо физиологичнее для них совместные с близкими игры. И она уходит от этих "развивающих занятий" в другой, по ее мнению более спокойный, мир телевизора.

ИМХО лучше всего помогут все-таки прогулки, и, как очень уместно заметил(а) Кеша - спорткомплекс, батут и т.п.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #4  
Старый 25.10.2003, 15:05
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы будто цитируете книгу по педагогике 70-х годов. Если бы все было так просто, я бы сумела решить эту проблему.
  #5  
Старый 28.10.2003, 09:36
Nulla Nulla вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.12.2002
Сообщений: 19
Nulla
По умолчанию

Я нашла гениальный способ бороться с телевизором;-) Поскольку мое сокровище давно освоила включение-выключение, смену кассеты, то бороться было сложно конечно. Запрещаешь - поканючит, а только отвлечешься, уже вставила себе мультик и сидит смотрит. Наконец мое терпение лопнуло(понятно, что это вредно в таких количествах!) и я выдернула шнур из розетки, незаметно, понятно, и стала включать только когда сама разрешаю смотреть. Блин,у меня ребенок немного помаялся и СТАЛ ИГРАТЬ!!!
Я и не знала, что она оказывается умеет играть в доктора с куклой, водить мишку "загорать на солнышко", возить игрушек в коляске и качать на качеле. Сама!!!! Через некоторое время надо подкинуть альбом, потом пластилин - играет сама!
Я была уверена, что она не может себя так долго развлекать!
Люди - долой телевизор;-)) Может он и развивает мозг, но детям надо играть и с игрушками!
Да, возраст примерно как у ребенка автора топика - 2,5 года, так что любовь к мультикам - точно такая же...
  #6  
Старый 24.10.2003, 12:24
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Спортивный комплекс, батут - мы решили проблему

малогуляния в связи с приходом холодов. Ребенок пищит от восторга и готов тусоваться там постоянно, другое дело, что это тоже требует находения мамы рядом впритык (не с книжкой в руках и не с кастрюлькой для чистки картошки/яблок и прочее), иначе не поймаешь.

Моя дочка тоже, проходя мимо телевизора, рвётся к кассете и просит включить, даже если несёт книжку читать (то есть скука и невнимание родителей не всегда причина), но: 1) Как кто-то гениально выразился, какой уважающий себя ребёнок не попытается добиться желаемого капанием/мольбой/нытьем, другое дело, как на это реагируют родители. 2) Если есть возможность, тут же отвлекаю на другие занятия, но вместе, естественно. Если нет возможности отвлекать, то ответ один: "Сейчас нельзя/не можем/папе записываем фильм/мы уже свою порцию отсмотрели, теперь только завтра и т.д.", а дальше посердимся для проформы, само собой , и так до следующей просьбы. Но я железно не включаю больше определенного мной лимита.
  #7  
Старый 24.10.2003, 14:21
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас проблема решена радикально - телика в доме нет. Были мультики в компьютере, смотрел по одной серии "Бременских музыкантов" или "Винни-пуха" Но недавно у малыша начался тик (помаргивает) и мы отменили мультики вообще.Но он и не возникал особо.
Маша и Ваня (060101)
  #8  
Старый 28.10.2003, 08:54
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогично. Нет телевизора, видика и двд, а также компа. Есть муз.центр, на котором дочка слушает диски со сказками.

В выходные ездим к бабушкам, у которых и смотрим мультики :-) Естественное ограничение. В последнее время еще в кинотеатр ходим.
  #9  
Старый 28.10.2003, 11:07
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы за границей живем и я в принципе хотела бы иметь телик - для языка полезно, новости там посмотреть, фильм какой-нибудь. Но тратить на это 200 баксов совершенно никакого желания, поскольку непонятно надолго ли мы. Ну и ладно, не больно-то и хотелось
Маша и Ваня (060101)
  #10  
Старый 24.10.2003, 14:47
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы, если для Вас это и в самом деле становится проблемой, которую вы готовы решать, то ничто, кроме Вашей убежденности в том, что телевизор дольше какого-то времени подряд смертельно опасен, Вам не поможет. Опасней слез. Опасней скандалов. Поверив в это, Вы найдете решение - от выбрасывания телевизора и прогулок от утреннего пробуждения до засыпания, до переписывания мультиков по 1-2 на кассету, и разрешения смотреть в 1 день только ее.

Из мягких способов - иногда работает постепенная замена "фона", в момент, когда ребенок теряет концентрацию на телевизоре, можно приносить новую игру, и отключать либо звук, либо изображение. Еще вариант - с утра ставить аудиозаписи детских сказок (самых простеньких, про серенького козлика, например или радио-няню песенки) и стараться на таком фоне тянуть как можно дольше, постоянно держать включенную детскую музыку и сказки, активно, вместе с ребенком, участвовать в прослушивании.

Но если такая страсть к мультикам появилась недавно, то есть некоторые шанся, что через полгода это пройдет, то есть не до конца, конечно :-), но спадет острота. В то время, когда ребенок не занят телевизором, хорошо бы заниматься развитием воображения :-).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger