Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 05.02.2007, 00:52
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да не успевают учителя все контролировать, им элементарно иногда в туалет надо сходить... и даже если нет, строем детей водить везде? так они и в строю брыкаются... особенно эти двери, это же мрак, одни выбежали, дверь за собой закрыли, следующие бегут, дверь распахивают, а за ней тот, кто убежал, но решил вернуться :-(, все, привет, дверь в лоб...

как-то нет выхода... и нет способа улаживания таких ситуаций, когда нет виноватого вроде, все случайно. поэтому школа ищет виноватого, вот что раздражает :-(

понятно, что в идеале никто никого не должен калечить, но беда в том, что даже самая тихоня-девочка-лапочка не застрахована от ситуации, когда она откроет дверь и вломит какому-нибудь притаившемуся за дверью тормозу :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 05.02.2007, 08:07
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, за "кадрами", положим, как раз и следят активнее, но я не знаю десятилетнего, даже самого дисциплинированного ребенка, который удержится от соблазна хоть раз пробежаться на переменке. Марусь, просто надо признать, что кроме целенаправленного хулиганства бывают еще и просто случайности. Я сама в садике когда-то столкнулась с мальчиком. Я быстро бежала от окошка в раздевалке, где махала маме ручкой, а мальчик быстро бежал туда же, чтобы сделать то же самое. Естественно, и у него и у меня перед глазами была не раздевалка, а любимые мамочки. Мальчик оказался на полголовы ниже меня, он получил здоровую шишку, а я-фиолетовый огромный фингал под глазом (а могло бы наверное, и серьезнее кончится). И кто виноват? Я? Мальчик? Воспитатели? Формально-воспитатели "не уследили", по жизни-чистая случайность, уследить за этим невозможно.
  #33  
Старый 05.02.2007, 08:09
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Школа ищет виноватого, потмоу что родители пострадавшего как парвило требую его найти. Плюс есть вышестоящие инстанциии, котоыре начинают спрашивать "а как вы отреагировали на данное происшествие?!" И директор обязан отчитаться, как "отреагировали". да и разобраться действительно стОит, особенно если один говорит "я случайно", а второй "он нарочно!".
  #34  
Старый 05.02.2007, 08:10
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что "администрация школы"? Сделать харакири себе? Или вызвать милицию и сдать мальчика в колонию? Администрация вот и реагирует-вызывает маму для беседы. Что ей еще надо сделать?
  #35  
Старый 05.02.2007, 09:42
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я вообще не представляю как можно уследить. Дети собранные вместе превращаются в каких-то других детей. Вот я наблюдала на новогодней елке, как в актовом зале после представления остался один наш класс (второклассников) и родители расставили своих деточек на сцене, чтоб пофотографировать. Через пару минут мальчики как один спрыгнули со сцены и принялись носиться по залу, это выглядело как что-то стихийное, им видно не давало покоя неиспользованное пустое пространство. девочки глядя на это с трудом могли оставаться на своих местах. Я с удивляем смотрела как мой спокойный ребенок подпрыгивает от нетерпения. Еще через пять минут девочки тоже начали носиться, спасибо они хоть по полу не валялись как мальчики. Вот она сила коллектива :-)
  #36  
Старый 05.02.2007, 09:51
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сын сейчас ходит со шрамом над глазом(зашивали в больнице). Перед новогодними каникулами выбежали все дети во двор и одноклассник случайно толкнул дверь спортивной площадки, а та отлетела моему в лоб. До сих пор еще шрам красный. Ну что, прибить чтоль того ребенка. Нашим по 9 лет. Мама его звонила и извинялась. Я уверена, что все это случайность.
  #37  
Старый 05.02.2007, 10:56
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ничего не может быть

все негативные последствия происшествия - только на уровне эмоций могут быть (т.е. мама девочки может быть очень недовольна, и это можно понять; ответственная на тот момент учительница может быть очень недовольна, потому что именно она отвечает за ситуацию и "если что" то за руку в милицию\суд тащили бы ее вместе с представителем школы, там директором например).

я думаю для вас достаточно следующей реакции: надо до всех участников конфликта донести, что с ребенком была проделана огромная работа, "беседа" и "внушение", ребенок должен показать "что осознал" (причем "осознал что надо быть осторожнее", если это действительно случайно было), обязательно навестить девочку с яблоками и извиниться. На этом конфликт для вас исчерпан. было бы ошибкой слишком брать на себя и без конца показывать, что вы чувствуете себя виноватой и хотите загладить вину.

ситуация не из ряда вон выходящая, а довольно дежурная. дети дерутся,толкаются и пихаются, сбивают друг друга на бегу, это случается сплошь и рядом, в том числя рядом с углами и на лестницах. к сожалению, дети такие. винить вас в этом никто не имеет права, если там не из ряда вон выходящее что-то было (ну конечно если бы мальчик пришел с бейсбольной битой и дал бы кому-то по голове, это уже не назовешь "ах дети-дети").
  #38  
Старый 05.02.2007, 10:59
Geny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с мамой говорили - сказала денег не надо.просто хочет что бы мой сын понял , на будущее.
у завуча были - валит все на ребенка. учителя рядом стоят орут - да он всегда бегает , отвернулись на 3 минуты. никто ответственность брать не хочет. все взвалили на ребенка довели до истерики. учимся не по прописке а в центре. сказали еще раз так от его беготни случится - меняйте школу. а пока вроде все замяли. я думаю им и самим об этом случае сообщать никуда не хочется.
  #39  
Старый 05.02.2007, 11:00
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня тоже было сотрясение в школе

бегали на перемене типо в войнушку, дрались портфелями, выбегали из-за угла столкнулись, мало того что головами ляснулись, так я еще отлетела и об стенку сильно. мальчик сильно разбил лицо, я сильно ударилась головой.

ну и какие тут могут быть разбирательства????? какие претензии??? тем более к родителями. смешно просто.
  #40  
Старый 05.02.2007, 11:02
Geny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

огромное всем спасибо за ответы и умные советы. благодяря этому держалась спокойно, и смогла выйти из ситуации. надеюсь доучимся до конца года, а там все равно нужно школу поближе к дому искать.

только вот ребенок теперь до истерик доведен - как его теперь успокоишь - расслабится. дальше ругать - псих .срыв не за горами .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger