Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2004, 14:52
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы меня удивляете

Аня,не гадайте,идите к врачу. Это не сглаз,и не порча,это так называемые парасомнии- Тамара все правильно написала-расстройства сна.Задача невролога отличить и исключить более серьезные проблемы с такими же симптомами.Посмотрите конфу Ноговицина все-таки,там такие вопросы периодически появляются. Я этого доктора знаю лично.Очень толковый.
  #2  
Старый 18.05.2004, 20:27
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пойду, конечно, я к врачу.
  #3  
Старый 18.05.2004, 14:29
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я в детстве ходила, продолжаю разговаривать (а то и ходить)изредка сейчас. Сын унаследовал мои "способности", делали ЭКГ, все нормально. Объяснение - легкая возбудимость нервной системы. На www.passion.ru усть статья про лунатизм, поищите в "Плодах страсти".
  #4  
Старый 18.05.2004, 15:46
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Причины возникновения парасомний до конца до сих пор не выяснены. Есть только предположения. Есть парасомнии, которые считаются достаточно безобидными, а есть и более серьезные нарушения. Которые могут быть признаком какого-либо неврологического нарушения. Лунатизм, сноговорение, бруксизм (скрип зубами), онанизм во сне, подергивания конечностей, стереотипные движения разного вида - это все относится к патологиям сна. Не все требует лечения, но обращать внимание на это нужно. ЭЭГ вообще не очень информативно с точки зрения того, что там в мозгу проиходит. Но поможет исключить серьезные проблемы, вроде пароксизмальной или эпиволновой активности и пр. Потому что это часто сочетающиеся проблемы. На данный момент самое информативное исследование головного мозга - МРТ. Но и МРТ не может ВСЕ объяснить.
  #5  
Старый 18.05.2004, 17:35
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, может это:"Подушка душная, одеяло жаркое..." Ребенок-то уже большой, может поговорить с ним в стиле:"Ты, милый, опять ночью просыпался. Попить или пописать? Или что приснилось?" Может он от Вас неприятности свои со школой или с друзьями-приятелями скрывает? Так попытайтесь его "разоткровенничать" А м.б. душно в комнате, постель некомфортная?
  #6  
Старый 18.05.2004, 18:02
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ребенок честно заявит вам что спал всю ночь как убитый.

У меня было такое только в более жесткой форме.
Вроде это неопасно и проходит . К врачу идите.
  #7  
Старый 19.05.2004, 00:06
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не факт, что пройдет. У меня такое - всю жизнь. С маленького возраста - ну счаз (после рождения второго ребенка) немножко поменьше. То есть уже не хожу, но еще говорю ;-) Обследовали конечно в детстве -ну как без этого. Исключили всякие страшные диагнозы типа шизофрении и эпилепсии. У успокоились. Муж (когда замуж вышла) тоже вроде быстро привык. ;-) Причем надо заметить - ни обе беременности. ни первые роды НИКАКОГО действия на такую "особенность" не оказали. Как и половое созревание и прочие жизненные и физиологические коллизии. Так что удачи автору! Все будет нормально! Но обследоваться - надо обязательно!
  #8  
Старый 18.05.2004, 20:32
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенок очень удивляется, когда я спрашиваю его, чего это он вставал ночью. И хохочет. Забавным ему кажется этот факт. Не помнит ничего. Постель нормальная, комнату проветриваю перед сном. Друзья-приятели не обижают, но нагрузка в школе немаленькая, я сама скоро во сне ходить начну от этих его уроков.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger